Pet046 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pet046

Members
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    PIONEER LX73, Klipsh rb61,51,rc52, rw12d.

Посетители профиля

2420 просмотров профиля
  1. Всем привет, объясните пожалуйста как работает dirac или иные корректоры. Они просто эквализируют частотную характеристику? Если это так, то это примитивно. Как может появится бас после корректировки, там где его отродясь не было (в нуле моды/узел), или dirac подмешивается фазу в сигнал?
  2. Pet046

    Выбор больших АС

    Ничем, можно добиться тех же результатов с Rotel 1582 и Klipch RF-7
  3. Pet046

    Выбор больших АС

    Прежде чем делать выводы вы бы послушали их и Клипш с нормальным усилением типа Rotel rb 1552 RF-7. Теоретики.
  4. Pet046

    Выбор больших АС

    Отлично звучащие полуконцертные АС. Обычные бытовые гробы по давлению и рядом не стоят, если в этом плане.
  5. Pet046

    Выбор больших АС

    Никаких обид. Просто не сразу понял о чем речь. У вас очень классное ( во всех смыслах) помещение и если бы вы написали что хотите посмотреть концерт Linkin Park на высокой громкости, то эти пары были бы уместны! А у вас джаз и блюз, тут все гораздо сложнее.
  6. Pet046

    Выбор больших АС

    Понятно, а муз предпочтений в ветке нет?
  7. Pet046

    Выбор больших АС

    Я бы так же глянул на ПРО акустику не дешевую (yamaha c115v/215v),чтобы создать отличную давку и детальность. Всю ветку не осилил, поэтому предпочтений ТС не знаю.
  8. Pet046

    Выбор больших АС

    С таким просторным помещением и акустической отделкой от МЭТРА я бы только их и рассматривал. Добавил бы Polk Audio LSiM 707
  9. Pet046

    Выбор больших АС

    Andrey99 Попробуйте Cerwin Vega XLS 215, Klipsch RF-7, Paradigm signature .
  10. Pet046

    Вопросы по НЧКП

    Я не верю что всё так плохо) Да ,у него они размещены так же. Он ещё их таскал по комнате) Но чисто в интерьерном плане. Играют чётко никаких завалов на слух. Поверьте мне на слово, ни один саб у меня не играет. Было wharfedale vardus sub 10, jbl e150p и клипш вот. Размазня и всё. Никакого чёткого удара, слушать противно. Попробую, что это мне даст?) Поясните) Вот у меня конкретный вопрос по теме: могу ли я в двух углах( за АС) монтировать метровый угловой поглотитель расчитанный на 55 гц? Но при этом на каждый из поглотителей монтировать ещё один настроенный на 75 гц? Стоит?
  11. Pet046

    Вопросы по НЧКП

    Вообщем по теме. Судя по графику у меня пик как я писал на 50 герц децибел на 10 и провал в районе 70 гц на 20 дб))) То есть мощность звука пропадает. Вопрос , помогут ли угловые поглотители ( два) на эту картину?
  12. Pet046

    Вопросы по НЧКП

    Сделал тест от 0 до 25 000 кгц и растянул картинку, полоса только длиннее чуток стала) Ничего не понимаю.
  13. Pet046

    Вопросы по НЧКП

    Victor-Blues - я был в комнате у соседа) Конечно звуковое давление у него меняется, но не так сильно как у меня. У него даже в центре комнаты есть бас ( но не такой как у стен) и самое главное бас артикулирован. И у него маленький сабик от энерджи 8 дюймовый 100 вт. Играет чётко. Я же к себе его принёс его не слышно совсем ( почти). Сейчас у меня клипш полкилловатник. Стены трясутся - баса не слышно, а то что слышно похоже на размазню и гудение.
  14. Pet046

    Вопросы по НЧКП

    У меня этажом выше живёт сосед в точно такой же комнате, у него звуковое давление равномерно ( почти) по всей комнате, почему? RT60 выдаёт что-то странное: Значение ввёл -75. Вотверфол опустился)) Как в этой проге посмотреть именно АЧХ? Вкладка GD , вотерфол?И ещё, при измерении есть пункт Level(db fs) там есть интервал только от -40 до - 3! 75 не выставить.
  15. Pet046

    Вопросы по НЧКП

    Вот что вышло. Я могу перемещать только сабвуфер. А могу ли я добиться равномерного звукового давления по всей площади комнаты? Вот ещё:
×
×
  • Создать...