PurePoor - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PurePoor

Members
  • Публикаций

    181
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз PurePoor выиграл 18 марта 2015

Публикации PurePoor были самыми популярными!

Репутация

77 Good

О PurePoor

  • День рождения 04/17/1980

Contact Methods

  • AIM
    -
  • MSN
    -
  • ICQ
    0
  • Yahoo
    -

Информация

  • Город
    Екатеринбург
  • Аудиосистема
    .

Посетители профиля

10417 просмотров профиля
  1. PurePoor

    Дизайн в Hi-Fi

    Интересный ресурс http://www.hifishock.org/index.php?/category/Electronic красота как внешняя, так и внутренняя в изобилии.
  2. - Genesis V или что-то очень похожее. http://pic6.audiogon.com/i/s/f/1253482575.jpg
  3. Target Audio http://www.marktplaats.nl/a/audio-tv-en-foto/overige-audio-tv-en-foto/m649649994-2-target-audio-speaker-stands-op-spikes.html
  4. В начале ролика не Beatles, а Hollies - Sorry Suzane
  5. Прошу прощения за продолжение оффтопа... У меня та же проблема с гулом и фоном в АС. Проводка в доме - без земли. За последние пару лет было несколько систем, трансы гудели всегда, в двух случаях из трех фон лез в акустику. Не фонило в одном случае, когда был плеер Меридиан, у которого разъем для подключения слового кабеля без земляного контакта. В связи с этим, правильно ли я понял, что нужно заизолировать земляной контакт на разъемах аппаратов или кабелей и это может исправить ситуацию?
  6. Если бы у меня был ламповый усилитель , то я бы обязательно попробовал DeVore http://www.devorefidelity.com/gibbons.html или Zu. Нет, лучше так: когда у меня будет ламповый усилитель, я обязательно попробую DeVore или Zu.
  7. yii-pun, приветствую. Если можно, есть пара вопросов по поводу Reference 3A. В своё время интересовался этой акустикой, читал, что они к лампе в основном подходят, а у Вас, по-моему, раньше Classe были. Не могли бы описать вкратце как Вы с ними сладили (сейчас ведь кводы у Вас?), ну и вообще каковы они (3А) по звуку (сильности, слабости, что играют из музыки, что не очень) и может с чем-то другим из акустики их пытали в сравнении? Спасибо.
  8. Зря Вы так. Салон хороший, просто время сейчас для местных дилеров далеко не самое лучшее. Народ, к сожалению, валом не валит и с полок аппаратуру не сметает. В выходные, видимо, посетителей меньше и одного консультанта хватает чтобы всех принять. В будни у них всегда два-три человека на месте. Я по аудио лавкам уже давно не хожу, но когда, года три назад, я присматривал себе акустику, побывал во всех местных магазинах и персонал салона, в котором был Сергей показался мне самым адекватным и ненапряжным в общении.
  9. PurePoor

    Sugden...

    Nal, пардон, что встреваю, скажите пожалуйста, Тотем в наличии не было или в чем-то другом проблема?
  10. PurePoor

    Аааа, Лол

    Так можно и вирус подцепить.
  11. Фильм Кин-Дза-Дза помните? Там такой приборчик был, зеленый огонек загорается, значит пацак, оранжевый - чатланин. Вот аудиофилам бы такую хреновину, подносишь к аппарату, зеленый - значит Hi-Fi, оранжевый - High End.
  12. Ну это не я сказал, а Марчисотто, но как-же при этом нюансы и несовершенство лампы? (ограничения по мощности)
  13. Сергей, а откуда информация, что Алоны делались под лампу. В тех данных у многих моделей рекомендованная мощность усилителя 100-200 Вт. http://www.stereophile.com/content/acarian-al243n-iv-loudspeaker-specifications В одном из старых АудиоМагазинов было интервью Марчисотто, где его спросили, действительно ли он проектирует акустику под лампы. Он ответил, что для него как разработчика, нет разницы, но его акустика очень прозрачна и может выявить несовершенство транзистора в плане естественности передачи музыки и что он сам считает, что лампа больше годится для воспроизведения музыки.
  14. PurePoor

    Cистема Nickcave

    Этот способ само-настроя возможно применим в случае, когда у вас имеется система, являющая собой определенную внятную и цельную концепцию звука, но которую вы по каким-то причинам пока не совсем готовы принять. Но когда речь идет об электронике и акустике, пусть даже подходящей вам но не стыкующейся с комнатой, то это может дать чувство нереализованности потенциала, привыкнуть к которому сложнее. Насчет настроя головы, по-моему музыка на подходящей системе должна цеплять сходу, без предварительной медитации. Это вне зависимости от того каков характер системы, интеллигентно сдержанный или ураганно-драйвовый. ИМХО
  15. PurePoor

    Cистема Nickcave

    Nickcave, скажите пожалуйста, что за синий ящичек стоит на полу возле стойки? Судя по виду какой то трансформатор?
×
×
  • Создать...