Vega - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vega

Members
  • Публикаций

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

О Vega

  • День рождения 01/05/1975

Информация

  • Город
    Penza
  • Аудиосистема
    Intel nuc, TRV-DAC1.0SE, Nec A-10X, Diatone ds-503. Кабели Михаила Каменева - Schlange.

Посетители профиля

4644 просмотра профиля
  1. Vega

    Triode TRV-CD5SE - CD Player или DAC USB

    Я уже проходил CD-плееры были у меня разные. Последний Yamaha сdx-993 PRO-Bit. Утомило все это коллекционирование. Подарил все диски. Все таки мне удобнее intel nuc (под MacOs+Audirvana)+внешний цап.
  2. Vega

    Triode TRV-CD5SE - CD Player или DAC USB

    Тогда уж сразу винил предлагайте :-) 2 года уже думаю и никак не решусь. Сложно все это.... для меня. Из плюсов только ностальгия :-) Все остальное - минус. Без помидоров :-)
  3. Vega

    Triode TRV-CD5SE - CD Player или DAC USB

    Вот за эти советы спасибо. Конечно я ошибся 88-ые, конечно. Так я вот и нацелился на Муллард или Телефункен -50-60-70 годов. Как понял Муллард повоздушнее, Телефуккен поточнее. Больше к Муллардам склоняюсь. Где то прочитал, что в 60 Муллард был хуже. Но и цена по-гуманнее. Но в том то и вопрос, что они все разные. И принтом и даже ножками. Некоторые на фото, как окисленные(темные). Они такие должны быть? Ну с золотыми все понятно, но они уже сверх бюджета. За 10 не возьмешь. Или подскажите адреса нормальных продавцов (в личку), чтобы не было расценено, как реклама.
  4. Vega

    Triode TRV-CD5SE - CD Player или DAC USB

    Решил повысить класс своего источника (цап Triode dac). Пока слушаю потихоньку разные до 100000 рублей, пока не вижу смысла его менять. Вот и решил апгрейдить лампы в этом. Совсем запутался в этих лампах E83CC, ECC83, 12ax7... Из претендентов Телефункены, Мулларды, Филипсы. Но даже Mullard ы и то все выглядят по-разному. Как звучат вообще не знаю. Живу не в Москве и Питере, так что брать-слушать и возвращать нет возможности. Подскажите, плиз, на какие предпочтительнее поменять. Сейчас стоят стандартные ЭлектроХармоник 6922EH. Вообще, если честно, даже не знаю что улучшить. Сейчас все очень нравится. Просто зуд. Цена до 10 за пару.
  5. Vega

    Audiolab M-DAC

    Прочитал ветку и желание покупать этот глючный и недоработанный девайс отпало. Изначально мне хотелось поиграться с ним, с его фильтами и альтернативными прошивками, но сейчас что-то перехотелось. Такое ощещение, что его перезагружать чатсо надо, то трещит, то прошивка слетает. То лапы ноют, то хвост отваливается. :-) Или мне показалось?
  6. Супер! Я теперь все могу! А то приходилось в Easy CD-DA Extractor под Windows ковыряться, когда перекодировать требовалось :-)
  7. Спасибо большое за наводку. Просто файлы с русскими названиями без проблем перекодируются и теперь в нирване русские нормальные названия, а вот из русского cue ничего хорошего не получилось. Может опять что ни так настроил. В настройка стоит кодировка "Кириллический Mac". Но он половину букв не правильно воспринимает. На первом, что есть в cue, на втором, что что получилось.
  8. Добра всем. Подскажите, пожалуйста, новичку в маках. Поставил Audirvana 2.3.2(по-моему). Просто перетаскиваю папку в очередь. И вот собственно проблема. Она не видит русские cue, но еще хуже, что она вообще не видит русские названия файлов. :-( То есть она перетаскивает, но показывает каракули какие-то в поле Title. Может что не так делаю?
  9. От протокола. SMB медленный какой-то. У меня по нему 45 Мбит, а по DLNA действительно 90 Мбит. Ну это не критично. Смотрел кучу блюреевских имиджей 3D. Без тормозов.
  10. Я имел ввиду видео. Сам нашел. Может кому-то тоже интересно будет http://jell.yfish.us/ По usb подключенному винту на 500Мб идет весь вплоть до 120. По сетке 45 стабильно.
  11. Я уже сделал выбор в виде oppo-103. Считаю, что более современный аппарат всегда в выигрыше. Я не нашел для себя минусов. Синавия? Да кто ее видел. У меня и дисков то не одного нет. В крайнем случает качественный рип посмотреть можно, невелика разница. ISO? Без проблем распакуйте в папку AVCHD и нет проблем. Что так много шуму наделали. Не понимаю. За неделю юзанья ни разу не пожалел о приобретении. А в плане транспорта для ЦАП - вне конкуренции. Если хотите суперкомбайн-то oppo-105. Но Вы теряете самое главное в аудифилии - способ для маневра ;-) На разницу между 103 и 105 можно взять очень даже приличный ЦАП. Да и отзывы в сети уж очень противоречивые насчет суперзвука с ЦАПА OPPO-95/105. Хотя - каждому свое. :-)
  12. Вопросик к уважаемым знатокам. Где то недавно видел ссылку на скачивание тестовых файлов с различными битрейтами. Хотел oppo потестить по сетке и юсб порту ради интереса. Все облазил, ну никак не могу вспомнить. Ни гугл и яндекс ничего похожего не выдает. Сайт заграничный был. Может кто знает?
  13. Все написано на официальном сайте http://www.oppodigital.com/blu-ray-bdp-93/bdp9x-firmware-74-0908.aspx Там есть переходы на более ранние версии прошивок. Надпись например previous Official release version BDP9x-71-0723 Ну и так далее по истории до нужной прошивки. Скачиваете и прошивайте. Только не помню последнюю версию с поддержкой ISO. Кажется вот эта: http://www.oppodigital.com/blu-ray-bdp-93/bdp9x-firmware-61-1219.aspx
  14. По DLNA проблем нет. Только по Sambe. Они так и написали. Сервер тут точно не причем. Он не хранит не предает файл по алфавиту :-) DLNA индексирует, поэтому и алфавитный порядок сохраняется.
×
×
  • Создать...