Musician - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Musician

Members
  • Публикаций

    179
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

34 Neutral

О Musician

  • День рождения 3 марта

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Аудиосистема
    Источники:
    Tecnics 1200 mk3
    Pro-Ject 2Xperience
    Technics CD 670
    Усилители:
    Noosfera
    Onkyo 606
    АКУСТИКА:
    PSB Synchrony One
    Все возможные кабеля:
    Vidmi Audio Cable

Посетители профиля

4372 просмотра профиля
  1. вместо ресивера поищите на вторичке б.у. процессор и мощник ротел 10-ой серии. возможно будет даже дешевле. тут пишут про крутые твики ресиверов, но я вживую их еще ни разу не слышал. и не сказал бы что даже самая топовая интегра в заводком исполнении играла хотя бы близко к таким ротелям класса AB
  2. Musician

    Technics SL-1210 MK2

    Ну может быть. У меня таких дорогих головок нет, может быть с ними я бы больше оценил техникс. Сначала возьму мат толстый резиновый, а там видно будет
  3. Musician

    Technics SL-1210 MK2

    Уже заказал, может и правда прирост по звуку будет. Посмотрим. Я отпишусь после сравнения. Потому что мне неудобно переставлять вертаки и провода перетыкать под разные пластинки. Мне Лучше если б какой то один вертак меня устроил во всем. А еще думаю мож какую нибудь винтажную аудио технику попробую. Техникс 270 хочу продать. Если кому надо, у меня полностью новая и тушка и иголка. И недели наработки нет. Мне не понравилась...
  4. Musician

    Technics SL-1210 MK2

    Эх, народ упертый общаться не хочет, хочет только спорить. У nicotin не звучал проджект и он упорно его гнобит) Может головка неподходящая была, а может он просто не выставил её как надо. Да проджект очень требователен к настройкам и звучит только если филигранно выставить голову, антискейтинг, прижимную силу по весам и стол по уровню. И еще проджект сильно реагирует на подставку под ним. Да техникс не так критично на это все реагирует, и сразу уже более менее звучит. С ним проще. И головки на мнем легко менять с шеллами. Но моей целью не было сказать что техникс говно, а проджект круто. Я купил техникс только именно из-за этого вечного срача на форуме, из-за культа техникса. Только из-за этого. Чтобы самому послушать и разрешить этот вечный спор. Как я много раз писал мне нравится техникс. И то как он сделан, и когда в жанр попадаешь то звук действительно впечатляющий. Но я слушаю оба вертака сейчас. И о результатах я написал. Ну не настолько техникс круче, а иногда даже проигрывает. Если Вам нравится Прожекты, то слушайте на здоровье, но не пишите глупости. Родной технаревский мат просто физически не может прилипнуть к пластинке, так как он тяжелый. На ряде пластинок я именно так и делаю) Ну уши не обманешь. А мат оригинальный, но не резиновый, никакой он не тяжелый.
  5. Musician

    Technics SL-1210 MK2

    А еще писали про акрил пару страниц назад и про сочетание материалов. Так вот на техниксе у меня пластинки электризуются так что к ним мат прилипает и треск слышен когда пластинку снимаешь. А на проджекте не электризуются. Там диск покрыт винилом и мат не нужен в принципе. А тут писали наоборот. Вот чудеса тут почти все пишут наоборот от моих результатов сравнения) Толи у меня проджект какой-то удачный толи я не знаю Техникс мне тоже нравится. Но не все джазовые пластинки на нем звучат, порой не хватает воздуха и детальности.
  6. Musician

    Technics SL-1210 MK2

    Вот у меня так и вышло. Проджект 2 экспририенс, головка ortofon mc vivo, фк праймар р32. Отлично звучит, только если рок не слушать на нем... Вот все умники тут пишут проджект сливает технарю. Да это ни о чем. Какой проджект? С какой головкой? Я же могу прям с точностью до пластинки указать где лучше звучит проджект а где лучше техникс. Это разговор по делу и аргументированно, а "спецы" кидаются тут общими фразами и ничего конкретно сказать не могут, лучше и хуже без аргументов это не разговор.
  7. Musician

    Technics SL-1210 MK2

    Все понятно)
  8. Musician

    Technics SL-1210 MK2

    Вот и я говорю. По крайней мере с теми головками и шеллами которые есть у меня он даже проджект за 90 000 по новому курсу и за 45 000 по старому далеко не всегда обыгрывает. У меня есть пластинки которые на обоих хорошо звучат с разницей в ньюансах, а есть которые лучше либо на техниксе либо на проджекте. И к чему эти разговоры про полмиллиона? Даже новодел за 100 не во всех случаях обыгрывает. Может кто-то даст рецепт по шеллу и головке чтобы это чудо произошло? И я такой, а ну у кого вертак за 350? Несите мой техникс его разорвет. Пока что я только выставлю себя глухим дураком если так сделать)))
  9. Musician

    Technics SL-1210 MK2

    Мда... Не хочу никого обидеть, но что за бред? SL-1200MK3 (released in 1989) has a matte black finish like the MK2, gold RCA plugs, and a small gold-foil Technics label on the back. It was destined only for the Japanese market. Вот и все отличия от mk2. Разъемы стали позолоченные. А то что он только для внутреннего рынка был скорее плюс чем минус. Насколько мне известно более аудиофильскими нежели диджейскими в линейке считаются редкие mk4 и mk6. Я перед покупкой много читал чтоб понять чем они вообще отличаются. А аудиофильность их заключается в "бескислородных "кабелях внутри тонарма, дополнительном демпфировании и возможности ставить свои межблочники, там кабель не припаян внутрь как у нас с вами, а как везде стоят RCA разъемы. MK6 models "tonearm mounting and oxygen-free copper wire being used for the signal, improved vibration damping in the body " MK4 models The SL-1200 Mark 4 was introduced in 1996. It was an update to the popular SL-1200MK2 series. Only available in Japan / SE Asia Markets Price for around $650.00 This model is aimed at the hi-end audiophile market rather than for DJs. This is the last model made with the detent ("click") in the neutral position (+/- 0%) of the pitch adjustment slider. In addition to the existing 33 RPM and 45 RPM buttons, the MK4 adds a 78 RPM button. It is also designed to be used with regular removable RCA cables
  10. Musician

    Technics SL-1210 MK2

    Bluesman, поясните пожалуйста что такое родная комплектация и почему mk3 не то? Наверное резиновый мат, шел техникс, а головка?
  11. Musician

    Technics SL-1210 MK2

    Что для этого нужно сделать с ним? Какой мат, головка, шелл? Я только за если получится, но пока не звучит он у меня настолько хорошо. Кстати у меня японский аппарат mk3 с толстым в отличии от европы межблочником, ну и на 100 вольт. Кстати на техниксе попробовал винтажную голоку в первый раз. Не очень доволен. Купил Technics epc 270c полностью новую с Японии, там закрывали какой-то сервисный центр и на складе была запечатанная. Обошлась дороговато в сравнении если б купил старую 270 с новой иглой. Где-то в 2 раза дороже. С доставкой 7500 вышло. По частотам похожа на МС и звучит лучше новодельных ММ за эти деньги, но в целом некоторые записи старит, не веселая она. Если кому нужна могу продать, думаю она даже не прогретая еще. Не нравится мне её звук. Максимум одну сторону слушаю и ставлю свою Ortofon MC Vivo.
  12. Musician

    Technics SL-1210 MK2

    С какой? Я куплю если и правда так то продам проджект, зачем мне переставлять вертаки если можно обойтись одним. Это будет удобнее и денег еще верну.
  13. Musician

    Technics SL-1210 MK2

    Ну вот опять... Я ровно страницу назад написал, что даже с 9СС есть много пластинок которые лучше звучат на проджекте. С одной и той же головкой, в одной системе в одной комнате. Одни и те же пластинки. И я не сравнивал их по типам, пассик или дд. Просто переслушал всю свою коллекцию на одном, переставил головку на второй и переслушал коллекцию еще раз. Да рок и метал на техниксе меня очень порадовали. Пока у меня был только проджект я даже думал что это пластинки не звучат, а потом удивился что металл так может на виниле звучат, тут техниксу плюс. Ну джаз, нью эдж мне больше нравятся на проджекте. И какой смысл писать что-то про тонарм 9СС как отдельную част? Я оцениваю звук вертушки в целом. И в целом нет у техникса явного преимущества. Даже перед "кучей погремушек, которые возникли на волне винилового ренессанса" с упомянутым вами тонармом 9сс. Я купил техникс специально чтобы закрыть для себя этот вопрос и удовлетворить свое любопытство. И отписался о результатах сравнения. А такие люди как Вы nikotin неоправданно превозносите технарь на уровень которому он явно не соответствует и вводите людей в заблуждение. Из-за этого и появляются люди которые его ненавидят, когда вы начинаете писать что всесь новодел до 100 или 200 000 рублей он обыграет. Это не так. Это хороший вертак! Но не настолько) Техникс классно сделан, тяжелый, солидный, впечатляет и его диск и кнопки все это явно дороже новодельного проджекта или реги или чего угодно. Сделан он на совесть. Мне нравится. На него приятно смотреть, вживую он впечатляет, на фото он выглядит хуже, к нему приятно прикасаться... Но несмотря на это по звуку выигрывает лишь в отдельных жанрах.
  14. Musician

    Technics SL-1210 MK2

    Спасибо, теперь все ясно. Это тот самый, похож на шерстяной. Короче буду покупать резиновый.
  15. Musician

    Technics SL-1210 MK2

    Я на своем замечал что тонарм даже в положении 0 слегка наклонен вниз со стороны головки. Задавал вопрос про vta но все промолчали. У меня мат с надписями Technics. Видимо недостаточно высокий. И кстати видео сравнения с проджектом 2 экспириенс я еще не снимал. Но уже точно могу сказать что моя коллекция поделилась пополам. На техниксе гораздо лучше звучит рок, блюз рок AC/DC, Metallica, Santana. И клубная просто удивляет, есть пара диджейских пластинок. Легкий джаз и нью эдж, поп типа Chuck Mangione, INXS, Sony Rollins мне больше нравится на Проджекте. Звучит прозрачней, воздушней. Сравнения проводил на головке Orofon MC Vivo. Я по форуму так и не понял какой проигрыватель лучше, пришлось купить Technics. Если кому еще интересно то мое мнение что техникс ни прям однозначно лучше Проджекта по крайней мере 2Xperience. Скорей выбор между ними стоит делать по музыкальным жанрам.
×
×
  • Создать...