vecrya - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

vecrya

Members
  • Публикаций

    423
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

353 Good

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Аудиосистема
    LP-вертушка,усилитель DE WALD,открытая АС на Supravox.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. vecrya

    Кому за 60 - ЗОЖ.

    Болеешь - слабый иммунитет,не болеешь - сильный. Обывательское определение иммунитета является наиболее верным по сути. Интересно другое,что попытки дать научное обоснование этому определению получаются не совсем корректными. Для эпидемиологии первичным является определение групп риска. Определение иммунитета через сумму антигенов спекулятивно и антинаучно. Но это именно то,что нужно для сидящих на "профилактической игле" вакцинации. Нужны ли вакцины? Да,но какие,кому и когда?
  2. "Последнее танго в Париже" был запрещён в Италии на протяжении 15 лет, в США до 97 года и в Великобритании до 2000 года был присвоен класс "X". В США "гасили" хиппи не только ногами (любимое развлечение морпехов в увольнении),но и законодательно,регламентируя длину волос.Когда стало понятно,что на музыке патлатых можно делать деньги,вот тогда и началась "демократия". Хендрикс и Джоплин "ушли" после подписания своих первых, больших контрактов. Список запрещённых фильмов в странах Запада насчитывает сотен пять - такая вот свобода.
  3. vecrya

    Вкусная еда

    Может лучше сварить из айвы варенье? Не стоит её "мучить" жжёным сахаром.
  4. vecrya

    Кому за 60 - ЗОЖ.

    Местные продукты,умение готовить еду,умеренность,владение физической культурой - этого достаточно для ЗОЖа. Юрий 3,а вы знаете,что происходит с хомяком после употребления им одной капли никотина?
  5. vecrya

    Кому за 60 - ЗОЖ.

    Проблема не в масле,как таковом,а в технологии (бензиновые парЫ) его получения из масличных культур. Оливковое масло ничуть не лучше подсолнечного,да и пальмовое масло бывает очень разное. Использование технических масел свидетельствует больше о жадности бизнесменов,чем о вредности конкретного масла.
  6. vecrya

    Вкусная еда

    Надо понимать и знать,что донской лещ не чета лещу северных водоёмов.Вяленый,истекающюй жиром лещ,это классика. Ихтеологически один вид рыбы,но разных бассейнов и широт,может разительно отличаться по своим потребительским (вкусовым) качествам.
  7. vecrya

    Вкусная еда

    Карась (красный) в сметане,линь в сметане,сазан,карп,донская селёдка,жареная на топлёном (сливочном) масле,ассорти из белорыбицы в томатно-овощном соусе,судак (сула) тушёный с морковью и белым корнем,головастый бычок,да и краснюк (осетровые) во всех видах великолепен. Можно и продолжить. Для пюре нужен картофель,который сегодня не так просто купить. Рассыпчатые сорта картофеля становятся редкостью,в основном продают фри-сорта.
  8. vecrya

    Вкусная еда

    Когда городской житель перестал готовить еду,замещая её фаст-фудом,именно тогда он стал превращаться в мерзкую свинью,мечтающую похудеть. Деликатесный продукт не может (не должен) являться основной едой,например,как упомянутая выше печень трески. "Плохой" холестерин вырабатывается самим организмом при недостаточном поступлении его с пищей. От жирной пищи не жирнеют,без соли человек сдохнет,обезжиренные молочные продукты бесполезны и крайне вредны,стакан апельсинового сока натощак "наградит" вас циррозом печени быстрее стакана виски и т.д. и т.п.. Неумение приготовить человеческую еду замещают сыроедением,йогой,"любовью" ко всему живому,да и без совета от диетолога или духовного наставника кусок пиццы в рот не лезет. Учиться готовить ЕДУ и меньше жрать - этого будет достаточно для разумного человека.
  9. vecrya

    Джинсы

    В конце 70-х из США моряки начали привозить дешёвые варианты американских брендов,которые по качеству резко отличались от настоящих линеек оригиналов. Например,"Lee" к середине 80-х вообще стали совсем хреновыми. Да ещё и мода на варёнки опустила качество джинсов очень сильно. Оригинальные "Super Perrys" и "Rifle" были качественными джинсами,явно лучше левых штанов, которых становилось всё больше уже с начала 80-х.
  10. vecrya

    Goldring 1042 почему звучит зажато?

    "Goldring" выпускает мм-головы с 50-х годов.
  11. vecrya

    Goldring 1042 почему звучит зажато?

    Топовая мм-голова,может и умеет звучать очень прилично.Её модификация под брендом "Audio Note" стоит 120 т. Ищите проблему в системе.
  12. vecrya

    Вкусная еда

    Надеюсь,что под сливочным маслом надо понимать топлёное масло,которое приобретает особый шарм,когда его называют гхи.
  13. Опускаете тонарм (2-3 раза) на кусочек меламиновой губки - игла чистая.
×
×
  • Создать...