fvv - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

fvv

Members
  • Публикаций

    199
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

30 Neutral

О fvv

  • День рождения 03/30/1961

Информация

  • Город
    Минск
  • Аудиосистема
    JBL К2 S5800
    VTL TL 2.5i
    VTL TP 2.5
    VTL ST 150
    Michell Gyro SE Tecnoarm Micro Benz Glaider
    XLO

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Можно закрыть вопрос надолго. Акустика Revel новая плюс МL. В идеале напольники Revel и все три аппарата новой 5000 серии, усилитель, пред и стример. У меня 5000 серия и JBL K 2 5800. А дальше долгий путь кабели Transparent, желательно по стоимости источника. Sacd в моей связке звучит тепло и нейтрально.
  2. Пошел второй месяц игр с кабелями. Только, только начинаю что-то понимать и слышать. Случайно перечитал свои посты двухнедельной давности. Сейчас писал бы несколько иначе. Оказывается, кроме разрешения, диапазона и т. д, есть не менее важная составляющая - музыкальность. Когда удается добиться первого, встает вопрос о втором. Сейчас в поисках совместить эти две составляющие. Экспериментирую со стелсом, силтечем, кардасом, Yp. Пока, самая музыкальная связка стелс акустический, силтеч межблок. Жду стелс метакарбон и сетевик на фонокорректор.
  3. Позволю себе не согласиться. Именно кабелями и правится система при прочих равных условиях, т. е. когда она закончена и комната существует, как факт. В противном случае, не существовало бы столь много разных по окраске звука кабелей. Более того, при смене головки звукоснимателя, есть риск, что придется подбирать новый межблок.
  4. Думаю об этом. Читаю отзывы.
  5. У меня акустика JBL K 2 5800. Есть у нее такая болезнь, небольшой провал в середине. Я его компенсирую относительно темным акустическим Cardas Clear Reflection, по звуку похож на Cardas Golden Reference, но более собран. Задача теперь межблочник с высоким разрешением по верхам, нейтральной серединой и басом. Поэтому и Транспаренты верхние с связке не встали в систему, звук стал за счет акустики выхолощенный.
  6. Решил оставить Neotech 1002, как второй жанровый межблок. Несмотря на сильный (чудовищный) провал в середине, разрешение по высоким и басу изумительные. Не встречал такое больше ни у одного межблока. Винил на нем слушать можно весьма избирательно, например, вчера Заппу, Патрисию Барбер и последние ECM издания Торда Густафсона и Ника Бартиша Ронина, переслушивал, как в первый раз. Пластинки должны быть записаны весьма специфически, с чуть избыточным басом и хорошей, даже выпуклой серединой. Провод аудифильский, для аналитического прослушивания. Как второй в системе весьма интересен.
  7. Спасибо, новый бренд для меня.
  8. Вопрос к знатокам. После эксперементов с межблочниками и акустическими кабелями прихожу к выводу, что деление на "светлые", "темные" и нейтральные оправдано. Для повседневного прослушивания оптимальна связка межблочника и акустики с максимально нейтральным звучанием, но в этом случает мы теряем тончайшие микродетали записи и богатство полутонов. Зато можно слушать без раздражения почти весь винил. Светлая связка для аудиофилии, переслушивания коллекции, весьма условно можно пытаться слушать плохие по качеству записи. Темные кабели для больших форм оркестровых или слишком резкий винил. В этой связи, вопрос. Поделитесь пожалуйста лучшим межблочником, который вам приходилось слышать. Хочу понимать, куда двигаться дальше. Да, и впечатление, что как бы там не было, но почерк у известных брендов присутствует. Моя классификация пока следующая. Светлый - Neotech, Transparent (ближе к нейтральным, но в целом светлый), Аудиоквест. Нейтральный - XLO, Chord. Темный - Cardas.
  9. Зуд апгрейда хорошо понимаю. У меня было два Ская аудиоквестовских, их меньшее разрешение, чем у Ниагары для себя объясняю только возможной подделкой, но второй был из магазина. На всякий случай, послушайте Ниагару. Сейчас оптимальные две связки нашел. Кардас клир рефлекшен и аудиоквест ниагара. Серебро вытягивает микродетели и воздух, темноватый почерк кардаса в средних и басах нивелируется аудиоквестом. Связка получилась универсальная. Можно слушать классический джаз, старую психоделию, для больших симфонических форм лучше связка двух кардасов рефлекшен. Вторая комбинация. Stealth AUDIO HYBRID MLT LOUDSPEAKER CABLE и Neotech 1002. Звук резковатый, но интересный, можно переслушивать пластинки в поисках нового содержания. Старый рок и психоделию слушать невозможно, нет послезвучий, объема, инфобаса, но плохие и неразборчивые записи становятся по меньшей мере любопытны. Stealth кабель интересный. В сравнении с Кардасом чуть менее звонкий с большим нижним басом, очень большим, но не структурированным частотным диапазоном. Аудиоквест ниагара не справляется с его "разболтанностью". Неотечу это по силам, но его весьма специфический характер все равно оставляет ощущение аудиофилии с массой деталей и отсутствием привычных послезвучий. Все поиски с JBL 5800 до Таноя еще не добрался.
  10. Да, все с батарейками. Это уже второй скай слушал. Музыкальный кабель, но в моей системе детализации у него не хватает. Скучно слушать. Прогревал не долго, но пишут, что квесты не очень в этом нуждаются. Ниагара заработала сразу. Может быть серебро другое в последнем поколении, столько факторов неучтенных в кабелях.
  11. Да, я смотрю там и медь есть. Без прослушки не понятно, что брать.
  12. Rca, бюджет до полутора тысяч.
  13. Спасибо за советы. Пока из того, что перечислили в Минске нет возможности послушать.
  14. Уважаемые форумчане, есть на примете аудиоквест ниагара с матовыми блоками dbs, последней генерации RCA от метра и дальше? Сегодня переслушал еще четыре межблока от Хорда до Инакустик, два медь и два серебро, отыграли неплохо, но по сцене, микродинамике, воздуху в моей системе аудиоквест ниагара лучше всего звучат. Вчера с удовольствием на тихой громкости ночью слушал Олдфилда.
  15. Продолжаю поиск межблока с "воздухом" уравновесить Кардас Клир Рефлекшен акустический. Протестировал три кабеля. Аудиоквест Скай второй генерации, Аудиоквест Ниагара последней генерации и Реал Кабель французский. Ниагара по микродинамике впереди. Скай не плох, но "воздуха", атмосферы студии нет, хотя дороже Ниагары. Реал Кабель очень жесткий, то что пишут про ядовитое серебро по верхам, не музыкальный кабель. Что еще из серебра посоветуете?
×
×
  • Создать...