ivankin - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ivankin

Members
  • Публикаций

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз ivankin выиграл 23 декабря 2011

Публикации ivankin были самыми популярными!

Репутация

10 Neutral

О ivankin

  • День рождения 11/22/1982

Информация

  • Аудиосистема
    Аудиотракт:
    Источник - Oppo BDP-95
    Тюнер - Cambrige Audio Azur640T
    Усилитель - Sugden 21 SE
    АС - ProAc Responce D Two

    Видеотракт:
    Проектор Sanyo PLV-Z3000.

Посетители профиля

6459 просмотров профиля
  1. Меня больше всего впечатлили следующие источники: Audio Research Reference 5 (старше не слышал); Symphonic Line CD Reference MK2 EMM Labs
  2. А с мощными ламповыми двухтактниками, например Audio Research слушали? Просто интересно, мы расходимся во впечатлениях из-за "вкусовщины", или Вам с усилением меньше повезло...
  3. Если сравнивать акустику ATC на родном железе, то активные действительно лучше. Но если сравнить активные ATC с пассивными, подключенными, например к Audio Research или BAT, то мне последний вариант нравится намного больше. Правда, он существенно дороже.
  4. Сравнивал пару лет назад активные ATC 50 с пассивными. Пассивные были подключены к ламповым моноблокам BAT + ламповый пред BAT + ламповый CD BAT. Пассивные понравились однозначно больше, особенно в части передачи ВЧ и СЧ. В активной версии в верхнем СЧ присутствовала транзисторная зернистость, резкость, которую на ухо не переношу. Агрессивные жанры с таким призвуком слушать невозможно - устанешь после первого же трека. Тем не менее, за свои деньги активные 50-ки хорошая акустика, но пассивные с хорошими усилителями - лучше, хотя и дороже намного.
  5. Действительно, при двухслойных облицовках с относом от стены проблем с СЧ и так быть не должно :-) Получается, что это за преимущество хоть и присутствует, но ценности в себе в данном случае не несет. Единственный плюс - это то, что чуть меньшая толщина конструкции PhoneStar + ГКЛ по сравнению с тремя слоями ГКЛ (ГВЛ). Но цена такого преимущества довольно высока...
  6. Андрей, а как же преимущества PhoneStar по массе? Ведь он намного тяжелее ГКЛ. И вопрос не в том, чтобы отказаться от ГКЛ полностью, а в том, чтобы использовать бутерброд PhoneStar + ГКЛ.вместо бутерброда ГКЛ + ГКЛ. Теоретически, за счет увеличения массы уже должно быть улучшение ЗИ, в том числе на НЧ. Плюс разница в резонансной частоте PhoneStar и ГКЛ должна размазывать резонанс облицовки. Плюс улучшение ЗИ на СЧ за счет специфики структуры материала. Или есть какие-то минусы этого решения, кроме большей стоимости материала?
  7. Наткнулся в журнале на рекламу звукоизоляционных панелей PhoneStar. К рекламе отношусь скептически, но материал показался очень интересной альтернативой ГКЛ и ГВЛ для создания звукоизоляционных конструкций. На это вижу две причины: 1) на 50% больший вес по сравнению с гипсокартоном, в том числе с самым лучшим в плане звукоизоляции Knauf Diamant. 2) специальная структура материала (он насыпан между слоями и не имеет жестких связей, как песок в ящике). Описание материала можно посмотреть здесь: http://sunex-pro.ru/zvukoizolyaciya_phonestar Вопрос к специалистам по звукоизоляции: стоит ли использовать вместо звукоизоляционных конструкциях из 2-х слоев ГКЛ бутерброд из 1 слоя PhoneStar и внешнего слоя ГКЛ? Произойдет ли улучшение звукоизоляции на НЧ и в целом?
  8. Дом многоквартирный монолитный, а наружние стены, как водится, - из пенобетона с системой навесного вентилируемого фасада. Т.е наружная стена легче, чем межэтажное перекрытие. Межкомнатная дверь в КДП также установлена в дверной проем стены из пенобетона. Соответственно, на окно и двери должен хорошо передаваться структурный шум (звуки ремонта соседей). Нужно ли что-либо делать в такой ситуации с дверью и оконным блоком (окно+дверь на балкон)? Или на звукоизоляцию "от ремонта соседей" они сильно не повлияют? Вопрос не праздный, т.к. планирую после сдача новостройки в эксплуатацию переезжать в неё с женой и годовалым ребенком, а т.к. все будут делать ремонт, без звукоизоляции нормальной жизни не будет.
  9. Обидно, что до нас они еще не добрались... Остается надеется, что все же рано или поздно доберутся. Ремонт планируется только через два года, так что время еще есть :-) Андрей, а как быть с изоляцией ударного (структурного) шума, передаваемого через окна и двери? Имеет ли смысл делать серьезные конструкции с 2 слоями ГКЛ Diamant +100 мм. минваты, если вибрации с капитальной стены будут передаваться оконному блоку и межкомнатной двери, которые, в свою очередь, будут все это "добро" излучать в комнату?
  10. Поискал Knauf Diamant на Яндексе - нашел только штукатурку с таким названием. Сайт Knauf ничего не знает о таких листах
  11. Андрей, спасибо, очень полезная информация. Сразу возникли вопросы вопросы : 1. Какая резонансная частота у таких конструкций? На резонансной частоте звукоизоляция равна нулю? 2. По плавающему полу - а нельзя трубы отопления утапливать в слой Acousticwool Floor 40 мм? 3. Почему именно ГКЛ - Knauf Diamant, а не ГВЛ, например? 4. Если делать КПД и полную звукоизоляцию, то имеет ли смысл настраивать каркасные ЗИ конструкции на разную частоту, например используя на потолке 55 мм (ЗИПС), на тыловой и боковых стенах 85 мм, на фронтальной стене 125 мм?
  12. Если говорить о стандартном разрешении 16/44.1, то я не уловил разницу между компактом и файлом. При высоком разрешении детальность становится чуть выше, лучше прорабатываются песок, тарелки, бас. Но особенно на высоких все же заметно.
  13. Очень многие берут Oppo именно ради этого - возможности проигрывать музыку подключив по USB и E-SATA. FLAC и WAV играет без проблем. Папки с файлами так и отображает - маленький значок папки и справа название папки.
×
×
  • Создать...