YuryFomin - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

YuryFomin

Members
  • Публикаций

    385
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Neutral

Информация

  • Город
    Kupavna
  • Аудиосистема
    Waterfall, Denon, Bow technology, Trinnov, Analysis Plus, YBA,

Посетители профиля

1860 просмотров профиля
  1. Извините, пожалуйста. Утром, какой-то нелепый ответ получился. Это именно та компания. Она делает очень хорошие компоненты к громкоговорителям. Очень стабильные параметры и высокое качество бумажных, как впрочем, и других диффузоров, мембран, верхних и нижних подвесов. Много всего и все отличного качества.
  2. Да. Из моего производственного опыта, это наилучший и СТАБИЛЬНЫЙ производитель бумажных диффузоров. Есть лучше, но это - экзотика. Я предпочитаю простую технологическую стабильность.
  3. Извините, что так "по простецки", но из практического опыта. 1. Бумага: Выбирая, обращайте внимание на громкоговорители с диффузором отлитым по технологии "Ноу пресс"(самый известный поставщик хророшей бумаги - "Курт Мюллер"). Такой способ обеспечивает наименьшие модальные искажения и имеет большие "потери" на распространение звуковых волн внутри материала. 2. Наилучшее звучание из того, что нам поподалось - полипропилен (композит, как "бутерброд") такие варианты полипропилена использует "Морель" и "Динаудио". 3. Алюминий: тут чистый "Сопромат". Он довольно продолжительно (по мощности) работает в поршневом режиме, но когда начинает "ломаться" - очень не приятно. Обычно он чертит "предсмертные пальцы" на АЧХ и тяжело фильтруется. 4. Магний: он просто лучше алюминия. 5. С Кобексом не работали. Совет: Ищите громкоговорители с"Курт Мюллер", с интересующими ТS параметрами и если Le будет ниже единицы (чем ниже, тем лучше), то звук будет вполне удовлетворительным.
  4. Вот смотрите, громкоговоритель с бумажным диффузором, куда больше подвержен модальным искажениям, а всем нравится? Возмешь с жестким, на "поршневом" режиме все нормально, а как войдет в модальный режим - не комфортно. Другое дело на какой мощности громкоговоритель входит в этот не благоприятный режим. Бумага всегда искажает, но комфортно, с другими "конами" - как повезет.
  5. Последнее время, все больше укрепляюсь во мнении, что не столь важна полоса воспроизведения АС, сколь важно по какой кривой идут затухания гармоник высших порядков. Если кривая затухания благоприятна для слушателя, то для него она - "музыкальна", если - нет, то всегда будет дискомфорт.
  6. YuryFomin

    Разговоры про Аудио .....

    Мне не хотелось бы неуважительно относиться к автору этой ветки. Если Вас этот вопрос волнует, то откройте новую и пригласите меня для участия. Чем смогу быть полезен - буду. Поймите меня правильно, пожалуйста.
  7. YuryFomin

    Разговоры про Аудио .....

    К сожалению, "Демократические преобразования" 90х, уничтожили не только всю отраслевую промышленность, но и завод, который освоил производство этих диффузоров. Однако я не жалею о сделанной работе. Многое я использовал в Кар-Аудио. А главное, что я о "Легендарных" диффузорах знаю, если не все, то - почти все.
  8. YuryFomin

    Разговоры про Аудио .....

    http://ru-patent.info/20/05-09/2006184.html это то, с чего я начинал. Этот способ попал в "Учебник по эллектроакустике" Алдошиной.
  9. Хочу закончить свое присутствие на этой ветке, тем, что напипишу, что я думаю по поводу развития Хай-Енда. Развитие этого направления возможно, только при участии Фундаментальной науки (это не эллектроакустика, а Физика твердого тела). Такие устройства, как: Усилители, ДАКи и любые другие эллектронные устройсва, будут развиваться, так как это - лишь "чайники и кастрюли" от ВПК. Проблемы я вижу в громкоговорителях и проводах. Провода для передачи цифрового сигнала будут хорошими без Хай-Енда. А вот аналоговые сигналы, тут без глубокого понимания движения потока электронов в сквозь решетки кристалов проводников не обойтись. Я знаю западных инженеров, которые довольно хорошо осведомлены об этих проблемах, но они не охотно деляться своими идеями. Думаю, что Хай-Енд "воспрянет" если "потребитель" поймет, что искать надо не отдельные модули системы, а "Хай-Енд музыкальный центр", как не парадоксально это звучит. Не может покупатель (по объективным причинам) сделать работу, которая под силу, только ОЧЕНЬ информированным специалистам.
  10. YuryFomin

    Разговоры про Аудио .....

    Чтобы закончить свой, ни кому не нужный "треп", выскажу свое мнение, что первым "Маркетологом" был - Господь Бог! (Я про бивни мамонта) Думаю, что не нужно игнорировать те аспекты, которые были отмечены в статье Михаила. Подумайте: если "загнется" отрсль, то пропадут все динамики, которые Вы обсуждаете, провода, кондесаторы и т.д. Их никто не будет делать, Вы не спасете рынок. Я лично наблюдал, как переориентируются заводы на другую продукцию: пол года - и ВСЕ (выпускаются холодильники). Европейские заводы, так просто - закроются и специалисты-акустики, будут подметать улицы. Я думаю, что лучше искать ПУТИ РАЗВИТИЯ, а не пути РАЗЛОЖЕНИЯ. На самом деле, Хай-Енд уже продвигается в область "Сетевой музыки", и довольно успешно.
  11. YuryFomin

    Разговоры про Аудио .....

    Уважаемый, Антон. Лет через тридцать Вы очень удивитесь, что не знаите и одного процента того, что знает весь Мир. Мы учимся до самой смерти и умираем учениками за партой.
  12. Антон, я вообще не вижу разницы между Хай-Ендом и мультимедия. Если Вы считаете, что моя лаборатория, только сейчас занялась подобным оборудованием, то заблуждаетесь. В мультимедия мы применяли опыт из Про и того-же Хай-Енда. Это совершенно не значит, что оборудование которое мы разрабатываем в данный момент имеет какую либо принадлежность. Просто "хороший" пробукт, может занять свою нишу в Хай-Енде, в Про - своя специфика. Мы контролируем всю цепочку производства. По этому нам - все равно, что разробатывать, будет всегда - ДОБРОТНО, а хорошо или плохо, покажет рынок.
  13. Уважаемый, Антон. Иногда Вы меня шокируете своей ортодоксальностью, хотя Ваш возраст и не предполагает подобного.
×
×
  • Создать...