ViktorVY - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ViktorVY

Newbie
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Коллекционирование музыки - разная, в предпочтении классический рок, электронная музыка
  • Аудиосистема
    Music PC>DAC Metrum Pavane/DUAL4495 >ATC SCA2 + ATC SPA2-150>ATC SCM-50

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Вот интересный аппарат, даже в кухне слушать можно!)))http://
  2. Хорошо в теме фото пошли!))) Можно еще разъяснить, когда в характеристиках ЛУ указывается что он работает в классе А и указывается цифровое выражение, его как-то можно для сравнения соотносить с выходной мощность транзисторного усилителя в классе А? Нагрев у ЛУ в классе А выше?
  3. А по разработкам отечественных производителей АС для ЛУ есть какие-нибудь отзывы, например, - aleksaudio? По ценам подъемная. Так она у меня с транзисторным усем порой и играла. Я вторую систему создать хочу.
  4. Несколько раз уже повторял - Виена Акустика у меня есть, как и еще несколько других (как тоже не подходящих для новой системы), но это не значит, что я ее (их) буду использовать с ЛУ. Что здесь на Форуме - рекомендуется первая покупка АС?
  5. Lenivo, а какая акустика с чувствительностью может подойти с бюджетным подходом. Из широкораспрстраненых я только нашел с чувствительностью 98 дб Klipsch RP-280F - как они хоть будут прилично звучать?
  6. Кирилл, здравствуйте!) А ссылочку можно на описание ваших изделий?
  7. Как человек здесь новый, по обозначенной теме, отвечу на ответы форумчан. Никаких в личку закидывающих предложений не было, присланные советы были только дельными. Было достаточно много упоминаний об усилителя Кирилла - дайте хоть ссылку познакомиться. В теме получился спор, что вполне нормально: на слух и цвет товарищей или одного взгляда нет!) Что полезного для себя взял, что ламповый звук и аппаратура имеет свой "подход" и понимание. Многое зависит и от Акустической системы, подходящей у меня такой сегодня нет. Нужно подыскивать в купе. Был правильный совет, что покупатель должен сам слушать и отбирать, что ему нравится и приемлемо. Здесь хочу добавить, что я нахожусь на том начальном этапе, что нужны отзывы и пояснения знающих людей. За всеми возникшими спорами, я ответы услышал - СПАСИБО! Решил взять на прослушивание домой (для меня этот момент важен - домашнее прослушивание) два ламповых усилителя (есть предложение на недельку) это: Ortofon kailas b4 и Copland CTA 405A и послушать что такое ламповое звучание, музыкальная мощность ЛУ, сопряжение с разными АС Были конкретные рекомендации ЛУ, делались они с "запасом" на мое развитие в этой области), поэтому выходили за бюджет и предлогалось аппараты поискать на вторичке, это: Manley Stingray II, AYON AUDIO Spirit III, CARY AUDIO SLI 80
  8. Так я и подбирал модели, все выходной мощностью не менее 40 вт. Заявлял, что громко не собираюсь слушать. Если уместно, подскажите где мое недопонимание?
  9. Уважаемые собеседники, ваша подход мне понятен, что нужно покупать так Вещь и с соответствующими зарекомендовавшими АС для ЛУ. Я повторюсь - у меня основная система топовая от АТС - вся линейка. Мне вторая нужна для "легкого разнообразия" (пусть это звучит не задевающе и не покажется нелепостью). Да, тратиться много уже не хочется. Послушать приятный (может быть не самый верный), но отличимый звук, почитал выбрал что в списке. АС подберу, например уже скоро приедут самоделки трехполосные с ровной АЧХ, без провалов, но чувствительность 87дб(: Пока так, что более менее будет Приятное для прослушивания из списка? Manley Stingray уже посматриваю на вторичке.
  10. Cергей Лебедев Вы пока не останавливайтесь, дайте мне стартануть с ламповой техникой!)
  11. Комната 18 метров, желания громко слушать - нет. Может к постановке вопроса я подошел упрощенно, дело в том что у меня есть основная музыкальная система. Вторую решил собрать для разнообразия, новизны, но сильно тратиться не планирую. Акустические системы подберу позже, пока есть предложения усилителей, круг претендентов можно расширить
  12. Предложите, пожалуйста, другие модели ЛУ, но близкие к этому ценовому ряду до 350 т.р.
  13. Рядышком еще стоят ATC SCM 50 AT. Но я во вступлении написал - пока, потом буду подбирать АС, Сейчас стоит вопрос о выборе лампового усилителя, предложения перечислил.
  14. Прошу совета по выбору своего первого лампового усилителя. Для начала можно использовать напольную АС - Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand Symphony Edition, чувствительность 90 дб. Музыкальные предпочтения разные, но больше - классический рок, электронная музыка. Рассматриваемые пока мною варианты: 1. Ortofon kailas b4 (новый, продавец делает летнюю скидку); 2. PrimaLuna DiaLogue Premium Int (привлекает внешний вид, гибкое управление, в т.ч. через пульт, удобная замена разных ламп, автоподстройка); 3. Copland CTA 405A (предлагается с летней скидкой, меня лично несколько отталкивает внешний вид, смена ламп возможна в сервисном центре или специалистом); 4. VTL IT-85 Integrated amplifier (хорошая летняя скидка, привлекательный внешний вид, удобное управление); 5. Аleksaudio Fantini - 4 с одноименного сайта (заманчивая реклама нашего производителя со ссылками на технические решения, которых нет у конкурентов-производителей аналогичных усилителей) Просьба дать рекомендации по предпочтению качества звучания усилителей, заранее спасибо высказавшимся!)
×
×
  • Создать...