thc9 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

thc9

Members
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    fanless VIA Epia-M700 + RME 9636 (SPDIF) + custom embedded realtime Linux + mpd and MOCP players with realtime output threads priority > Museatex Bitstream + upgrade 09'plus > Yamamoto HA-02 > Audio Technica W1000. DIY межблочные кабеля Genom Silver.

Посетители профиля

3451 просмотр профиля

История отображаемого имени

  1. Я так понял, что у Вас настройки не сохраняются. Безусловно надо сначала добиться, чтобы сохранялись. Без этого все телодвижения впустую.
  2. Во-первых, не стоит переоценивать Аднаку - это всего лишь избавление от электромагнитных наводок системника (ценой, возможно, прозрачности). А во-вторых, не стоит недооценивать влияние процессора и чипсета. (К примеру, нет причин не доверять одноклубникам, выяснившим, что Xeon без интегрированного видео рулит).
  3. По-моему, надежнее подстраховаться и при загрузке передать ядру параметр nosmp. Одно ядро тоже ведь может работать в режиме HyperThreading. У меня на Атоме одно ядро, но TSC появился только после nosmp. Думаю, как раз из-за HyperThreading.
  4. TSC, как часть процессора, обеспечивает более высокую отзывчивость, чем HPET, являющийся частью чипсета, но неприменим, когда процессоров больше одного.
  5. Ага. Из минусов - неудобна навигация по файловой системе (длинные названия обрезаются, при выходе в предыдущую директорию курсор попадает в верх списка, а не на папку, из которой вышел), довольно прожорлив.
  6. название не слишком оригинальное - Sound Devices
  7. Конечно, разницы не будет - чистые 12в подаются на импульсный преобразователь, и от чистоты ничего не остаётся. Обратный пример: на эталонном источнике (грамотно сделанный портативный рекордер, до которого не дотягивают по звуку ни TinyMPD, ни, тем более, cMP), разница между батарейным питанием и питанием от сетевого преобразователя - небо и земля.
  8. Как же не интересен? Я уже года три как слушаю ушную систему на реалтайм линуксе, только на Gentoo, плеер MOC через JACK. Слежу за веткой пристально. Кстати, тоже разбирался с нуля )
  9. Это в теории. На практике не всё так просто В качестве информации к размышлению пример проблемы настройки величины джиттер-буфера в VoIP-сетях: http://www.tamos.ru/...ysis/jitter.htm "Хотя больший размер буфера снижает или вообще устраняет джиттер, размер буфера, превышающий 150 мс, существенно влияет на воспринимаемое качество разговора"
  10. Попробуйте autologon от sysinternals. Там вообще много интересных утилит.
  11. А вот ещё лучше новости: 1.QNX Sound Architecture has a rich heritage and owes a large part of its design to version 0.5.2 of the Advanced Linux Sound Architecture (ALSA). http://www.qnx.com/d...chitecture.html 2.ALSA 0.5.2 packages were released (added ICE1712 {Envy24} driver and AD1816A driver, RME9652 updates, EMU10K1 updates, SB8, ES18xx, serial MIDI driver updates, PCM API updates, AC'97 bugfixes). The GTK Envy24 control utility is also available with some screenshots. Note: The current Envy24 driver may work only with the MidiMan soundcards (Delta serie). The driver supports only professional PCM at this time. http://www.alsa-proj.../Main_Page_News То есть на QNX 6.4 есть драйвера для старых RME-шек, а остальное (JACK и плеер) с линукса портируется.
×
×
  • Создать...