DSD - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DSD

Members
  • Публикаций

    1332
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

466 Good

Информация

  • Город
    Новосибирск

Посетители профиля

7691 просмотр профиля

История отображаемого имени

  1. Купите себе любые из этих ЖБЛ Чтобы дома и с пониманием все послушать, затем магнаты и затем сравните дисперсию. У меня все это было, включая магнаты, и были даже навороченные 4 полосные проекты на бейме, надеюсь понимаете о чем я. Нету там не только 160, там едва 90 без спада в 12 децибелл. А если ширину морды учесть то и более. Вообще для понимания терминов. В Магнатах не рупор, а акустические линзы. Они дисперсию по вертикали в восьмерку сделали. Это чтобы комфортно было слушать любому слушателю. Принцип линейного массива задействован.
  2. Блок вчэшек, как вы выразились, расположили так, как например у 4344,4343 и у других косоглазых жаблей. У последних тоже все своеобразно с расположением ВЧ по отношению с рупору СЧ и мидбасу и басу совершенно по иной оси. Однако вопросов к звуку и всякой не научной галиматье типа сцена нет от слова совсем. Просто не нужно такие шкафы с 2 метров слушать. Они стреляют минимум на 3-4 метра и там начинается сведение осей звука динамиков и получение результирующего свит спота. Другое дело что сам дуальный блок ВЧ поет не очень вкусно. Опять же это не криминал за такие то деньги. Поменять на ленту вообще не проблема. Плюс 25 к стоимости акустики. Встанет она туда с небольшой доработкой по месту крепления. или вообще их отключить и сверху поставить самостоятельное ВЧ звено.
  3. Желать не нужно. Нужно сравнить искажения. До и после. Можете показать? Умеете приборами пользоваться?
  4. Подайте на акустику сигнал 30-60 герц и мощностью ватт в 25. Затем увеличьте до 50. Много и не нужно. Затем поделитесь впечатлением.
  5. А что на разумной громкости корпус транспульсов имеет призвуки? Измерял кто? При каком давлении начинают петь ящики? И глушить его STP вибромастикой для чего? Что бы эта мастика рассчитанная на тонкое Железо автомобиля какую роль в корпусе из ДВП выполняла? Вибрацию чего устраняла и на каких частотах? Кстати тут писали про STP мастику в сантиметр толщиной. Ее вроде как толще 5 мм и не бывало никогда. Для сравнения, у транспульсов корпус сделан лучше и из современных материалов, чем к примеру у ЖБЛ 4343. У последних это плохое дсп. Что то не помню призвуков от жаблей при которых еще можно усидеть и не побежать прятаться по хате собирая на ходу падающую мебель. Вот если хочется чуток более иного низа, например посушить его или просто подружить акустику с комнатными модами, так и подвигайте транспульсы по Высоте. До 30см от пола, хоть на книжки прложите и будет сразу заметно изменение в звуке. Найдите свою высоту и Угол наклона их назад, например градусов 10 если стоят на полу. мастика, плиты, распорки ничего вам хорошего не дадут. Хотя если вваливать до безумия.. Но в этом случае вам мозг взорвут скорее фазоинверторы, которые вы услышите сразу как вой и призвуки. И ящики будут вторичны. А это в фазоинверторной акустике не лечится никак.
  6. Я очень аккуратно выражусь. Если вы считаете, что звук средне-высокочастотного звена акустики, который я описал как нехватку медяшки с послезвучаями это к усилителю, то это мягко говоря фатальная ошибка в понимании от чего зависит звучания акустики. Какой там усилитель, если на данной акустике стоят пищалки которые ровно так и играют верх. Это не плохо и не хорошо, они просто потдругому не умеют. Плохие они на мой вкус. Единственное что бы я поменял при бюджетном апгрейде. Отключите их на пробу и просто через конденсатор(первым порядком) подключите ленточный твитер, или хороший купольник, который играет от 6 килокерц в полную силу. Вот удивления у вас будет. Фильтр копать даже номинал в номинал переобувая, при переводе на другие элементы, тоже нужно с умом. Два одинаково прекрасных конденсатора разных одинаково прекрасных производителей дают разный звук от слова совсем. И не Только на ухо, а конкретно по приборам. Там разброс по искажениям иногда в разы и они разные по диаппазону и влиянию на звук. Кстати есть уже прецедент с палеными пищалями на этих магнатах. Сгорели вместе с конденсаторами в фильтре и на средней громкости. Брак....Признано. Виноваты кондеры. Резонанс фильтра.
  7. Будете искать усилитель, смотрите в сторону транзисторного с большим демфинг фактором или лампы типа аудиоресеч обладающего этим же свойством. Маломощное и ламповое с малым контролем этого параметра дадут гудеж и мазанину низа с 15 динамиком. Эти колонки прекрасно играют и с Современными профи усилителями. возмите в профи салоне усилок Оконечный тысяч за 50 на попробовать. Любой из приличных. Будете приятно удивлены скорости баса и контролю низа.
  8. Все что я слышал у Ноэмы это эстраднос-клубные дела. Делают они динамики так же и для того же. Что 30 лет назад, что сейчас. Живу я в Новосибе и с детства знаю их продукцию и отношение к оной. Это не имеет ничего общего с домашним звуком. И местные никто и никогда их динамики не рассматривал в домашнем применении. По этому ваше предложение Оно про что? Или глухие перделки широкополосные ноэмовские для домов культуры на ваш слух интересней хорошо сшитых баса и середины в 1500тых?
  9. На мой вкус, субъективно, с Транспульсами имеет смысл проделать всего одно упражнение. Заменить родные спаренные простецкие высокочастотники на ленту. Верх не самое вкусное в этих системах. Он по американски прямоленеен и не хватает медяшки в тарелках и шарма в послезвучаях. Возможно( нужно послушать) к замене высокочастотного звена поставить конденсаторы в фильтр СЧ и ВЧ хорошие новые российские для аудио. Они дешевле мундорфа в 4 раза, а вот играют ничуть не хуже. Я бы поставил вот эти. Или возможно такие же только с индексом W. У них акустическая линза для более Широкой дисперсии в горизонте поставлена. http://viawave.ru/ru/product_145_8 такой апгрейд явно будет актуален для Транспульсов и не потянет больше чем на 35 тысяч вместе с работой. Пищали стоят порядка 20 тысяч плюс конденсаторы на 3-4 тысячи и остальное работа.
  10. Это, как вы выразились, играет на все свои деньги и дороже. Играет все жанры и не накрашивает звуку губы. Сделано так, что я облазив их за неделю у себя дома со всех сторон так и не смог понять как эту акустику вообще можно сделать за такие деньги в современном мире. У нас в стране никто за такую сумму не возьмется даже приблизительного качества и таких размеров корпуса и грили сделать. А щоб еще туда и динамиков догрузить... Ну да ладно. Феномен. Про звук. ЭТО, играет просто музыку. Дома, в кайф, без затей и мегаватных усилителей с центнер весом. Это идеально выверенный хайфай. Для жизни и для людей, как жоповозка тойота которая перевозит миллионы людей. Есть конечно и Каены и даже Бегтли. Но они нахер не нужны 99 процентам людей. Ибо смысл этих авто показать достаток и не более того. В аудиобарахле это сплошь и рядом. Да и собственно в музыке ситуация сейчас идентичная. От безголосых победителей проекта голос до убогого звука новых Назаретов и прочих Парсонсов. все нужно взвешивать с точки зрения реального применения данной конкретной вещи. И не нужно судить по яйцам Феберже о предназначении куриных яиц. О истинном предназначении и вкусе исключительно мое мнение.
  11. Вообще магнаты и подобное нужны совсем не массам. Они огромные и для любителей масштабного честного звука. И репертуара новодельного им не скормить. Все что сейчас из популярных жанров пишется обладает как правило гипертрофированным синтетическим низом и общей кашей и смесью звуков из сэмплов.. А это в умножении на 15 дюймов магната убъет ваш подъезд. Для этого аудио столбы играющие непонять вообще что самое оно. Зато старый репертуар винила и, соглашусь, джаз и вокал, самое оно для подобных магнату систем.
  12. Может быть. Пойду писать всероссийский тест по русскому не на айпаде пальцем, а рукой и вдумчиво, обязательно учту ваше аудиофильское замечание.
  13. Ну почему не послушали. Потому что для этого есть другие товарищи. И один из взял себе. Расскажет что есть что на джазе. И у него 4343 живьем живут в 45 квадратах комнаты прослушивания.
  14. Ну это чтобы сразу понять что с кем и куда повернется. PS. Только что отслушан Дейчланд.. захотелось зигануть(ужас но это первая ассоциация после минуты заучания).
×
×
  • Создать...