smirnoff - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

smirnoff

Newbie
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Златоуст
  • Аудиосистема
    PC (ESI Juli@) + Matrix mini-i + Nad c356 + Dynaudio dm 2/7

Посетители профиля

856 просмотров профиля
  1. Собрал транспорт на Asrock J3710 + Juli@, звук очень понравился, претензий нет - спасибо советчикам по поводу выбора МП. Но создал сам себе проблему: т.к. в комплекте с Джульетой нет низкопрофильной планки решил изготовить ее сам. Подобрал подходящую от какогото старого тв-тюнера, даже крепежное отверстие для платы подошло. С помощью сверла, надфиля и какой-то матери подгонал отверстия в планке под разъемы Джулии. И все бы замечательно, но когда стал с усилием засовывать плату с этой самодельной планкой в корпус слишком сильно на нее нажал попал при этом на spdif-трансформатор HY600652. В итоге 3 ноги из 6 оторвались, пытался припаять - бесполезно. Отпаял его полностью, заглянул внутрь - нет, мне не восстановить. Там проводок чуть толще волоска и то остался только на 4-х контактах, на 2-х средних вообще пусто. Да и сами контакты сопливые совсем, отвалились чуть только их задел. В общем для меня как не гуру паяльника это восстановить нереально. Я так понял оригиральный HY600652 найти проблематично, нужен аналог. Или придется продавать карту какому-нибудь музыканту для записи/сведения, там spdif не нужен. Сам пока слушаю через оптику, кстати по памяти разницы не ощутил, жаль при рабочем spdif сравнить не догадался.
  2. По поводу питания МП: я так понял на тех МП, у которых питание организовано не по АТХ-разъему, а с внешнего БП 12В (или 19В), все нужные напряжения получаются импульсными преобразователями на самой МП. А при стандартном АТХ-питании за это отвечает расположенный вне МП блок питания. Явно второй вариант в плане уменьшения наводок и помех предпочтительней. Тогда почему так настойчиво советуют платы типа Asrock 3160, которая под внешний БП ?
  3. Пример по вменяемой цене не приведете ? И еще в вдогонку - сейчас вывод с Джулии идет по самодельному коаксиальному кабелю (какой-то безымянный 75Ом), есть ли смысл для системы моего уровня менять на брендовый ?
  4. А я про 16 и не говорил, я вообще думал 4-мя ограничиться .. Я имел в виду на что мне обращать внимание исходя из возможностей МП с учетом влияния на Tiny. А про корпус я в курсе, но обычно на малых размерах обжигаются те, кто БП монтирует в одном корпусе с МП, а я хотел их разделить. Вот как раз с учетом этого и смотрю на корпуса, которые по габаритам чуть больше МП, но с возможностью установить низкопрофильную плату расширения. Или не прав ?
  5. Заказал ASRock J3710-ITX Какую лучше под нее ОЗУ брать ? Поддерживает DDR3 и DDR3L, частоты от 1066 до 1600, двухканальный режим, объем до 16Гб. Что-нибудь из этого критично для MPD ? Планирую собрать очень бюджетный и тихий MPD-транспорт. Пока временно поставлю МП в корпус от Emachines-el1600, потом возможно подберу компактный корпус типа такого, PicoPSU типа такого, внешний БП от ноутбука. Охлаждение планирую пассивное, в крайнем случае медными или алюминиевыми пластинами увеличу радиатор на сокете или соединю его с корпусом. Со временем БП можно сменить на внешний линейный. Покритикуете ?
  6. Вот тут есть в наличие, но Q1900B .. От просто Q1900 отличается вроде как наличием ненужных COM и LPT, но думаю не смертельно .. Можно брать ? И что за брак у нее кстати встречается ?
  7. Я так понял, что со времен J1800/J1900 чистая производительность CPU как минимум не выросла, а все появившиеся за счет новой технологии (14нм) ресурсы ушли на улучшение работы встроенного видео, поддержку бОльшего парка ОЗУ и большего количества шин на МП. При этом при заявленном меньшем TDP греются новые процы даже чуть больше. Отсюда вывод - старые CPU для нашего случая подходят лучше. Сравнил Asrock Q1900 и Asrock J3710, с виду различий минимум, емкости и там и там твердотельные, обвязка сокета тоже почти одинаковая. Да и вообще сомневаюсь, что Asrock под каждый новый CPU одного типа разрабатывают новую МП, кардинально меняя технологию и качество изготовления. При этом Asrock Q1900 почти в 2 раза дешевле. И еще по поводу поддержки HPET - я так понял это дело влияет только на вывод по USB или вывод с Джульки тоже от него похорошеет ?
  8. PCI-e. Кстати да, просмотрел в предложенной мной карте, что она с PCI-разъемом ) Т.е. я так понял нет никаких признаков "удачной" платы и надо выбирать конкретные опробованные варианты ? Просто я думал найти плату на свежей архитектуре, со свежим (энергоеффективным) процессором, пассивным охлаждением и минимумом лишнего в обвязке - и бОльшего не надо. Но такая выходит раза в 2-3 дороже системы на прошлом покалении, но вряд ли настолько же лучше. Не прав ?
  9. А почему именно это, а не например эта ? Использоваться будет с ESI Juli@ с выходом по spdif на ЦАП. Питание будет от ATX БП (24+4). И вообще на что обращать внимание при выборе мат. платы, чтобы конкретные примеры не перебирать ? Спасибо.
  10. Какая из мат. плат лучше ? 1. http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/878953/ 2. http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/941477/ 3. https://www.avito.ru/zlatoust/tovary_dlya_kompyutera/asus_at5iont-i_novaya_v_upakovke_886829064 И хватит ли им такого БП для работы без ЖД ..
  11. День добрый. Приобщился к сабжу, версия 1.4.9 - звучит замечательно. Пробовал на обычном ПК с отключением всех ЖД и вентиляторов, загрзка в USB-флэшки, вывод звука по коаксиалу с ESI Juli@ на ЦАП. Вопрос такой: есть готовый системник E-machines el1600 на старенькой mini-ITX плате Gigabyte-945GCI с Intel Atom 230 (1600) на борту. Есть как уже выше говорилось ESI Juli@. Но на материнке только PCI-разъем, а Джульета у меня PCI-e. Подружить их не получится. Так вот что лучше: обменять ESI Juli@ на PCI версию (продать/купить, варианты на авито есть) или аналогично поменять mini-ITX материнку на новую с PCI-e разъемом. По деньгам примерно одинаково, а что лучше в плане качества вывода звука ? ЦАП - китаец Matrix mini-i, у него USB-вход старенький и поддерживает до 16/44 только. Поэтому вариант замены Джульки на USB-spdif не рассматриваю. Пассивного охлаждения в системнике не хватает, так что как минимум один вентилятор обязателен. Думаю при смене матери возможно выбрать более холодный вариант и отказаться от венитляторов ? Кроме того в БП вентилятор и так шумноват.
×
×
  • Создать...