24RUS - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

24RUS

Members
  • Публикаций

    331
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

99 Good

Информация

  • Город
    Красноярск
  • Interests
    музыка, наука
  • Аудиосистема
    Atoll CD200MK3, Thorens TD 403 DD → Hegel H120 → Sonus Faber Venere 2.5
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

5544 просмотра профиля

История отображаемого имени

  1. 24RUS

    Выпрямляем "кривые" пластинки.

    Игла на первой вещи подпрыгивает и вылетает из канавки
  2. 24RUS

    Выпрямляем "кривые" пластинки.

    У меня гнутой оказался самый край пластинки, выглядит, как если бы горячими плоскогубцами начали первую дорожку выгибать в сторону. Или так, прошлый хозяин ставил пластинку на горячее ребро радиатора отопления... То есть, сама поверхность ровная, выгнут только краешек. Что можно посоветовать в моем случае?
  3. Железный занавес настал, достаем свои старые CD из загашника. Только вот новые стали менее доступны. Мой любимый магазин из Германии наотрез отказывается отправлять в Россию, да и оплатить без бубна никак нельзя.
  4. Первый был и правда несколько странный.
  5. Атолл точно не надо. А вот Хегель попробуйте. Может быть, его встроенный ЦАП будет чем-то лучше, чем Ваш нынешний. Нелишним будет и имеющийся в нем цифровой плейер.
  6. Здесь позвольте вопрос. Как оно, наслаждаться оперой с Супернайтом? Нет ли излишней "бодрости" в звучании?
  7. Акустику Вы выбрали чувствительную, не слишком "тугую". Предсказуемо приличный результат будет с большим диапазоном усилителей. На Вашем месте я бы сделал выбор в пользу Хегеля. Но это мое субъективное мнение. Хегель даст раскачку и быстрый звук. Что-нибудь с духовыми инструментами, или тот же Fleetwood Mac будет на уровне экстаза. Из минусов - на низкой громкости не получите идеальных результатов, он любит, когда "погромче". С другой стороны, если понравился Роксан, может и его рассмотреть? Что-нибудь типа Каспиана, дороже Вашего бюджета, но под стать озвученной акустике. Еще один аспект - в Ваших 23 метрах боюсь, что звук будет отличным от того, который слышали у дилера.
  8. Ну да, хотелось бы, только простОты.
  9. Еще раз, early jazz as "pop music that was written a century ago." Американские музыкальные критики считают это джазом, а Вы нет? Добавляют, правда, что "ранний" или "давнишний" джаз.
  10. Гениально! За женой свет выключать бы так.
  11. Вдогонку про Сардин из Википедии: "...Critics have attributed the Sardines' particular strength as performers to their interpreting early jazz as "pop music that was written a century ago."... it reminds us that there was a time when jazz was a form of entertainment..." Вывод - надо быть проще, господа! Вот еще один блестящий образец такого джаза.
×
×
  • Создать...