AntonP - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AntonP

Members
  • Публикаций

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

О AntonP

  • День рождения 01/20/1982

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    IT
  • Аудиосистема
    Oppo BDP-105
    Onkyo TX-NR5007
    Emotiva XPA-1L x2
    SF Auditor M
    Sony VW90ES

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Улучшения пока не смог различить, тестировал мало. Но кабель понравился гибкостью, все 3 вошли в мое отверстие в стене. Штатная разделка также отлично подошла по размерам, только пришлось бананы с 4го лишнего кабеля перекинуть на провода для биампа.
  2. Да, именно так. Сам удивился. Вроде же со стороны усиления обычно экран разводят? Но на обоих комплектах сделано именно так (со стороны АС) и это официальная поставка.
  3. примерно 19,5см переставил уже коннекторы с "лишнего" кабеля на ту сторону где были спаренные
  4. а что новое там может быть?)) у меня система киношная, не стерео, не думаю что замечу разницу
  5. По кабелям - заказал два 5м комплекта чернов классик. Три кабеля на LCR пущу, четвертый продам на авито )) Его хватит на два 2,5м кабеля. Также для чистоты эксперимента "влияние кабелей и разъемов на звук в ДК" верну терминалы WBT 0702 signature в акустические системы. Единственное, придется переставить бананы с четвертого кабеля на остающиеся в системе три. Тк у меня биамп, а не биваер.
  6. Да, это так, но до 200Гц не думаю что это сильно повлияет на качество звука. Я знаю что там 3 выхода на сабы, но, повторюсь, не умеет мой процессор (дирак) отстраивать мультисабовую конфигурацию. Это стандартное решение, активно используется в кинотеатростроении (домашнем) и у нас и зарубежом. Перелопатил кучу форумов и пришел к такому решению и для себя. Был бы штормаудио или триннов, конечно, отказался бы от минидсп. Когда саба было два, я пробовал подключать их напрямую к процессору. Результат был сильно хуже чем сейчас. Кроме того, минидсп дает возможность настройки мультисабового конфига с использованием ПО Multi-Sub Optimizer (MSO)
  7. Вот мой сетап. Минидсп позволяет "тонко" свести и настроить сабы (с задержками, фазами итп). Обычный дирак в басовой секции так не умеет.Для этого у дирака есть лицензия DLBC (dirac live bass control), но, тк эмотива пошла своим путем и использовала отличные от других производителей DSP процессоры, для процессоров этой фирмы фичи DLBC нет и непонятно будет ли. Кроме того, лицензия DLBC для многосабового конфига, если мне не изменяет память, стоит 700USD против 225 за железку минидсп.
  8. Вот нашел чернов 5м за 20К рублей. Это хороший кабель? рекомендуете? Правда придется с обоех сторон переделывать (спикон со стороны АС и 4 банана со стороны УМ) https://www.avito.ru/magnitogorsk/audio_i_video/tchernov_cable_classic_bi-wire_mk_ii_sc_bnbn_4.35_2294065730
  9. На сурраунд и атмос у меня тот же proel 2x2.5 заложен при ремонте. Сейчас рассматриваю вариант замены только на центр и фронт. Собственно, proel 4x4 и был выбран изначально как простой кабель для подключения акустики, без всякой магии. Просто медный кабель с запасом по сечению.
  10. Так у меня Proel 644 только сейчас есть. Я же хочу понять как смена проводов может поменять звук в кино. В стерео я могу поверить что ВСЕ влияет на звук и там это отчетливо различимо. А вот в ДК между разными проводами услышу я разницу или нет - вот в чем вопрос.
  11. Они были (WBT), но я их демонтировал, тк мне удобнее подключать спиконами, да и визуально слишком блестели. У данной акуститки предусмотрено два варианта подключения, я выбрал спиконы.
  12. О чем именно? Сабы сводятся через minidsp и процессор (RMC-1) видит их как единый саб. Это популярная методика в настройках ДК. Для моего процессора нет лицензии DLBC = приходится сабы настраивать отдельным DSP.
  13. Я слово-то такое, квадропуль, первый раз слышу )) А из готовых вариантов в нарезку что посоветуете, чтобы в нейтрик спикон влез? и достаточно гибкий для прокладки. Tchernov Cable Classic BI-WIRE SC нашел, но его в нарезку перестали продавать вроде + там всего по 2.5мм жилы. или 2.5мм достаточно мне? Усилители мои могут давать 550Вт/8ом на канал, итого 1100Вт/8ом на одну АС. Но в квартире, думаю, вряд ли и на 50% напрягаются.
×
×
  • Создать...