steel_monkey - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

steel_monkey

Members
  • Публикаций

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

О steel_monkey

  • День рождения 01/22/1987

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Северная Венеция
  • Аудиосистема
    наушники

Посетители профиля

3233 просмотра профиля
  1. Мнда. А как с синфазной помехой быть? Конденсаторы в SPDIF уже мешаютъ. Шоб трансформатор нормальной согласовать, векторный анализатор нужен. Есть у вас такой?
  2. В том ЦАПе будет слышно даже направление соседских обоев.
  3. Трудно сказать, не видя реализации - дьявол сидит в деталях. Но в этом случае до клока все-таки не 3 миллиметра печатного монтажа. При подключении по USB, ЦАП, точнее USB транспорт запрашивает данные у ПК, помещает в буфер и отдает по требованию мастеклока ( точнее вордклока) ЦАПа. Главное, что данные выдаются строго по требованию ЦАПа, то есть синхронно с мастерклоком.
  4. Чтение с КД при рипе диске не "времяперфектный" процесс, ему это не требуется, требуется только битперфектность. ЧД задана кварцем, стоявшем в студийном АЦП. По поводу влияния кабелей - надо смотреть, как был поставлен эксперимент, про полные КД проигрыватели не могу ничего сказать, да и схму включения не очень понимаю - кто потребитель, если не сам ЦАП, около которого стоит генератор? Ведь мы для него, родимого, стараемся. На мой взгляд, генератор должен быть герметичным для решения вопросов ЭМС. Генераторы вообще самые проблемные в ЦАПах устройства с точки зрения ЭМС, ибо излучают более всего . Если AD8611 используется в режиме формирователя прямоугольника, значит сам генератор стоял в другом месте? Или имеется в виду генератор на скоростном компараторе?
  5. Конечно, никаких данных о временных соотношениях в звуковом файле не содержится - все соотношения задаются одним числом, а именно частотой дискретизации, далее "внавал" идут ИКМ данные. Самое прелестное в передаче звука по USB это простой факт того, что задающий тактовый генератор аудиокачества, при разумном подходе, ставится в 3-5 миллиметрах от микросхемы ЦАП и закрывает собой практически все вопросы временной стабильности - дальше, то есть ближе к компьютеру, временная точность может быть плюс-минус четверть лаптя, то есть четверть периода. Надеюсь Вы, как бывалый радиолюбитель, почувствуете ту легкость, с которой решается в этом случае задача "кормления" ЦАПа широкопосным сигналом с точки зрения ЭМС, коим является хороший тактовый сигнал. Ну кто и как пользуется этим преимуществом - вопрос всецело к разработчикам. Если бы Вы жилы в Петербурге, я мог бы Вам продемонстрировать макет ЦАП, собранный по подобной методологии. Думаю также, что с точки зрения ЭМС на цифровые кабели ( не СПДИФ, естественно, а цифровые в ипостасях времени и кода одновременно) неплохо было бы одеть ферритовые клипсы. Звук скажет "спасибо", но уж хуже точно не будет.
  6. Я надеюсь, что скоро смогу зайти к Вам с 911 баерами. Все услышите своими ушами Насколько же лучше 911 играют вокал, просто поразительно
  7. Раскрываю карты. Я слушал их на Лаконике Найтблюз с выходными трансформаторами от совтер, на усилителе проекта Bene Gesserit http://www.vegalab.r...e-Bene-Gesserit и на усилителе Семынина. Второй без проблем раскачивает HE-6, Третий создавался в расчете на AKG K501. Надеюсь вопросов по усилителям больше нет?
  8. У меня все с точностью до наоборот А ватного нет - если не сравнивать.
  9. Ватным - более правильный термин, как мне кажется. Кстати, с "воздухом" я у них проблем не замечаю, то есть самые верхние частоты в норме. Вата у них находится пониже. К сцене вопросов лично у меня нет. Разделение инструментов у них, кстати, достаточно приятное.
  10. Согласен. Ага, что-то подрезано. Ну да, в целом плюс наушников в том, что они не вызывают отторжения. Согласен, если не сравнивать, то звучит неплохо. Но насколько лучше оно звучит в 911 . Не знаю, я их пользую довольно давно, плюс брал на вторичке, так что должны быть уже прогреты.
  11. Ну не сказал бы, что 911 прямо таки культовые, но наушники достаточно интересные, особенно для классики, хотя и вокал они передают очень хорошо. Я не фанат зенхайзеров, поэтому сравнивать их с шурами не могу, да и нет их у меня, кроме 555 модели. По прозрачности они, кстати, достаточно близки на мой ух, разве что 555 имеют более пластиковые тембры. Возможно, что по сравнению с зенхайзерами шуры действительно неплохи, и для любителей зенов это вполне вариант. За счет относительно натуральных, но бедных тембров, шуры не вызывают резкого отторжения без сравнительного прослушивания, поэтому можно просто не заметить, что очень большая часть информации потерялась. У себя на транзистонике я хорошо слышу обеднение мужского вокала - он теряет индивидулальность, например Slow train Боба Дилана, Riding with King Клэптона и Кинга, Brothers in arms от Dire stairs и на многом другом по сравнении с 5000 Денонами, но шуры спасает большая натуральность. Вчера сравнивали, в основном, на классике - очень хорошо слышно на 9 симфонии Брукнера и на Временах года Вивальди в сравнении с 911 и 800.
  12. Это отлично, что Вы нашли свой звук . Я пишу для того, чтобы предупредить других о возможных подводных камнях. Сам я взял их на вторичке за полцены, но, лично на мой ух, они стоят по звуку долларов 200. С другой стороны, есть еще вопрос, с чем сравнивать. Вы не слышали 911 баеры? На фоне 5000 денонов и 125 градо, к примеру, шуры действительно смотрятся выигрышно.
  13. Три разных ЦАПа и три разных усилителя - лампы, транзисторы, микросхемы. Названий у них нет , но точно не хуже бурсона. Сравнивали, кстати, не далее чем вчера - с 800 зенхами двух ревизий и 911 баерами. Мне кажется, 1840 интересны в случае, если нужно любыми средствами убрать намёки на жесткость и сибилянты - тут они будут к месту.
  14. К сожалению, 1840-е шуры очень ватные, практически "на грани фола". У них относительно натуральные тембры и есть какое-никакое разделение инструментов, но на этом их плюсы заканчиваются . Категорически не рекомендую для классики. Да и вообще непонятно, под какую музыку они создавались. Ну и своих денег не стоят однозначно, можно купить 911 или старые 990 баеры, они будут выше на 3 головы . В шурах натуральностью на самом деле и не пахнет
  15. Есть мнение, что стоят в нём DAC8581, что согласуется с немалыми измеряемыми искажениями. Кстати, для них и запараллеливание имеет смысл, точнее усреднение, по крайней мере не противоречит здравому смыслу Это врядли Сами эти микросхемы достаточно быстрые.
×
×
  • Создать...