SJQ - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SJQ

Members
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Moscow
  • Аудиосистема
    NAIM

Посетители профиля

1947 просмотров профиля
  1. Опционально - это другой разговор, и то еще вопрос как будет реализованно питание (без ущерба ли для общей схемы, если нет платы фонокорректора??). Плюс элементарная нехватка места в корпусе тоже может заставить идти на определенные компромиссы, а если предусмотренна опция, то место под плату должно быть зарезервированно, как не крути.
  2. Считаю, что не нужен он там. Правильно сделали, что избавились от ЦАПа, который там стоял и явно не соответствовал классу аппарата. Есть комбайн-серия - Uniti, вот туда бы логичнее было все эту начинку ставить + вертак на крышу.
  3. Прочитал все до конца с 267 поста. В общем классическая священная война и мне не интересно в ней участвовать. Это как русский бунт - бессмысленный и беспощадный. Если коротко, то мое мнение, что разница есть, т.к. все кабели портят звук, если считать оригинальную запись за абсолют, потому, что вносят различные искажения. Но портят они его по-разному.
  4. Читайте внимательнее, я знал, что про стендбай обязательно уцепитесь и специально в скобках указал для Найм звук на мин.
  5. Я не про тот прогрев, который некоторые измеряют чуть ли не годами. А про тот, когда усилитель из стендбай (у Найм - звук на мин.) переходит в режим работы под нагрузкой, когда вы начинаете прослушивание. В этот момент естественно с прогревом будет изменяться звук. С источником тоже самое и т.д. Я,например, отчетливо вижу разницу через 1-1,5 ч. Все просто.
  6. И...? Источник и усь прогреваются? В кроссоверах есть конденсаторы? По этой же причине, кстати Найм и советует держать компоненты включенными, чтобы все выходило на "режим" быстрее, а не через час или больше. Впрочем ладно...
  7. Измерить можно вообще все что угодно, только вопрос на сколько точно?! Вот такая вот занимательная метрология
  8. Вот прирост в течении первых нескольких часов, он как раз объясним, а вот потом его уже трудно уловить. Плюс у человека идет адаптация, в том числе и к акустической среде, отсюда и изменение в восприятии может происходить. Но изменения в течении первых нескольких часов работы понятны с тех. точки зрения. У электроники это гораздо более долгий срок. В общем не буду никого убеждать, а то начнуться холивары. Тот, кто находит кардинальные изменения, ну пусть так и будет - это тоже часть удовольствия от музыки и хобби.
  9. Отлично, хорошего Вам с Юрием прослушивания и творческих успехов в написании отчета :-)
  10. Вот честно Вам скажу, ни разу не встречался в мире Hi-fi с таким явлением, чтобы "из коробки" - ну вообще никак не играет, а после "прогрева" - просто сказка. Да, идет приработка, ощущаются определенные улучшения, но они не кардинальны, так скажем легкая шлифовка тех качеств, которые присущи конкретной АС. Разница иногда трудно различима или вообще отсутсвует, т.к. большую роль играет изменчивое эмоциональное восприятие. Или тот факт, что Вы уверенны в том, что что-то коренным образом должно поменяться и Вы это находите, т.к. все происходит на уровне самовнушения. В общем, каждому свое, но лично я не верю в кардинальные, чудесные, эзотерические преображения.
  11. Юрий, я имел в виду Эдуарду озвучить свое мнение. Я так понял они у него в системе сейчас? Ваши тесты лично мне было очень интересно читать, особенно когда еще приводится муз. Материал на котором проводилось тестирование. Особенно для "жанровой" акустики это важно.
  12. Ну в общем есть такие грили, где ткань натянута на пластиковую сетку. Защищает нормально... Впрочем, давайте от темы грилей тоже отойдем) Нет грилей - значит нет.
  13. Предупреждать надо. Если про Neat либо хорошо, либо никак, то пардоньте. P.S. Если честно, то отчет по данным АС, который написал Юрий, мне показался достаточно сдержанным и спокойным, если не сказать политкорректным, без ярких, восторженных, впечатлений. Как то сразу была дана ссылка на "непрогретость"...и т.д. Может быть Вы озвучите Ваши впечатления? И да, фотки шпона не нннадА, не моя расцветка
  14. Закономерный вопрос: "А зачем же тогда по Вашему мнению их делают другие производители и тот же Neat в виде опции?"
×
×
  • Создать...