koleged - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

koleged

Members
  • Публикаций

    922
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

330 Good

Информация

  • Город
    Московская область
  • Аудиосистема
    Секрет.

Посетители профиля

10414 просмотров профиля
  1. koleged

    Джинсы

    Я беру джинсы в винтажной лавке. 13, 47, 501 и LEE. Правда сейчас цены подросли, но я закупился ещё до известных событий.
  2. koleged

    Кофе

    Забрал сегодня турку с озона и теперь в ступоре. Как в ней готовить, это, прямо, ювелирное украшение. Выглядит и сделана шикарно, тяжёленькая. Посетила мысль, а не собрать ли коллекцию всех объёмов, просто, чтоб было. Молодцы, сделано класно и ни одна фотка или видео не передаёт реальные ощющения, когда держишь в руке.
  3. koleged

    Кофе

    Мы тоже перебрали много разной воды, остановились на аква минерале. Знакомые говорят, что хорошая вода которую в автоматах уличных на разлив продают.
  4. koleged

    Кофе

    Читал на днях это, но написали что для турки это не актуально.
  5. koleged

    Кофе

    Да, жду станицу, взял у Серго Пудра, на днях доставят. Изучая тему, узнал, что rise это перекупщики ставящие своё клеймо на другие турки. Раньше они использовали станицу, а сейчас, гляжу, новые турки уних как 2 капли воды ildadama. Хотел уже SOY заказать, но пошерстил интернет и понял, что многое у них топорно сделано, оно того не стоит.
  6. koleged

    Кофе

    Хорошо, посмотрю что есть на маркетплейсах, что-нибудь закажу.
  7. koleged

    Кофе

    С Новым Годом любители кофе! Есть вопросик, решил заморочиться по выбору медной турки. Производителей куча, что выбрать? Самые пафосные Сой, но и нарекания есть. Ильдадама, рисе, станица, армянские джезвы. Что выбрать по цене качеству и напыление какое? Серебро говорят быстрее слетает, чем олово. Лучший выбор, конечно, полностью из серебра, чтоб не париться что напыление слетит. Но туркой пользуюсь не часто, думаю отдать за это 50 + - тр. нет смысла. Кто что посоветует?
  8. koleged

    Парфюм

    Тут ещё ранее писали про Аллюр хом, мне больше понравился CH 212. Запах похож, в одном направлении, но мне показался интереснее.
  9. koleged

    Парфюм

    Да много чего можно за копейки взять, например Кельвин Кляйн Эскейп тестер сотка 2990 или не тестер 3700.
  10. koleged

    Парфюм

    Был у меня когда-то такой, с трудом выбрызгал, не зашёл. Конечно, вкусы разные, но надо нюхать прежде. Сейчас беру пробники или отливанты для теста, удобно. В летуалях мало чего стало, а на парфюмерных сайтах выбор огромный.
  11. koleged

    Кофе

    Святой источник 5л горчит немного, думаю, привносит это во вкус кофе немного. Мы обычно берём детские воды, они на вкус получше, без горечи. Тот же св иисточник для детей есть.
  12. koleged

    Кофе

    В ковшике варю, если надо на двоих за раз. И не пофиг какая молка, тут вы очень не правы. Если зафонатеть, накупить аксессуаров, достигнуть предела в процессе, а дальше что. Поэтому вам и трудней выбрать зерно которое вас устроит. А нас вполне устроит баланс кислотности, сладости и горчинки без перекосов в ту или иную сторону. Мы не выискиваем дискрипторы, то, чего в кофе нет изначально. Одному покажется одно, другому другое. Мы просто пьём кофе по утрам. И всё-равно, что кто-то сварит чуть интересней. Переживём как-нибудь.
  13. koleged

    Кофе

    На ножевой молке результат другой. У меня сейчас JX ручная, от степени помола результатом можно играться. Чем мельче, тем более интересно. И в магазе можно купить и пить кофе, всё зависит от запросов. Мы раньше пили лаваццу оро и ничего. Сейчас молка ручная и кофе другой берём, благодаря этой ветке. А так, у всех разные интересы и запросы.
  14. koleged

    Кофе

    Ваша старушка, на фото, выглядит цельно, а на ссылке сварена из кусочков, а это не комильфо. Если не фанатеть на эту тему, то можно вполне пить хороший кофе с вашими аксессуарами. У меня, например, тоже нет медно-серебряной турки и ничего, вполне существую. Варю кофе и в турке, и в кастрюльке, из нержавейки и вполне нормально.
  15. koleged

    Кофе

    У нас с женой ничего не сушит и не жжёт с анаэробного кофе. Чего вы там пьёте? Обычно более насыщенное с добавленными оттенками от анаэробности и не более того. Ну, запашок, да, бывает странный из пакета, но это компенсируется более насыщенным вкусом кофе в кружке. Мы пьём только утром кружку на завтрак. Чашками не растягиваем на день. С анаэробкой ещё такие дела, где-то подгнило больше, появился неприятный запах, а другим прислали из другой кучи. От этого и разные восприятия и отзывы.
×
×
  • Создать...