Wolfstein - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wolfstein

Members
  • Публикаций

    603
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Wolfstein выиграл 16 декабря 2012

Публикации Wolfstein были самыми популярными!

Репутация

10 Neutral

О Wolfstein

  • День рождения 01/30/1979

Contact Methods

  • ICQ
    151801548

Информация

  • Город
    Екатеринбург
  • Interests
    Classic rock, playing guitar, movies, irish beer.
  • Аудиосистема
    Denon DCD-2010ae, Denon PMA-SA1, Pioneer S-2EX, Denon DVD-2930, Denon DVD-2500BT, IXOS-716 (RCA), Oyaide Tunami GPX

Посетители профиля

4619 просмотров профиля
  1. С тем, что в М-Видео продавалось. С Dali. Дела давно минувших дней.
  2. В прямую нет, не приходилось. Косвенно, в салоне, PMA2010 не убедил. Но, так понимаю, кроме шильдика и люминиевого фасада общего конструктивно у них мало. Матёрые в свое время писали, что и SA-1 пионерам не пара. Рекомендовали какой-нибудь Gryphone Diablo. Со временем, скорее соглашусь с этим. Это отдельная тема, про усиление для пио. Но "видон" у 20хх на все деньги.)
  3. Пятиугольная комната в кирпичном доме с расположением колонок у короткой стены, напротив скошенной, решила вопросы по жанрам,по балансу, по гудению басов. Я шесть лет боялся систему собирать в новой квартире, чтобы не разочароваться. Хотя медную линию провёл, автомат отдельный. Лежала в коробках. Жена надавила. Собрал. Ну, надо же..)
  4. Так и не иначе - две недели гонять в хвост и в гриву. Особенно, если есть с чем сопоставить. В крайнем случае можно будет, пафосно затягиваясь сигаретой, веско бросить "слушал эти ваши WLM/Nola/S90 - говно полное..."
  5. Покупка "вглухую" лишь чуть меньшая лотерея, чем покупка с прослушкой. Все нюансы слышны не сразу.
  6. Не знаю, насколько это вопрос к колонкам, но я деградации не слышу. Пока не спросили - даже не задумывался. ))
  7. В августе вон один купил. В личку мне писал. 170 обошлось без подставок. В целом довольный, но басу ему мало. Так что, кто ищет, тот находит..
  8. "Rust In Peace" и предыдущие чересчур злючие, на мой вкус: много агрессии, мало мелодизма. В школе когда-то был у меня. Через пару месяцев был безжалостно потерт. Переслушиваю сейчас Челентано, Soli, ремастер. Богато звучит. Но Челентано, будто помолодел и похудел. ))
  9. А вообще, я где-то читал, что TAD на демонстрациях использует строго Нордосты. Хотя по отзывам кабели быстрые и прохладные.
  10. Спасибо. Установлено все на самом деле тоже неважно. Усь вообще на полу - боюсь, тумба треснет. )) Игры с питанием и размещением - это дело самого ближайшего времени.
  11. Абсолютно солидарен. Для меня тембры существуют только в автомагнитоле. А с эквалайзерами наигрался еще на радио когда-то. Столкнулся тут, было дело, с одним умником, который с пеной у рта доказывал, что без тонкомпенсации слушать невозможно. Взрослый человек вроде. )) Ну так если система изначально кривая, давайте частотку ворочать, клинья подбивать, сверху скотчем притягивать, снизу домкратом подпирать... На мой слух, при включении темброблока, из звука сразу жизнь уходит.
  12. Межблок IXOS xha716. http://www.ixoscable.com/us/ixos-products-detail.asp?PROID=268&Category=1&SubCat=24 На него особо не грешу, в прошлых подключениях вел себя абсолютно нейтрально. Акустический простенкий монстр http://www.mvideo.ru/products/kabel-akusticheskiy-hi-fi-monster-cable-mc-1m50m-eu-i-1m-126916-00.html До этого тоже в общем не огорчал особо.
  13. Поставил сегодня "тяжеляк" (или "лёгкий лаундж", по меркам некоторых) Megadeth "Countdown to Extinction" 1992. Думал, невыносимо будет. Щажже - выключить не смог, пока жена не прибежала. )) Звучит плотно и разборчиво, без всякой рези наверху. С ритмом тоже порядок. А может, замена кабельков пригладит верх и вытащит серединку? У меня так-то бюджетные шнурочки стоят...
  14. А еще приходится бегать и блестящие кружочки переставлять. )) Как страшно жить! (с)
  15. Цифровая регулировка не предусмотрена. Но как коммутатор вполне годая вещь: на него по цифре зацеплен ТВ (+blu-ray), 2930 (источник dvd-a), ну и иногда флешка. А так... по большому счету слушаю в двух положениях: для дисков записанных в -6Дб и чуть тише для дисков поновее, записанных в 0.00Дб. Хотя в отсутствие какой-либо шкалы, регулятор громкости устанавливаю "на глазок", как уже говорил, в районе 10 часов. С пультом было бы, возможно, лучше. Но жить можно. И так их засилье на диване...
×
×
  • Создать...