Prime Evil - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Prime Evil

Members
  • Публикаций

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 Neutral

О Prime Evil

  • День рождения 02/26/1966

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    1-я: JRiver/JRemote -> Sonore MicroRendu -> Matrix X-Sabre -> SPL Volume 2 .-> Adam S3X-V
    2-я: JRiver/JRemote -> Sonore MicroRendu -> Teac UD-503 -> Adam Classic Compact MK3 (active) + Adam Sub 10 Mk2

Посетители профиля

3289 просмотров профиля
  1. Да. Привычное убогое окно АПлеера - только под урезанной, минималистичной, оптимизированной Игорем сборкой линукс. По звуку - "почувствуйте разницу" по сравнению со звуком из-под Windows.
  2. Нет! В том то и прелесть. Игорь сделал образ, который пишется на флешку. Загрузка компа с флешки (соответственно изменить порядок загрузочных устройств в БИОСе). АПлеер работает под линукс с флешки, можно управлять удаленно по сети при помощи браузера. Ничего на рабочем компе трогать не нужно. Извлек флешку, перегрузился - все, обратно Окна))) Захотел музыки - грузишься с флешки.
  3. Можно начать с APlayer 1.02 для Linux. Установка на флешку, запуск и работа из-под линукса с флешки. Особых танцев с бубнами не требует. Я про Linux кроме названия ничего на знаю, но даже у меня процесс занял час, включая чтение мануала. В сравнении со звуком из-под Windows - просто космос. У меня с UD-503 звучит немногим хуже чем с microRendu без линейного питания. P.S.: UD/NT 503 аппараты очень за свои деньги достойные. Музыкальные, вовлекатор вполне присутствует. Показатель цена/качество, ИМХО, ну очень хороший. Звук более высокого уровня стоит совсем других денег.
  4. Не прошивка - USB драйвер: https://teac.jp/int/product/ud-503/download А версию установленного у Вас драйвера можно посмотреть, например, в панели управления/программы и компоненты
  5. У меня UD503 + mRendu из-под JRiver. Напрямую к компу подключал только из любопытства (JRiver -> APlayer Renderer). И да, по крайней мере на мои уши с новым драйвером напрямую воздуха и деталей больше по сравнению с предыдущей версией драйвера - и через APLayer, и просто через JRiver, и с родным HR Player.
  6. Поставил, подключил напрямую к ноуту по USB. На первый взгляд повыше разборчивость, звук стал посветлее. Внизу изменений не услышал. Но это так, первые впечатления на ходу. На уровне ощущений. Сейчас времени нет. Кто сможет, отпишитесь, интересно.
  7. Не нашел ничего на оф. сайте Teac. Не подскажете, что за драйвер, откуда взялся?
  8. Ой, какие тут баталии развернулись . Даже не очень понимаю, о чем тут спорить. Должа быть возможность отображения как по тегам, так и по папкам. ВСЕ. И вот это действительно было бы удобно. Когда все теги прописаны правильно, пользоваться ими удобно - это факт. Когда их нет, или они прописаны непривычным образом, отсутствие отображения по папкам делает использование продукта практически невозможны - как минимум, пока не будут прописаны теги.
  9. Вот за это спасибо! Пока толком не разбирался еще, в процессе)))
  10. Именно. Поковырялся немного с тегами - да, можно свои теги прописать и таким образом "разложить" по привычным папкам. Но муторно это. Мне звук собственно Руна в общем то параллелен))) Ищу удобный сервер для работы с microRendu. Пока что сижу на МС с JRemote. Но и там свои тараканы. Кстати, на счет программных плееров. У меня Teac UD 503 + microRendu. Пробовал подключать Тик напрямую к компу (USB) с родным тиковским драйвером. АПлеер хорош, но более всего понравился тиковский же бесплатный HR Player. Особенно с ДСД контентом.
  11. Поставил трайал... нравится все, кроме одного: отсутствия browsing by folder(((( В итоге вместо сборников видит альбомы отдельных исполнителей, в которых по одному треку))) Вообще говоря, без папок мне лично совсем неудобно. Вчера минут двадцать искал пластинку Роберта Лена. Попробую еще с тегами поиграть, но, думаю, откажусь. А жаль, интерфейс понравился - уж точно лучше МС, звучит тоже вполне достойно.
  12. Поддерживаю. Долго выслушивал, однозначной пользы не уловил, в итоге не пользуюсь. Возможно, для DSD имеют какой-либо смысл, с РСМ, ИМХО, точно ничего не улучшают.
  13. Ничего не бубнит, подтверждаю как владелец Sub10 + Classic Compact mk3 в 16-и квадратных метрах. Однако, по прошествии эйфории после первой недели жизни с саб10 начал отмечать для себя некоторую усталость от прослушивания. Все же 10-ка копает глубоко. Для целевого прослушивания, это здорово, а в фоновом режиме (когда не стоит задача вдумчиво-концептуального прослушивания целого диска) утомляет. Обязывает слушать)))). Брал у приятеля саб 8 - и да, до таких низов, как 10-ка, он не добирается, но звук в целом мне показался комфортнее, домашнее что ли (сильного ущерба общему качеству, кстати, не ощутил). Вообще, наверное, с Классик компакт правильнее всего было бы иметь две 8-ки. Все ИМХО, конечно же.
×
×
  • Создать...