Daiver - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Daiver

Members
  • Публикаций

    303
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Daiver выиграл 23 сентября 2010

Публикации Daiver были самыми популярными!

Репутация

17 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Музыка, Программирование
  • Аудиосистема
    SONY WH-1000XM4
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

7610 просмотров профиля
  1. Но есть уже проверенный вариант Netis N4, почему решили взять N1? Есть ли разница в звуке при прочих равных? CPU у них практически одинаковый, Realtek RTL8197FS (N1) и Realtek RTL8197FNT (N4).
  2. Интересное мнение, спасибо. Интуитивно хочется убрать всю эту несовершенную среду передачи потока, передать устройству файл. Устройство может состоять из двух частей. Одна часть обрабатывает файл и генерит идеальный поток, вторая его принимает и сразу в ЦАП. Между блоками например оптика. И оптимизировано так чтобы не было провалов временных и в данных. Вижу Ваши доработки роутера как компромисс между удобством\ценой\качеством аудио. Можно провести аналогию настройки WiFi на подбор межблочника Хорошее поле для экспериментов, почему бы и нет.
  3. Прочитал ветку. Получается что DLNA передаёт поток на который бесконтрольно действует среда передачи цифровых данных. Этому компьютеру напрямую бы воспроизводить файлы, исключить DLNA и всю цепочку за ним. Пробовали так? Если такой возможности нет, то мне кажется достаточно любого роутера кто сможет принять WiFi и не будет гадить в питание -> через оптосвитч подключаем "Компьютер в роли Endpoint". Но всё-таки лучше сразу воспроизводить файл без DLNA, раз он так критичен. felix, подскажите пожалуйста, какие сейчас используются роутеры в качестве базы? Немного потерялся в цепочке выбора этих роутеров. 1-ый был Netis N4, 2-ой таинственный "Сделал крутейший, многофункциональный роутер на четырехъядерном процессоре Qualcomm IPQ4019", кто был базой? Если CPU мощный, и WiFi обвязка тоже и проблем и помех могут создать больше. 3-ий "У Вас эксклюзивный роутер, на базе Микротика, в нём всё сделано по максимуму, нечего апгредить.", тоже интересно кто был базой?
  4. Какую роль в Вашей системе играет роутер от felix? Есть источник данных в виде компьютера ("Заклоченный по кругу ПК с полностью линейным питанием на базе кастомной ОС"), далее есть ЦАП. Роутер связал Источник данных и ЦАП через LAN порты, или через WiFi? Я в своё время разделял источник данных (компьютер) и ЦАП через оптику, этого было вполне достаточно чтобы исключить помехи по питанию. Хотелось бы понять, какой сценарий использования роутера от felix даст прирост качества. А в каком случае эффекта не будет.
  5. Ну вот, добавил нотку юмора в ленту, а сообщение видимо автор удаляет. Расскажите пожалуйста, как сравнивали до и после? Какой состав системы? Почему WiFi повлиял на результат звучания системы?
  6. Конечно, как и Asus, Netis, TP-Link ... там нечему звучать. Вы же делаете качественное внешнее питание, возможно дорабатываете и питания на самой плате роутера. Возможно ли Вами доведения "до ума" другого роутера? Например взять тот же свежий Keenetic Ultra KN-1811, и сделать ему достойное питание.
  7. Почему выбор пал именно на этого производителя? Можно было взять тот же Keenetic, у них OS поинтереснее будет по возможностям.
  8. Посоветуйте что взять, пока выбираю между Synology DS723+ и Synology DS720+. Основное это конечно просто хранилище для видео, фото и музыки. Есть роутер с возможностью агрегации портов, то есть 2 LAN желательно. Нужно ли декодирование, пока не знаю. Будут простые сервисы: FTP, SMB, DLNA, Torrent, возможно почтовый сервер. Чем привлекла серия 723+\720+ можно поставить SSD в качестве кэша на чтение и на запись, по 2 LAN.
  9. Daiver

    Мощные десктопы

    i9 13900K кипяток ... чем охлаждаете?
  10. Daiver

    Мощные десктопы

    В готовых компах тоже бывает эстетика, как внешняя так и инженерная. В этом плане из бытовых мне Apple нравился Готовые рабочие станции от HP скорее для корпоративного сектора, для дома перебор по цене выходит. Хотя, сейчас многие удаленно работают из дома Конечно это самое правильное решение, и желательно чтобы эти сервера были в ДЦ. Серверные решения шумноваты для квартиры. Я же хочу собрать систему чтобы и для дома и для работы немного. Нагрузочного тестирования на них не предполагается, большая часть это пощупать новые продукты, и программирование, моделирование программных конфигураций для компании и т.п. Там скорее памяти побольше, да ядер чтобы хватило всем и было не тесно. Пока привлекает AMD Ryzen 9 5950X кол-вом ядер. Почитал у них про архитектуру объединений ядер в группы по 8 и медленную шину между этими группами. Во что это выльется в реальной работе, не понятно пока. В отзывах проскакивает тема брака. В плане качества Intel вроде получше. Но в домашнем сегменте от Intel печаль, всего 8 полноценных ядер.
  11. Daiver

    Мощные десктопы

    Под мои задачи получилось примерно в 2 раза больше сумма. Конечно разные компоненты немного, но это всё примерная оценка.
  12. Daiver

    Мощные десктопы

    Спасибо за наводку! Посмотрю что есть на рынке. Может у Вас есть конкретные модели или серии которые "тихие" и с кол-вом потоков 20-32 ? Всегда сам собирал комп для дома, но если цена будет примерно та же (+- 15%), то почему бы не попробовать.
  13. Daiver

    Мощные десктопы

    С Intel вроде понятно, брать i5 12500, и проблем не будет и запаса хватит года на 3. 6 ядер 12 потоков, холодный + поддержка DDR5 и PCIe 5. С AMD если мне нужно потоков полноценных побольше, то самый топ из AM4 вариант AMD Ryzen 9 5950X = 16 ядер 32 потока. И даже остудить его можно будет водой бюджетной, например Arctic Freezer II 420мм. Из минусов нет DDR5 и PCIe 5, вроде как шаг назад получается с точки зрения платформы.
  14. Daiver

    Filter DC&RF, Filter RF II c 4-ой стр.

    Есть прибор Crystalvox DCF-01 , но подгуживает при наличии постоянки в сети. Задачи свои выполняет, но гудение не нравится. Валерий, подскажите пожалуйста что можно сделать?
×
×
  • Создать...