sojo - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

sojo

Members
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация

  • Город
    VCR
  • Аудиосистема
    Merivall DAC + NERP AC

Посетители профиля

1627 просмотров профиля
  1. Т.е. получается что оптимальный вариант это подключить одну "колонку" в фазе, а вторую в противофазе? (для универсальной системы) PS При условии, что в какой фазе сделана запись - нам неизвестно.
  2. В одну телегу впрячь не можно Коня и трепетную лань. (1829) А. С. Пушкин
  3. По сравнению с электростатами все ящики звучат слегка мультимедийно ) Независимо от качества шпона и слоёв лака
  4. sojo

    Увлажнители воздуха

    Ультразвуковой боне ко очень эффективен, но нужна чистая ашдвао. Никто не подскажет мойку с подобной эффективностью? Размер не важен
  5. Если бы все (касается не только гаджетов) делали настолько отточенные вещи - этот мир был бы идеален -)
  6. sojo

    Ножи

    Не знаю, давно пользуюсь такими японцами, оч.доволен. Обычную сталь сколько ни точи на водном - она ТАК не режет. Удобные и практичные ножи
  7. В комнате 40м2 с диваном посередине (место прослушивания) появилась проблема с сабом. Раньше, в обычной комнате 20м2 стенка за ушами давала нужный панч, а сейчас бас просто проходит мимо и разбегается по углам. Что делать?
  8. Мидбас и нижняя середина с каким то окрасом неприятным
  9. Тут цыканья и ящичного призвука поменьше, но наверное очень многое от микрофона зависит
  10. А они идентичны тем что стоят в домашней акустике или что то принесено в жертву всепогодности? Все таки в авто температурный режим -50/+50, высокая влажность в демисезонье..
  11. Ну как супертвиты отработали в паре с шириками? Что-то прибавили, отняли? Воздуха больше стало или наоборот, картина стала рассыпаться?
  12. Я бы с радостью, но живу от Москвы далеко ). А послушать стоит, принцип не без недостатков конечно, но так натурально воспроизводить живые инструменты обычная АС не может, думаю скорость у статов не сильно меньше чем у мембраны микрофона. А вот где можно послушать NXT я даже не представляю, в hifi салонах ею не торгуют, по звуку она напоминает большие широкополосники, только лучше в ВЧ и хуже на НЧ, быстрее.. описывать бесполезно, лучше раз послушать.
  13. Просто я тоже слушаю похожую музыку и для себя остановился на NXT акустике, а именно Carlsbro Nligth, стоит копейки , выглядит у меня так: По звучанию схожа с электростатами, но принцип немного другой - эксайтеры + сотовая бумага вместо плёнки. Остановился на ней т.к. АС за 20к$ не по карману, хотя впрочем логаны есть и не дорогие. Разделительных фильтров в такой акустике нет, сшивать их нужно только с сабвуфером (в статах он встроенный в нижнюю секцию, но можно использовать любой с коррекцией частоты раздела) Рекомендую послушать, просто для разнообразия! Вы интересно описываете впечатления от смены компонентов, очень любопытно почитать и про такие нестандартные вещи -)
  14. Мне показалось что для ваших музыкальных интересов идеально подошли бы не ящичные ГГ а электростаты. Комната у вас большая, расстояние до задней стены достаточное, мощники как раз в тему, музыкальные жанры весьма подходящие для электростатов. Звук эл.статов весьма впечатляет, самое главное это: хороший масштаб(площадь излучателя), нет стыка в критическом диапазоне ВЧ + СЧ, звук очень прозрачный, без эффекта "звук из ящика" http://pult.ru/product/akusticheskie-sistemy-akustika/napolnaya-akustika/?manufacure[236714]=1&min_price=9770&max_price=7542120
×
×
  • Создать...