motarjem - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

motarjem

Newbie
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

24 Neutral

О motarjem

  • День рождения 11/13/1980

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. motarjem

    NBS cables

    У Kastle Cable можете покупать смело - это официальный "дисконт" NBS. Есть соответствующая ссылка на сайте NBS.
  2. motarjem

    Сетевые кабели Vovox

    Вы какой то непонятливый... Я же Вам достаточно прозрачно намекнул на то, что в салоне, где я брал Vovox работает мой очень хороший товарищ. Я неоднократно брал у него аппаратуру, кабели и т.п. на гораздо больший, чем две недели срок, да ещё и без залога. Так что бежать "обратно в салон и возвращать свои кровные" мне не нужно было. Как я уже не в первый раз пишу - у Текстуры есть позитивные качества, которые меня тогда заинтересовали. Я прекрасно знаю как долго греется моножила и надеялся, что со временем выявленные мной при первых прослушиваниях Vovox недостатки уйдут. Именно по этой причине использовал кабель две недели. Извините, таймер при этом не включал, так что сколько часов я мучился точно не скажу. Как не скажу Вам и название салона - вдруг Вы всё же из тех самых упомянутых Вами "недалеких людей", накинетесь ещё на ребят с претензиями... Больше не включайте наивность. Наивность не красит мужчину.
  3. motarjem

    Сетевые кабели Vovox

    Открою только Вам страшную тайну. Кабели Vovox есть в наличии в нескольких салонах. В этих салонах работают хорошие, добрые и отзывчивые люди, с которыми мне повезло поддерживать товарищеские отношения. Они мне дали акустическую Текстуру на тест. Спасибо им большое. Только не сдавайте нас недалеким людям из Английского звука, Вы же не из него? А то простые смертные никогда так и не узнают о столь замечательной, по вашей оценке, кабельной продукции. Вообще, не давать кабели на тест - очень правильная позиция, а то потом появляются на форумах хулители всякие, которые 200 часов кабель погреть не удосужились и всякую гадость про него пишут. Я из таких - он у меня в системе гостил две недели, больше я, извините, но не выдержал. Не мой звук. Как я писал выше, у кабелей Vovox есть достоинства, но они ну никак не "рвут" все остальные бренды "как Тузик грелку".
  4. motarjem

    Сетевые кабели Vovox

    Терзают меня смутные сомнения, уважаемый Phonitor, что, учитывая набор побывавших у Вас в системе кабелей и Ваш "никнэйм" на форуме, Вы никто иной, как представитель "Английского звука" - дистрибьютора продукции компаний HMS, Vovox, SPL ("Phonitor" - название модели усилителя последней). Акустические кабели HMS Concertato и Vovox Textura были у меня на тесте. Первый - хороший кабель - музыкальный, правильно строящий сцену как в ширину, так и в глубину, с мягкой, комфортной подачей музыкального материала, несколько сглаженным верхом, средним разрешением, достаточно глубоким басом, красивой серединой - достойный вариант для любителей джаза и прочей не самой динамичной музыки. По звучанию, в целом, оправдывает свою стоимость. Про второй ничего особенно плохого сказать не могу, как, впрочем, ничего очень хорошего тоже - фактически, он противоположность первого - у него, жесткий, резкий, динамичный звук, высокое разрешение во всем передаваемом частотном диапазоне, четкий и глубокий бас. Вот только сцену он рисует исключительно в ширину - она плоская как доска. Кроме того, он скрадывает послезвучия. Может понравиться любителям агрессивных жанров и поклонникам так называемого "мониторного" звука. В общем, цена на акустические Textura, на мой взгляд, сильно завышена. Если выбирать между ними, я, скорее всего, остановился бы на HMS. Возвращаясь к началу моего поста - я понимаю, что реклама - двигатель торговли, но не стоит так назойливо размещать её везде, где у Вас только получается. Здесь люди собрались, чтобы мнениями делиться, личным опытом - рекламу можно в "мурзилках" почитать, там её и публикуйте.
  5. motarjem

    Crystalvox Signature cable

    Валерий, + 1000000 Вам за профессионализм, адекватное отношение к критике Ваших изделий, правильные и честные советы (даже тем форумчанам, которым не очень сильно понравилась Ваша продукция). Пожалуйста, передайте эти замечательные качества Вашим новоиспеченным "адептам". Как, не знаю. Может быть, как то провода можно будет задействовать... С глубоким уважением, Дмитрий
  6. motarjem

    Crystalvox Signature cable

    Дмитрий, мы с Вами ведем абсолютно бессмысленный спор. Я не отрицаю того, что в каких то системах, на Ваш слух и на слух их владельцев, кабели Валерия звучат лучше многих топовых кабелей других производителей. В моей системе (и не только в моей) кабели Crystalvox не прижились. А Ваша статистика и акцент на "уровне систем" лично мне говорят лишь о том, что кому то они "пришлись ко двору". Я высказал своё личное мнение, которое не пытаюсь кому-либо навязать. Нравятся Вам кабели Валерия, ну и замечательно. Наслаждайтесь звуком. Главное, чтобы "ВАУ" эффект не прошел...
  7. motarjem

    Crystalvox Signature cable

    AZ был серебряным. А по поводу того, что мне помешало, так ответ на поверхности лежит - УШИ. Уши, слух у нас с Вами разные, Дмитрий, хотя мы и тезки. Тот самый пресловутый архетип звука, на котором мы с Вами воспитаны, к которому склонны и которого ищем в аппаратуре, кабелях и прочих аудиофильских игрушках.
  8. motarjem

    Crystalvox Signature cable

    Я говорил не про архетип кабеля (вряд ли такое словосочетание вообще имеет смысл), а про архетип звука, который конкретный производитель аудиотехники берет для себя за основу. Это тот характерный для него и привычный его слуху звуковой почерк, который он хочет воспроизвести в своих продуктах сообразно индивидуальным представлениям о прекрасном. Он присутствует у всех авторов достойной внимания аппаратуры. Я тоже имел возможность сравнить кабели Валерия с рядом топовых образцов. Кстати, ранее побывавшие у меня предтоповый CCAC и топовый AZ оставили в моей памяти гораздо более позитивные воспоминания, чем Crystalvox, хотя и у них были свои минусы. Системы Валерия приходилось слушать только на выставках. На последней не был. Полные сетапы Crystalvox звучат хорошо, но так ненавистный Вам термин "архетип звука" всё равно не мой. Устаю я от звучания систем Валерия. Не "цепляют" они меня. Видимо, мне не нужны "прозрачный звук, ровный тональный баланс и высокое разрешение" без музыкальности, эмоциональности, драйва в конце концов.
  9. motarjem

    Crystalvox Signature cable

    Так на вкусовщине весь Hi-End только и держится. Если бы всем нравился только один архетип звуковоспроизведения, например, созданный Валерием, то никто не покупал бы компоненты других производителей. У всех нас совершенно разное восприятие звука. Кому то нравится арбуз, кому то - свиной хрящик. Может быть я и заблуждаюсь, но абсолютно нейтральных систем не бывает. Любой компонент оказывает свое влияние на исходный сигнал и по-своему крив. По моему мнению, именно Ваша и Сергея убежденность в идеальности и неподсудности кабелей Crystalvox является грандиозной ошибкой.
  10. motarjem

    Crystalvox Signature cable

    Ну Вас и понесло! Я уже понял, что Вы никогда и нисколько не сомневаетесь в своей правоте, что система у Вас самая правильная, самая ровная, на которую кабели-соединители влияния не оказывают. У меня всё совсем по другому. Система у меня кривая. Кабели на её звук влияют и не всегда позитивным образом. Да ещё в добавок ко всему на Ваши вопросы ответить просто не могу. Мать зачем то родила меня абсолютным гуманитарием (хотя сама Бауманский с отличием окончила). Поэтому ни про обратную связь, ни про отраженные волны, ни про то, куда они там отражаются не ведаю. Вынужден слушать музыку без серьезной теоретической подготовки. Ушами. Без специальных приборов. А ещё, к моему пущему стыду, оценивать влияние компонентов на общее звучание системы на слух. Извините. Грешен. Но исправиться Вам не обещаю. Мне и так хорошо. В неведении. Оставьте меня в нем, пожалуйста.
  11. motarjem

    Crystalvox Signature cable

    Зачем? Он меня полностью устраивает. Как и моя система в целом. Кабели Валерия брал для теста. К моей системе они не подошли. Также как и к системе моего товарища позднее. Не вижу в этом трагедии и ради того, чтобы они "встали" в мой сетап, менять в нем ничего не собираюсь. Ваша система, действительно, не должна вызывать у меня восторга, как и моя у Вас. Согласен. А вот посомневаться немного Вам рекомендую. Ваша безапелляционность, по крайней мере, удивляет.
  12. motarjem

    Crystalvox Signature cable

    Тоже извините меня за прямоту, но Ваши выводы ещё более смешны, особенно относительно кривизны системы Lusius. Вы её слушали? Думаю, что нет. Но почему то позволяете себе её абсолютно голословно критиковать. Состав Вашей системы, указанный в профиле, лично у меня не вызывает особого восторга, но как и многие другие участники форума я не считаю допустимым называть её кривой, косой и т.п. Вам очень нравятся кабели Валерия - поздравляю! Вы нашли свой "Святой кабельный Гааль". Я, к сожалению, не нашел его ни в межблоке Crystalvox второй ревизии, ни в сетевике третьей. При этом у меня нет никаких предубеждений относительно авторских кабелей, тем более что все топовые "аудиошнурки" являются разработками конкретных людей - инженеров, энтузиастов, в общем, авторов, творцов, как хотите называйте. Кабели Валерия прекрасно строят сцену, имеют очень высокое разрешение, хорошо передают НЧ, не "душат" динамику, но как и Lusius, мне в них не хватило эмоциональности, эффекта погружения в музыку. Слушал их достаточно долго, грел в надежде на чудо, но так его и не дождался. Стало скучно. Но всё это касается конкретно моей системы. В Вашей, возможно, всё совсем наоборот. Вот Вам ещё одна несусветная чушь от человека, которому не понравились кабели Crystalvox.
  13. motarjem

    Анекдоты

    Я нисколько не сомневался в том, что Вы об этом знаете. А то, что Вы с почтением или, как Вы поправили меня, с уважением относитесь к арабскому языку и почитаете родную речь - так это же просто замечательно. Я не ставил Вам это в укор, совсем наоборот. В современном мире осталось не так много людей, способных на это. Большинство старается изо всех сил свой родной язык исковеркать модными неологизмами, слэнгом, ненужными междометиями и убогими заимствованиями.
×
×
  • Создать...