Deriy roman - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Deriy roman

Members
  • Публикаций

    314
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Deriy roman выиграл 5 февраля 2013

Публикации Deriy roman были самыми популярными!

Репутация

20 Neutral

1 подписчик

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. На какую плоскость поставить уровень ? Пользуются ниткой с грузиком .
  2. Жень , верю . Динамик вмr закреплен в трубе которая крепиться на пружинах в горизонтальной плоскости . Если надавить на трубу с обратной стороны колонки будет пружинить как в soundex lp12 диск . То-есть , как минимум , колонну нужно устанавливать по уровню
  3. Прослушивание начали с 552-500-s600- nds С первых секунд стало ясно что инсталляцией серьезно не занимались . Или комната слишком большая или как обычно что-то не так . S600 слушал в системах значительно проще и звучали они гораздо интересней . Немного отсебятины. Как мне показывает мой скромный опыт - полы должны быть твёрды , ставить колонки с механической развязкой элементов на мягкий пол ( сплошной ковер в котором утопает нога) не совсем кошерно . Со звуком было что-то не то . Бас немного гудел в углах комнаты , никакой вовлекательности ... Знаете , как у евреев - два еврея , три мнения ) но в этой оценки наши позиции сошлись . Кстати все опыты проводились с их промышленными кабелями . Система провалилась . После перешли на стэйтмент +600 Абсолютный контроль схватил акустику за яица , бас перестал гудеть . Но откровения не произошло . Колонки гоняли воздух в комнате , заполняя пространство не интересным звуком . Вспоминаю выставки ( когда замыливается ухо и с трудом отличаешь перформанс совершенно разных фирм . Но если абстрагироваться от мысли получить самый лучший звук в мире и не много попытаться анализировать услышанное , то совершенно ясно - потенциал огромен , просто применить рецепты инсталляций и комнату метров в сорок . Закончив с 600 , вывезли их из комнаты . Перешли на 800 с 500 серией . Весьма не дурно . Больше музыки , узнаваемая артикуляция . Трехмерная сцена без ущерба образов . И самое убедительное - спокойный свободный перформанс . Однозначно акустика заслуживает особого внимания . Размерчик не для стандартной квартиры ) Я почувствовал аппетит и стал требовать перехода на стэйтмент , все с легкостью согласились ) Стэйт - 800 nds Да да , да черт возьми ! Думал смогу описать , вдруг понял что теряюсь ) ...представьте перед собой живое выступление ( если запись позволяет ) Музыканты на своих местах и в реальную величину . Тот самый случай когда музыка управляет вашим воображением и вас имеют музыканты и вам это нравиться ) Мы слушали различные композиции : джаз, классика , блюз и даже малость экстримальной музыки . Мозг мгновенно цепляется в идею композиции и вы в гуще прекрасного варева . Позже,уже вечером , прогуливаясь по удивительному солсбери возник естественный вопрос - ведь 600 не показали своих возможностей , получается и с 800+стэйтмент можно вытащить больше ... С нами не делились планами на будущее , как мне кажется будет источник уровня стэйтмент и возможно акустика . Представьте шесть моноблоков качающих какой-нибудь s 1000 ))) лично мне было важно услышать узнаваемость Нэйм подачи в стэйтмент . Да , друзья , это тот же Нэйм . Нэйм который снова повысил планку как когда-то в семидесятых . Как в двухтысячных . И самое важное - любая система , самых разных годов и уровней умеет радовать слушателя , нужно просто этого захотеть . По возвращению домой поставил их подарочный диск "sampler 8" У меня прекрасный звук который я люблю !
  4. Я понял так :кабеля сначала разминаются , потом проверяются
  5. стенд для проверки кабелей .
  6. После трех часовой экскурсии по заводу нас отвели в студию . Дак немного рассказал про новый продукт стэйтмент . Интересный момент - пред с моноблоками соединяются баланснами , что позволит моноблоки поставить между колонками ,ну а пред вынести куда-нибудь подальше . Видимо это новшество для тех кто хочет экономить на акустических кабелях .
  7. На изображении новая нака . Останется кабель таким или это его демо версия пока неизвестно . Дак ничего толком про кабель не говорил , мы не спрашивали .... Понять характер звучания кабеля тоже невозможно потому как не сравнивали в лоб с пятеркой
  8. Замечательное совпадение ! Именно в день проходила церемония вручения королевской награды . На завод приехала представительница королевы вот на такой машине .
  9. Нам рассказали что каждый понедельник получают заказы и отправляют в работу Простые аппараты делаются в течении неделе , 500 серия дольше . Получается что все наши аппараты делались для нас лично ) Атмосфера на заводе дружественная , как дома . Все улыбаются . Большинство работников без соответственного образования , их учат на месте .
×
×
  • Создать...