sid192 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

sid192

Members
  • Публикаций

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

37 Neutral

О sid192

  • День рождения 12/04/1971

Информация

  • Город
    Саратов
  • Аудиосистема
    Soundaware D100 Deluxe(твик), AQ Rawen XLR, DAC Perreaux Aud.DP-32, Edlund Cable Analog Interconnect RCA, LZuev V2.0 SE, Monster Cable Sigma M, Diatone DS-505. Силовые: DH Labs Red Wave with Sonarquest Cryo AG на плеер и DAC, XLO LE2 на усилителе.

Посетители профиля

2746 просмотров профиля
  1. Да не надо в этом случае память напрягать, все очень отчетливо слышно. Все изменения в лучшую сторону в звучании с новой прошивкой подтверждаю, правда только с SD карты и на WAV файлах, по другому я не слушаю.
  2. Я только завтра смогу вдумчиво послушать, сегодня только работоспособность проверил.
  3. Прошился, вроде работает. На смежном сайте уже нахваливают новое звучание.
  4. Я пятаки с фетровой подложкой использую, на мраморе не скользит. Извиняюсь, соврал, подложка из какого то вспененного материала, что то типа неопрена, фетр наверное не пойдет, по гладкой поверхности скользить будет.
  5. Я их на входы для внешних клоков подпаял и разницу со стоковыми могу услышать переключив флажок на задней стенке, так вот она не в пользу стоковых, причем явно.
  6. Эти заказывал, и клоки отличные и прислали очень быстро.
  7. Есть в правой части сцены, но это вроде треугольник и его слышно отчетливо до конца композиции. Песка аналогового не услышал, если Вы его имели ввиду, но в силу того что время позднее слушал на малой громкости, может поэтому не услышал.
  8. Было бы здорово получить от Вас подробное описание данного процесса и желательно с картинками для нас чайников. Есть такое дело, именно что на некоторых композициях, и это пожалуй единственная раздражающая меня особенность в D100, если удастся ее победить, я пожалуй успокоюсь на долгое время с твиками. Думал это от несовершенства самих записей, но видимо нет.
  9. Я здесь брал. Отправили очень быстро, получил дней через десять.
  10. Сам кривыми руками и здоровенным паяльником. К нему теперь я даже утюг жены не понесу!
  11. Спасибо! Такой результат, когда через нервы для меня ценнее и приятнее.
  12. Для меня самым неожиданным после замены стало изменение тембрального баланса, точнее выправление кривизны что имела место. Я уже писал выше, что грешил на DH Labs Power Plus стоящий на усилителе и активно искал ему замену, сейчас не вижу смысла его менять, может разве что позже с целью утоления аудиофильского зуда. Наверное следствием этого стало увеличение вовлеченности. Музыка стала звучать гораздо естественнее. Бонусами пришло увеличение разрешения: куча новых музыкальных нюансов ранее не замечаемых в знакомых уже композициях. Вокал стал не по сабриному натуральным. Со стоковыми кварцами вокал был задвинут на задний план, что я считаю не правильным в построении сцены, сейчас все как надо вокалист находится чуть впереди как нужно, слишком выдвинутая вперед сцена мне тоже не нравится. А то я было уже смирился, что мой Perreaux DP 32 на Sabre никогда не сможет воспроизвести вокал так как это делает хороший мультибит. Макро тоже в большом плюсе. P.S. Возможно владельцы неприлично дорогих ЦАПов не услышат столь радикальных изменений, т.к. ЦАП за миллион просто обязан играть хорошо даже от айфона.
  13. Второй день, полет нормальный, клок работает стабильно. Если это не принесет прибавки в качестве звучания, то наверное и не буду переделывать. Как звучит сейчас мне очень нравится. Рекомендую штатные клоки к замене. На что менять каждый пусть решит сам, есть уйма поедложений от бюджетных до по цене внешнего клока. Родные кварцы совсем неважного качества, сужу по прибавке в звучании после их замены.
  14. Ну вроде все работает. Походу пайка моя рукожопная прогрелась. Как думаете, надо перепаивать как советовал Muadib на кабели от D100? Или все же лучшее враг хорошего, и оставить все как есть и не мешать механизму работать. Да и спасибо всем откликнувшимся на мою беду! Я чет прям подрастерялся от произошедшего.
  15. Так я сам побоялся лезть, понес "мастеру" в дом быта. Он и начал курочить.
×
×
  • Создать...