metaller - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

metaller

Members
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

О metaller

  • День рождения 01/01/1980

Информация

  • Город
    Свердловск
  • Аудиосистема
    Yamaha NP-S2000, Yamaha A-S2000, Klipsch RF-7 II "Mighty Towers"

Посетители профиля

2163 просмотра профиля
  1. metaller

    АС для heavy metal

    Я для себя и своих 17кв.м. нашёл идеальный недорогой вариант - клипши RF-7 с ямахой 2000. Если была бы задача потратить сабжевую цену, и был бы частный дом с кдп 30-50кв.м, смотрел бы с маками легаси фокусы или большие JBL, или большие активные ATC и PMC.
  2. Да мне и ямахи хватает уже. Сначала было мало баса, за год привык и теперь его даже много. Настолько, что подумываю взять малобасящие АС JBL 4312E.
  3. Mikhail Kobyatskiy Да просто в наушниках звук теперь нравится больше (а баса в них чуть меньше, именно панча). Вот и захотелось попробовать полочники. Ловушки - сложная и дорогая тема, мне хотя бы пол и потолок сделать. То же и с усилком, хоть мак и гораздо лучше и нравится мне больше, но привык к своей ямахе, сойдёт, к качеству НЧ вопросов нет.
  4. Михаил всё идёт в сторону увеличения. А мне моих клипшей RF-7 уже становится многовато в части баса. Думаю купить что ли JBL 4312E на пробу, может их хватит даже.
  5. Проапгрейдил 700 ямаху на a-s2000. Звук стал побогаче. ВЧ перестали утомлять совсем (на 700-й бывал дискомфорт временами). При балансном подключении НЧ стало больше (а с RCA наоборот бас показался слабее чем на 700-й). На этом варианте и остановлюсь.
  6. Итак, прошло несколько месяцев. Привык слушать свою ямаху a-s700 без тембров в CD Direct. Теперь басов хватает, больше не надо. Послушал Харман HK990, ничего особенного. Похоже так и останусь на 700-й ямахе. В звуке всё устраивает, слушаю ежедневно помногу. Периодически слушаю свои дешёвые полочники Infinity Beta 20 и борюсь с желанием заменить RF-7 II на полочники RB-81 II. Всего 20-ку стоят, если из Германии заказывать. Халява...
  7. С февраля юзаю сабж. Всё отлично, аппарат супер. Но так и не удалось победить глюки Твонки. Пробовал другие сервера, всё не то, то структура папок, то названия файлов не так выводятся (с номером трека), короче твонки больше всех нравится. Но вот каждая версия глючит по своему. На 6 версии слишком много пунктов в меню контента (неудобно при каждом включении проматывать на предпоследний из 5-6 вариантов) и глюк после долгой паузы при воспроизведении (переход на след. трек). В последней 7.2.3 всё отлично, но если выключить плеер и снова включить, не находит твонки (приходится включать монитор или проектор на компе и рестартить службу твонки). С 6 версией такой проблемы нет, видит твонки всегда. Вот такая ложка дёгтя... В саппорт что ли им написать.
  8. Mikhail Kobyatskiy Да мощник не хотелось бы, учитывая что мак 302 меня впечатлил не так чтобы уж сильно. Может и правда Harman HK990 купить вслепую на пробу. Вроде басит не сильно хуже мака по отзывам и всяко лучше ямахи. А то особо обидно будет купив скажем мак потом услышать активные ATC и понять что это совсем другой уровень баса, и я вообще не туда полез.
  9. Когда покупал RF-7, маленькие колонки в этом салоне не слушал, думал ну малыши что с них взять. Позже почитал отзывы что PMC басят хорошо, и стало интересно сравнить - вдруг какие-то технологические ухищрения рулят над физикой. Всё ж почти в 2 раза дороже стоят. Чуда не случилось - бас этих PMC слабее ровно настолько, насколько меньше динамики. Хотя если больших динамиков не слушал, то вполне сойдёт и такой. Но я бы очень расстроился, если бы их купил, а потом услышал RF-7. Могу сказать что сейчас не купил бы эти PMC, если бы они стоили в 2 раза дешевле RF-7. Т.е. на мой неопытный слух эти PMC произвели впечатление где-то на уровне Soavo-1, только почему-то они дороже. Размер комнаты сложно оценить, она T-образной формы. Колонки стояли в правом плече этой Т, ну где-то размер этого плеча 3 на 4м. ProAc D40 с маками в другой комнате стоял, там шредеры на стенах, размер комнаты тоже невелик, те же 3*4м наверное. Ну и что этот ProAc что эти PMC - одинаково слабенько звучали по сравнению с RF-7. Ну то есть бас не такой взрослый, покартоннее. Может у них ВЧ/СЧ лучше, но я на своём хевиметал материале (мановар, мэйдены, БГ) этого не заметил.
  10. Mikhail Kobyatskiy Между корпусами. Сейчас вообще сдвинул до 1.25м. И чуток развернул на себя, чтоб оси за головой где-то сходились. Между центрами динамиков 1.55м. Всё таки яркие ВЧ мне нужны. В салоне расстояние между колонками вроде такое же на глаз. Но правда мак слушал не с RF-7, а с малышами ProAc D40. Бас у них конечно несерьёзный. RF-7 тут же слушал с Gryphon Diablo, неплохо, но стерильно, с маком будет лучше (ещё с Диабло включили PMC OB1i, ну малыши по звуку, как и по виду). Надо записаться послушать mc302 с RF-7. И притащить свою хилую ямаху для сравнения. Тогда всё будет понятно.
  11. Итак, послушал в аудиосалоне мак 302. Бас понравился, хороший. Но мало... Хотя и больше, толще и теплее чем у моей ямахи. Потом попробовал немного сдвинуть свои hiEnd колонки - было между ними 2.5м, стало 1.4м, стоят по длинной стене в комнате 3*6м. И убрал разворот на меня, поставил параллельно. Бас появился и теперь меня устраивает, как будто саб включил, только без бубнения. И от ВЧ перестали уши болеть. Потому смена усилителя отошла на второй план. Сначала ак. подготовлю КДП неспешно и без фанатизма (больше для галочки, и так нормально всё вроде играет), а там видно будет.
  12. Да, убрал разворот колонок, поставив их параллельно. Звук стал комфортный и приятный. А усилитель я поменяю на a-s3000, вот всё жду когда выйдет. A-S2000 звучит так же как a-s700, на мой слух, а то давно бы его взял.
  13. Слушаю сабж 2.5 месяца каждый день, никакого прогрева не заметил.
  14. Я бы сказал что у NP-S2000 звук резкий, яркий, утомительный. Но я и музыку такую слушаю...
  15. Эх моим бы RF-7 60 кв. метров вместо 18. Можно было бы наверное до половины громкость выкручивать вместо четверти. И тоже бы дух вышибало.
×
×
  • Создать...