Андрей Надеждин - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Андрей Надеждин

Members
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    Denon

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Андрей, имелась ввиду именно эффективность. Спасибо за ценное замечание!
  2. Паша, привет. Со вчера не покидала мисиль, что в нашей переписке пошло что-то не так. Сегодня тыкнул в ссылку ещё раз и сгрузился pdf с прекрасным описанием твоего девайса и перепитий . Как я вчера попал на тьюб трэп по этой ссылке не ведаю - мистика, но рад тому, что ты сделал большой шаг навстречу своему правильному звуку и поделился с нами, СПАСИБО!
  3. Вова, привет, я сделал 190мм именно с тем, чтобы потом уменьшить. Калькулятор НЧКП Андрея Смирнова (http://www.acoustic....alculator6.html) позволяет задать резонансную частоту девайса, регулируя поверхностную 1) массу мембраны и 2) глубину рамы, только для размера 1200 х 600 мм. Мой девайс 1500 х 600 мм, но главное - из-за идеи использовать холст я толком не знал как он себя поведёт. Поэтому конструктивно оставил себе возможность регулировать глубину. Как только моя комната будет готова, его можно будет подстроить при необходимости, а лишнее срезать ручной циркуляркой за ненадобностью. Рассчёт может приблизительно сориентировать, а многое остаётся в зависимости от нюансов конкретного исполнения, например, свойства используемого звукопоглощающего материала, зафиксирован он в плоскости или болтается (спасибо Андрею за подсказку), герметичен девайс или нет (кстати, тоже возможность регулировки). Всё это влияет на его фукциональные качества. Поскольку производство штучное и экспериментальное, то решил остать себе поле действий как можно шире
  4. Паша, ссылку я разместил не из тщеславия а для пользы дела и я рад, что кому-то уже пригождается ... Успехов!
  5. xadr, детально все перепитии по с ежедневным фото-отчётом здесь http://soundmoderato....php?f=3&t=1331 и субьективным отчётом об испытаниях - загляните если интересно. Вова, пожалуйсто - ошибаетесь: в наличии тяжёлая непродуваемая мембрана, слой 40 мм звукопоглощающего материала на расстоянии 10мм от мембраны. Общая глубина девайса 190 мм, конструкция герметична - получился РПК калибр 7.62
  6. xadr, связь в том, что я не вижу связи между Tube Traps от silentsource (то, куда я попал, когда ссылка ещё открывалась) и Низкочастотными Поглотителями Конверсионного типа (НКЧП) - извините за каламбур . По графику видно, что поглотители разных размеров эффективно работают в диапазоне 200-500 Гц (точнее это их максимумы) - а это средние частоты. Вопрос кому в голову пришло их назвать "Bass" Trap конечно риторический, но среднечастотные поглотители в комнате прослушивания уместно размещать на площадках ранних отражений площадью от 1 - 1.2 м2 для маленьких комнат - что в этом смысле делать с "BASS TRAP"'ом?... Кроме этого Низкочастотными Поглотителями Конверсионного типа (НЧКП) конструкнивно не имеет ничего общего с Тьюбом. Перед тем, как собрать свою версию НЧКП, я прошёлся по форумам и сайтам производителей чтобы собрать побольше информации, и в этом смысле благодарен Сергею (TS), за инфу, которую он собрал и выложил для нас в этой теме. А результатом своих "мучений" (по той же причине, что и Вы опубликовали ссылку) решил поделиться здесь с Вами, может пригодится какому "страждущему" .
  7. может оно и к лучшему если очень хочецца, то гуглите Tube Traps от silentsource
  8. Судя по графику девайсы заточены на частоту 200Гц и выше, а проблемы у комнат зачастую ниже. Чтобы не перегружать интересную ветку загрузил в свою галерею укороченную фото-историю сборки низкочастотного поглотителя на основе холста (репродукция художника - спасибо современным печатникам!). Особенностью конструкции является также возможность регулировки глубины поглотителя для небольшой подстройки на нужную частоту.
  9. Интерьер в стиле модерн и низкочастотный поглотитель. (попытка впихнуть невпихуемое)
×
×
  • Создать...