Markoni - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Markoni

Members
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Markoni

  • День рождения 07/05/1967

Информация

  • Город
    Кемерово
  • Аудиосистема
    JBL 4312E, Harman/Kardon HK990, Harman/Kardon HD990

Посетители профиля

2177 просмотров профиля
  1. Markoni

    JBL 4429 мнения

    Как раз наоборот. Я имел ввиду, что для кого-то карма не играет. Возможно они правы и это их мнения, уши ... Но для кого то и мебель важнее. Просто студийные JBL не особо жалуют, тем не менее они на рынке не аутсайдеры. Мне тоже без разницы кто и где делает АС, главное чтобы они звучали так, как нужно покупателю. Детища Джобса делают в Китае, но от этого они не в проигрыше. Кстати у JBL, вид не презентабельный и не всем по вкусу. Мне нравятся как играют ... , а может потому что я не сравнивал с другими той же цены? А может просто не хочу разочаровываться или просто не с чем сравнить.
  2. Markoni

    JBL 4429 мнения

    Сергей М. Года 2 назад довелось мне послушать 2 пары АС разных фирм. Напольники и полочники. Последние были дешевле раз в 7. И они же понравились больше. Я это не к тому что "не всё то золото ...", здесь на форуме и Карма Миди не вызывает восторг по звуку, а лишь для мебели. Нужно сравнивать и сравнивать. Это кстати относится к любым девайсам, механизмам и пр. В том числе и к Вашей клавиатуре. Нравится она (клава) Вам и оч. хорошо, другим нужна мульти-шмульти с подсветкой и против влаги и пыли. Если JBL 4429 западут в душу, то цена уже будет вторична. Мы же не говорим о миллионах. И не будем судачить что если бы да кабы. А то что цена завышена ..., дык это на всё, не только на колонки. А вообще, это не цена высокая, а зарплаты у нас не большие (некорректная статистика не в счёт) И ещё. Мои 4312Е изготовлены в Мексике (так написано), а 4429 в США. По большому счёту, какой смысл врать. Ну можно написать что 4429 в Мексиканские и что? Ведь на 4307, 4312М2WX написано что сделаны в Китае и всё честно.
  3. Markoni

    JBL 4429 мнения

    Надо быть объективным. Если звук не устраивает в связи с рупором это одно и в принципе нормально. Ну а если в объявлении правда, то это не просто китайский ширпотреб, а подделка на этот ширпотреб. Как бы не хаяли новые JBL, но такое читаю впервые. Посмотрите, какой же Китай? Сюда позвонить/зайти и можно для себя прояснить.
  4. Markoni

    JBL 4429 мнения

    Здесь стойки одного размера для трёх видов АС. Видимо высота 5 см не так важна, чего нельзя сказать о расстоянии и базе. Хотя может для рупора не критично. Много читал про рупоры и все утверждают "... если обычные колонки перед покупкой желательно слушать, то рупорные обязательно ..." Слушая, вот уже 6 мес. свои АС, выясни почти с первых дней, что точность передачи просто обалденная. НО! Если "гулять" по комнате или попросту находиться вне точки настроенной на прослушивание, то результат почти противоположный. Выражаясь громкими словами - эти АС не прощают холодного отношения к ним. Наверняка рупор не таков. В любом случае у Вас есть возможность послушать. Интересно будет узнать Ваше мнение.
  5. Markoni

    JBL 4429 мнения

    Богдан! Мою систему наверняка помните. Высота деревянных (ясень) стоек 50 см. Колонки на 4см ниже 4429. Если учитывать высоту ВЧ динамика по уровню ушей, то при моём росте (187), стойка 50 см маловата. А на видео, уж слишком низкие стойки.
  6. Markoni

    АС против Наушников

    Мне кажется сравнивать АС и наушники не резонно. Это один мир, но совершенно разные направления. Может и не катит сравнение, но как можно сравнить мопед и мотоцикл? И там и там есть преимущества и недостатки. В наушниках ты чувствуешь капитальную изоляцию и индивидуальность. Никаких посторонних ненужных эффектов. Конечно, АС даст фору по масштабу, это очевидно, точнее "ухослышно"))) P/S. Подскажите, на какой АС расположилась девушка?
  7. Пиво меня не интересует (совсем не пью), стало быть на кабель можно больше добавить. Ну а если серьёзно, то укладываюсь примерно до 170 тыр. Со стойками и всевозможными пересылками. Надеюсь что достигну успеха.
  8. Ну "форевой" обозвать это комплимент. А так, да. Смотрите что получается. Надумал я помимо многоканала (для видео устраивает как надо), создать отдельное стерео. АС за 500 тыр+ компоненты ..., ну проще ничего не говорить. Начальный хи-фи у меня есть. А вот стерео отдельное не дорогое и не совсем никакое оч. хочется. Если бюджет 200 ( на всё), а то и меньше, то смысла ехать в Первопрестольную. нет. Вот в помощь ютуб и ВЫ все вместе взятые.
  9. Да, что-то негативное о хабертах не слышал, впрочем как и о фокалах (начиная с электры. Просто про другие фокалы не интересовался). Но поверьте, для меня с почти никаким опытом в большом стерео, очень понравились JBL 4312E. ДА, будете смеяться, но на этот раз первичная прослушка была с ютуба. Ещё и харманы НК-990/HD990 куплены. И вряд ли харбет состыкуется с хаманами. Первым же нейм или ресёрчи подавай.
  10. Сергей! Ну о какой большой сумме может идти речь? Если бы такова была, неужели кто-то бы спрашивал кого-то? Я имею ввиду не Ваши незабвенные легаси. Простой начальный хай-фай. Понятно что без наработок, а значит без смены АС, компонентов...., невозможно добиться нужного результата. Вот поэтому и слушаем Вас, ютуб и конечно читаем форум. P/S. Я лично многое нашёл и нахожу здесь, и не без Вашей помощи.
  11. to Сергей Лебедев. Может у вас есть рецепт? Каким образом послушать АС не в больших городах? Вам искушённым с высока легко об этом говорить. Зашёл в один салон, посетил третий ... Извините, но у большинства под боком "М-видео, Эльдорадо" и то не у всех. В нашем городе есть единственный достойный салон. Привезти могут всё что угодно, будет уже зависеть от суммы и вопросов к поставщику. НО! Никто просто на прослушку поставлять не будет. И потом у меня к примеру нет возможности, как у большинства здешних жителей, тасовать компоненты и пр. Так что мы опираемся на Ваши советы/рекомендации/наставления. И как без ютуба, так и без журналов, а ровно как и подсказок продавцов - никуда.
  12. Markoni

    Harman Kardon HK 990

    Из мануала - "Разъем RS-232 (подключение к компьютеру для обновления прошивки). Переключатель Update".
×
×
  • Создать...