vladimirvladimirov68 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

vladimirvladimirov68

Senior Members
  • Публикаций

    2448
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз vladimirvladimirov68 выиграл 21 апреля 2014

Публикации vladimirvladimirov68 были самыми популярными!

Репутация

1015 Excellent

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Профессиональное аудио
  • Аудиосистема
    Adam Audio, Beyerdynamic, Canare, Dynaudio professional, Genelec, Grace Design, Nagra, Neutrik, RME, Rode, Sennheiser, Tascam, Weiss
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Для Вашей комнаты и условий прослушивания музыки плохо подойдут мелкие мониторы типа Нойманн 120, Адам А5 или Генелек 8330, у последник ещё и ДСП на борту. Это все ближнее поле, и весь их потенциал можно реализовать только тогда, когда они установлены на расстоянии менее метра от ушей. Как советовали выше, Вам лучше обратить внимание на мониторы с динамиками 6-8". Да, у них есть свои недостатки по сравнению с мелкими, но есть и достоинства в виде полноценного звука при прослушивании с большого расстояния. Я не знаю, что сейчас с ценами, но еще надавно за эти деньги можно было купить пару https://www.presonus.com/products/R80-V2 или https://www.presonus.com/products/R65-V2 Я слышал из них только первые, бОльшие, и считаю, что на сегодняшний день это лучшее, что есть на рынке в этой ценовой нише. У них всё очень хорошо с низом, с серединой тоже неплохо, ВЧ можно сказать выдающиеся за эти деньги. Возможно, меньшая модель более сбалансирована, но не даёт масштаба, как старшая.
  2. Я рад, что проблема решилась! С точки зрения электрики разницы нет, можно и так, но под болтик на корпусе всё-таки культурнее будет выглядеть, чтобы провод хорошо прижало, под болтик можно подложить шайбу.
  3. Возможно, проблема в том, что Ваш усилитель балансный. Попробуйте полностью отключить один из сабов от клемм усилителя, а чёрный провод второго подключить не к минусовой клемме усилителя, а к клемме "Ground" ("земля"), если её нет, тогда под любой винт на корпусе усилителя, только проверьте, чтобы был надёжный контакт. Если всё равно будет шуметь, попробуйте подключить ОДИН саб по этой схеме, если шума не будет, то потом в точности также можно подключить второй.
  4. Полностью согласен. Но недорогие мониторы с большими НЧ головками всегда страдают невнятной серединой и мощным, но рыхлым басом, так что я бы посоветовал ТС смотреть на чуть меньшие Tannoy Gold 7 и, как варианты, на JBL 306 и Yamaha HS7. Лучше в перспективе добавить саб под стол. Исходя из опыта ТС с очень басовитыми наушниками АТ50, я думаю, ему больше всего понравятся JBL. А "на сдачу" купить нормальный USB интерфейс с балансными выходами, что-то типа Rode AI1 или NI Complete 2. В итоге получится очень даже неплохая система за 50000
  5. Почему сюда, лучше во Всё об активных мониторах
  6. Высокоуровневый вход REL и подобных сабвуферов имеет сопротивление более 100 кОм, сопротивление акустики в среднем 8 Ом, 100000х8 и разделить на 100000+8 получается 7,999, т.е. практически ничего не меняется, о чём Вам и сообщил Flaesh
  7. vladimirvladimirov68

    Кофемашины

    Всё так, но чем некрасивы машины, например, Bezzera https://stoll-espresso.ru/products/category/bezzera По-моему, они любую кухню сильно украсят, даже "приличную"
  8. vladimirvladimirov68

    Кофемашины

    Можно, но зачем, если регулярно готовить купучино-латте для нескольких человек, то лучше сразу купить двухбойлерную машину, для одного этой Ранчилии достаточно.
  9. vladimirvladimirov68

    Кофемашины

    Я думаю, что это пустая трата денег. Во-первых, термоблок, ни о какой термостабильности не может быть и речи, во-вторых, очень странная группа 54 мм, комплектный рожок некрасив и дешев, а нормальный холдер такого размера купить будет скорее всего невозможно, как и корзины и даже приличный темпер. В-третьих, пластиковая трубка внутри парового носика и бутафорская насадка на его конце, это даже комментировать не хочется, дальше можно долго продолжать. С учетом цены данного изделия очень трудно сказать для кого оно предназначено, видимо, для тех, кто совсем не разбирается в данной теме. Тут выше Eloy уже тысячу раз советовал Rancilia Silvia https://www.ozon.ru/product/kofemashina-rancilio-silvia-v6-2020-edition-169219754/ Эта машина позволяет хорошо делать все, что связано с эспрессо, единственный ее минус в том, что она однобойлерная, и поэтому не очень подходит для любителей молока.
  10. vladimirvladimirov68

    Снукер

    Н-да, Ронни сильно всех напугал своим маникюром Здесь разгадка этой, можно сказать, акции: https://www.dailystar.co.uk/sport/snooker/ronnie-osullivan-pink-nails-charity-22833646
  11. vladimirvladimirov68

    Снукер

    Кто так нарезал не могу знать, но, по-моему, нет ничего проще вбить в гугл, яндекс и иже с ними что-то типа "Ryan Day 147" и Вам вылезет минимум страниц 20 того же самого, только по-другому нарезанного, выбирайте!
  12. vladimirvladimirov68

    Снукер

    С открытием нового сезона, друзья! 13 сентября начался Championship League, и в первый же день Райан Дэй сделал максимум Желаю всем нам в этом сезоне побольше такой красоты
  13. Я писал про мейн-мониторы PMC, зачем сравнивать эти пассивные столбики https://pmc-speakers.com/products/consumer/fact-fenestria/fenestria и вот это https://pmc-speakers.com/products/professional/active/bb6-xbd Фенестрию я не слушал да и не нужно мне это, пройденный этап, а вторые слышал не раз, они реально есть в Москве, кстати, в том же доме на пересечении Мичуринского с Ломоносовским, где находится один из магазинов Ваших конкурентов. Владелец приобрел их взамен Консиквенс с кучей железа и кабелей, и сейчас абсолютно счастлив. Уверен, что также счастлив он был бы, если бы купил их после Гранд Утопий, Маджико и прочих подобных АС. Понимаете какое дело, пытаться подколоть с околонулевым авторитетом - это все прекрасно, но практически всему пассивному хайэнду до этих мониторов как до Луны, и вы это прекрасно знаете, и с ценой у них тоже порядок как Вы любите, а если бы они были в полированных корпусах с многочисленными слоями рояльного лака, а не крашеные в черный цвет валиком, то эту цену еще на пять или на десять можно было бы умножить. Так что мой добрый совет: расслабьтесь и не переживайте, большинство Ваших клиентов это все не читают :)
  14. Олег, да ладно, если взять нормальную "сырую" запись барабанов (без обработки на потеху аудиофилам) и прогнать через мэйн-мониторы типа верхних PMC, которые с подставками-сабами, или через любые другие подобные, то Вы точно ничего не отличите. Чтобы не писал здесь известный маркетолог насчет упрощенного уровня мониторов на фоне красивых шкафов под названием Финестрия.
×
×
  • Создать...