Владимир М. - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владимир М.

Members
  • Публикаций

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Рядом с СПб

Посетители профиля

2342 просмотра профиля
  1. Ну до моноблоков Exon с моими темпами дойдет не скоро.
  2. Да, ценовой категории.
  3. Ого, какая дискуссия развернулась. Но как бы отойти от разговоров "нравится-не нравится"? Кому Rega Mira3 не нравится, ну посоветуйте другой усилитель той же весовой категории и скажите почему (для моих жанров). Чтобы я имел почву для размышления. Все-таки затруднит, потому что ни с чем не сравнивал. Также затруднит оценить CD-проигрыватель. Я все ждал, когда новый формат победит компакт-диск и тянул. И так получилось, что Rega Apollo - первый в моей жизни проигрыватель, даже с учетом музыкальных центров и магнитол. Мне очень нравится, но у меня впечатление, что они все также хорошо звучат. Вот если бы я имел более слабый проигрыватель, а тут купил бы Регу и увидел потрясающий прирост в качестве, вот тогда, наверно, я бы в двое счастливей был ! Наушники пока BayerDynamic DT-770. И они мне не нравятся! Вот здесь я имел возможность сравнивать. Так они мне нравятся меньше, чем бывшие у меня ранее Phillips (какая-то верхняя модель, модель не помню, по-моему, они перестали выпускать весь сегмент таких наушников). Гляжу в сторону AKG K501, K601.
  4. Так, а комментарии насчет усилителя (Rega - Naim - Exposure)? Колонки у меня будут именно Rega R3 (а что еще можно подобрать по требованиям: в комнате 11 кв.м., напольные, могут стоять только недалеко от задней стены, простейший кроссовер, басовик вообще без фильтра?). Может кто-то в Питере соберется свои продавать? Я пока радуюсь "полной" системе Rega: CD Rega Apollo + Rega Ear (усилитель для наушников). Она меня настолько радует, что испытываю большой соблазн докончить комплект усилителем Rega Mira 3, просто в знак благодарности, да еще потом могу добавить оконечник, затем когда-нибудь интегральник заменить на пред, а жена даже не заметит (!). Итак к CD Rega Apollo, АС Rega R3 какой усилитель выбрать для классики, вокала, инструментального джаза?
  5. Владимир М.

    CDX2 + NAC 20... + NAP 20... + АС ...

    Мне кажется Naim и Sonus Faber - из противоположных концов музыкальной вселенной. Naim, когда думали: чем пожертвовать, чтобы уложится в определенную ценовую нишу - совместимостью или музыкальностью - пожертвовали совместимостью. У нас на сайте, кажется Sonus Faber есть у любительницы Грифонов и Плиниусов. И это не случайно. Хотя выглядят они, конечно, божественно и играют с соответствующими партнерами, наверное, так же. Аналогичным Naim подходом отличается в производстве акустики Rega. Как они пишут сами: "Unlike most manufacturers who boast about the complexity of their crossover’s, Rega are proud of of the simplicity of theirs" ("В отличие от большинства изготовителей, которые хвастаются сложностью своих фильтров, Rega гордится их простотой"). Такие колонки имеют неравномерность АЧХ, значит окрашенность звука, но - повышенную музыкальность (за те же деньги). К сожалению фирма строго придерживается принципа "value for money" и ультимативного качества, построенного на этих принципах мы не увидим.
  6. Владимир М.

    Грачи прилетели

    А Allae продать I'm?
  7. К этому придем! Просто я пока не наигрался на системе "качественный CD-плеер-качественные CD"
  8. Спасибо большое. Немного это не совсем то, что я ищу. Здесь - величайшие записи. Мне бы хотелось - лучшие CD. Что я имею в виду. Например, Шаляпин. Величайший исполнитель, но в связи с техникой записи в его время сейчас это звучит с очень большими ограничениями. Величайшие исполнения у меня пойдут, наверное, следующей волной. А сейчас хотелось бы покупать диски, как я писал, по принципу "качество исполнения-ЗАПИСИ-ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДИСКА". Те. это, наверное, более новые записи. Есть, интересно, список 100 лучших CD?
  9. Купил несколько дисков "русской" Alpha. Цена в "Открытом мире" СПб - 290 руб. Качество великолепное. Еще купил по наводке с сайта Вивальди с Карминьолой от Sony. Тоже великолепно. Правда, поскольку я только начал собирать диски, у меня наметился перекос аутентистов. Кто может посоветуйте диски в обычной традиции Вивальди, Генделя, Моцарта, Гайдна, Баха, Бетховена. Пока остановимся на этом. Учтите, мне пока не до редких исполнений - нет и самых популярных произведений. Главное - качество исполнения-записи-изготовления диска.
  10. Тоже катати, есть такой писатель Андрей Ливадный. Накачал я его книг бесплатно сколько нашел. Потом вышел на его сайт, а там он продает тексты своих книг за WebMoney всего 10 руб. за книгу. Так я из принципа купил все его книги, даже те, которые у меня были - 10 рублей - такая цена, что, считаю, мы просто обязаны покупать, а не воровать (конечно лучше это делать всегда). Ставен Кинг сейчас продает свои книги только в интернете по цене 1 доллар за книгу. То есть по таким ценам мы вполне можем быть законопослушными читателями.
  11. Ну то, о чем я писал - lBook eReader V3 - это следующая модель с лучшим экраном, но подтягивание деталей происходит прямо в эти дни. К весне, думаю, можно брать.
  12. Только что прочитал 18 страниц http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.p...d693b94f7dd7069 форума про lBook eReader V3 - оказывается на Украине живет дядька, который принимает непосредственное участие в разработке и производстве китайскими товарищами данного устройства. Потом продает по Украине и России. Вроде интересное устройство должно получиться через несколько месяцев, когда от детских болезней удасться вылечить - хочу такое. А Сони на Россию так и не вышла со своим Book Reader'ом. Они хотели повторить подвиг Apple и зарабатывать за счет продажи контента, в данном случае текстов книг, да кто ж в России будет платить за это.
  13. Владимир М.

    CDX2 + Nait5i + ProAc Studio 110

    Или рассказывать сколько это стоит.
  14. Владимир М.

    Велосипеды

    Кровь за праведное дело. А почему, кстати, обязательно без крыльев?
×
×
  • Создать...