DAP - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAP

Members
  • Публикаций

    335
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Neutral

Информация

  • Город
    Алматы
  • Аудиосистема
    Sugden Bijou CD
    XLO Signature2 Digital
    Arcam_rDAC+TeddyPrado
    VdH TheSecond
    Electrocompaniet EC4.6,
    Cardas_Golden_Reference (межблок)
    Electrocompaniet ECI-4 (мощник)
    Shunyata Pegasus (акустич.)
    Chario Delphinus
    Chario SW1 (саб)
    Shunyata Mojave, Furutech Alfa3, Isotek Optimum, Kimber PK10

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Китайский Lite P100, твикнутый какими то мастерами из Европы, я тут где то писал о нем по моему.
  2. Сравниваю регенератор на настройках частоты сети - 50/60/120/400 Гц. На 400 - слишком звонко, на некоторых записях высокие прямо-таки режут слух (хотя иные некачественные записи возможно даже "просветляет"). На 60 по сравнению с 50 чуть выше прозрачность, отчетливость нижне-среднего диапазона (скорее нижнего наверное все же). На 120 - ИМХО оптимально, Нижне-средний диапазон ка бы ставновится отчетливее, разборчивее, воздуха в записях больше. Хотя, еще не слишком долго слушал, возможно в среднем, или средне-верхнем появляется что то лишнее.. Как будто на некоторых записях идет расслоение фонограммы, как бы чувствуется как проводился мастеринг записи, склейка - вокал отдельно, инструменты тоже по разным швам "пришиты" небрежно.. Может быть слишком далеко колонки друг от друга стоят? (не так давно раздвинул их на 1 м где то дополнительно). Но не на всех же записях эта склейка видна. И вокал на многих треках очень отчетливый, детальный и объемный. В связи с этим задумался о причинах влияния изменения частоты сети - может быть все дело в гармониках? - с ростом частоты сети растет их величина, сдвиг в искажениях становится выше по звуковой частотке.
  3. http://www.computeraudiophile.com/f6-dac-digital-analog-conversion/universal-serial-bus-industry-standard-cables-connectors-and-communications-protocols-between-computers-and-electronic-devices-cable-comparisons-14397/index9.html#post218983
  4. читал в инете на зарубежном форуме подробные сравнительные тесты по этому кабелю чуть позже найду если скину ссылку
  5. Dynamique Firelight USB Может кто слышал? смотрю конструктивно кабель выполнен лучше чем Oayade continental. Смущает только что силовой проводник посеребрен, не будет ли ярчить из за этого кабель..
  6. Т.е. вы считаете что дополнительные емкости в данном случае повысят стабильность работы регенератора, подобно аккумуляторным батареям? А нет ли риска что эти кондеры с непонятно какими характеристиками могу внести свои какие то искажения (на резонансных частотах например), или вообще вдруг взорваться в один несчастливый день?..
  7. lexxm6 Max79Rostov Посмотрите на технические характеристики регенератора и онлайн ЮПСа, отличия существенные, а платить или нет за них - решать вам. Lite P100 (регенератор) - AC Ouput: 110V or 220V selectable and can adjust from 100V to 120V and 200V to 240V (1V per step adjustable) - Frequency adjustable: 50Hz, 60Hz, 120Hz, 400Hz - Output power: 100W continuous, 400W peak - Voltage stable: <0.5% - TOTAL HARMONIC DISTORTION: <0.03% THD PowerMust 1000 Online (UPS) C voltage regulation (Batt. mode): ± 2 % Frequency range (Synchronized Range): 46~54 Hz Frequency range (Batt. mode): 50/60 ±0.2Hz Harmonic distortion: 3 % THD (Linear Load) 6 % THD(Non-linear Load)
  8. Pitterson cпасибо kostya kostin качество оборудования на подстанциях, а так же проводки в домах я думаю несравнимо, а потребители они везде такие, это понятно Casper_24 что не так? чем грозит? могу ли я устранить? и вообще для чего это было сделано?
  9. Pitterson http://soundex.ru/index.php?showtopic=39077 Игорь-клг Причины продажи разные могут быть. Может аппаратуру поменяли, может регенератор взяли большей мощности. А еще я думаю у них в Европе сеть полюбому чище и стабильнее нашей.
  10. Pitterson кстати, посмотрите в соседней теме фото небольшого сетевого фильтра, что думаете стоит ли для аудио использовать?
  11. Да, б/у. А позитивно хоть прокачали? для чего это в регенераторе? Или просто мощность поднимали?
  12. Получил регенератор сегодня, Lite P100 который. Послушать в системе пока не было возможности из-за ремонта дома. Чуток плохо был прикручен один из трансов, чтобы подзатянуть болт я открыл крышку, и вот какие интересные "штуки" там обнаружил, на фото данного регенератора из инета этих вещей не было. Что это? дополнительные емкости или может замена для севших родных конденсаторов? - я в этом мало понимаю, но хотелось бы все же узнать хорошо это или плохо.
  13. Ну я только наверное ближе к НГ получу аппарат, да еще выделенку подключить предстоит, я ее еще с весны планировал и вот теперь осуществляю))
  14. Ответ понятен, спасибо! Удивительно, наверное тракт очень прозрачный что позволяет услышать разницу при таких мерах борьбы за чистое питание. Это ж сколько мне предстоит вариантов подключения аппаратуры с регенератором перепробовать..
  15. Я правильно понимаю, значит Вы тоже считаете что после Lite P100 регенератора нужен сетевой фильтр?
×
×
  • Создать...