С.Чиж - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

С.Чиж

Members
  • Публикаций

    192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

50 Good

Информация

  • Аудиосистема
    Без триодов пока ещё

Посетители профиля

3573 просмотра профиля
  1. С.Чиж

    Whisky клуб

    Возьмите ром Botucal Reserva Exclusiva или Zacapa 23, если не принципиально купить, именно, виски. Шансов непопадания в цель будет минимум. Тем более для двоих ) Виски - таки напиток с широкой гаммой вкусов и предугадать, какой сможет Вам понравится непросто.
  2. С.Чиж

    Acrolink 7N-P4020III vs 7N-P4030II vs 7N-P4040F

    В таком случае получается, что для Акролинка не применимо типовое правило подключения японцами "чёрно-белых" комбинаций проводов.
  3. С.Чиж

    Acrolink 7N-P4020III vs 7N-P4030II vs 7N-P4040F

    Чёрная изоляция имеет дополнительную продольную полосу белого цвета или какую то надпись?
  4. С.Чиж

    Acrolink 7N-P4020III vs 7N-P4030II vs 7N-P4040F

    Давайте так: мухи - отдельно, котлеты - тоже отдельно. Не валите в кучу разноцветные жилы и жилы с чёрной и белой расцветками. Если посмотреть сюда то видно, что всё та же Япония в приведённом примере совсем по-другому расцвечивает жилы (кстати, в этом примере совсем не очевидно без первоисточника, где что, ну кроме фазы, конечно), но Ваш то вопрос касался версии кабеля, где помимо "земли" (которая не вызывает сомнения) присутствует чёрный и белый цвета жил, в которых Вы сомневаетесь. Так вот для такого случая с чёрными и белыми я вам и написал пояснение ибо Вы подключили: "Посему разделал по аналогии с базовым: черный - нейтраль, белый - фаза , зеленый - земля." - неправильно. Вам следует поменять фазу с нейтралью местами (если Вы стремитесь к "оригинальности" разделки). Но никто Вам не запретит подключать "неправильно", ведь это дело вкуса и личных предпочтений. P.S. непонятно для какой цели задавался вопрос, если ответ не интересует Может Вы встречали, что японцы подключают в чёрно-белой версии плюс/фазу белым, а минус/нейтраль/массу чёрным?
  5. С.Чиж

    Acrolink 7N-P4020III vs 7N-P4030II vs 7N-P4040F

    Если упрощённо (и для простоты запоминания), то в Японии белый цвет ассоциируют с трауром. Поэтому там белый - традиционно негативный/отрицательный(ноль в данном случае), чёрный - фаза, зелёный, соответственно - земля.
  6. Какого рода проявляются проблемы у PRP (относительно тех, что на фото)?
  7. Слева просто напросто запасной предохранитель. Он изолирован. Весь ток проходит только через правый предохранитель. Смысл, как запасном колесе автомобиля, - в самостоятельной замене в случае прокола перегорания.
  8. С.Чиж

    Whisky клуб

    Терзался некоторое время сомнениями перед покупкой первого айловца на предмет не "нарваться" на мед. кабинет. Неделю назад случай (акция в Метро) толкнул на приобретение Ардбега 10-ки. Сегодня лишь смог попробовать и сразу же побежал ещё покупать, пока продают по 3200. Отталкивающего вкуса медицины нет, а вот сладкие кирзовые сапоги, шагающие по шпалам мимо пепелища на солёном берегу, присутствуют во весь рост. То, что доктор прописал! Полный восторг. Ищущим шпальную тематику вне больницы (таким же, как я, ранее не пробовавшим Айлу) рекомендую к приобретению Ардберг 10. Мне очень понравился.
  9. Забыл уточнить, что 2,4 можно просить подобрать по верхнему краю допуска, а 3,0 - по нижнему.
  10. Не стал рассматривать вариант с соседними (на их сайте) значениями в 2,4 и 3 Ом? Чёрные звучат поспокойнее, чем коричневые. Соответственно, если выяснить в каких вариантах исполнения у них в наличии 2,4 и 3,0 то можно попробовать обыграть ситуацию. Главный минус - минимальная стоимость доставки. Но, она не такая лотерейная, как с ПК. Отслеживается.
  11. Там, именно, в этом конкретно списке в основном все коричневые. И все они будут производства США. Большинство номиналов только в коричневых корпусах. Меньшинство - в чёрных. "Провалитесь" в любой из номиналов и читайте: На этом же сайте сможете найти Mills и мексиканского производства.
  12. С.Чиж

    Whisky клуб

    ОК ) Понял. Большое Вам, Юрий спасибо!
  13. С.Чиж

    Whisky клуб

    Спасибо, Юрий! Нет, не пробовал ещё ничего островного. Дедуктивно умозрел в сторону Хайлэнд Парка (по признаку минимизации уклона в сторону больницы). Однако, не исключаю, что могу ошибаться в своём предположении, поэтому обратился за советом. В Красноярске на полках магазинов присутствуют: Лагавулин 16, Ардбег 10, Талискер 10, ХП 12, Bowmore 12. Это то, что постоянно вращается в обсуждениях, но я хотел бы более осознанно сделать выбор дабы не плеваться позже от нежелательного вкуса. Если йодистость нельзя в островных полностью исключить, то попробую реализовать задачу по своду её к минимуму. Что из выше написанного мною посоветуете? (хотя ограничивать выбор доступным на месте я бы не стал, принося в жертву желаемые качества. Можно и привезти то, то более подходит).
  14. С.Чиж

    Whisky клуб

    Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, собственным опытом на тему островных скотчей. Имею большое желание попробовать скотч "шпальной" направленности. Делать выбор наобум из не очень то и большого круга претендентов не желаю (не смотря на предварительное чтение многих материалов) по причине существующих опасений приобрести помимо требуемых шпал и дыма от костра горячо и категорически не любимой мною больницы со свойственными ей "ароматами" йода, микстур о прочим.. Только дым, ветер и шпалы... )) (естественно, не перечисленные гастрономические ароматы, не связанные с больницей допустимы) Заранее признателен за содержательные ответы по теме моего вопроса!
  15. Вот и я про то, что не всё делится на чёрное и белое )
×
×
  • Создать...