Hren - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hren

Members
  • Публикаций

    1589
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1677 Excellent

О Hren

  • День рождения 01/01/1919

Информация

  • Город
    Где-то совсем не здесь
  • Interests
    Жизнь, Блюз, Винил, Фото
  • Аудиосистема
    Винил и Винтаж 40-х.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

8993 просмотра профиля

История отображаемого имени

  1. Добавлю опять не типичной для ветки темы.
  2. Да, архитектура там прикольная. Соковыжималка в народе обзывается.
  3. Да, есть такое у этих ребят. Зато дешево. В принципе, помощь друга решает эту проблему. Другу на карту возврат долга, а друг покупает за нал и высылает. Вот Андрей, например Я про этот и говорил. У него неплохая картинка. Есть и б/у за пару тысяч причем в идеальном исполнении. Кстати, тоже тема - многие берут для понта и сливают потом. Есть еще 600 f4, но очень специфичен (друг говорит, у него есть, увлекается сафари) - тяжел и самое главное, с такой кратностью хрен куда попадешь из-за острого угла зрения - только медленные цели аля слон.. Вопрос совместимости через переходник и поддержки цветности и фокуса - надо проверять. Я бы взял свое железо, прилетел в Москву к ребятам, на месте прицепил и к этой и к А1, затестил, купил и улетел. Разница в цене - билеты туда-обратно. Зато все сам проверил. Вообще, их цены удивляют - это американский ценник с вычетом налогов на вывоз.
  4. Возвращаясь к железу, вопрос: если снимать животных, то телевики у соньки нормальные стоят дороже этой тушки (и весят не хило). Или что другое цеплять пока в планах?
  5. В европе специально глянул сейчас - 7500 долларов в рознице свободно и в наличии в официальных магазинах. 6000 долларов Амазон 5-6 дней бесплатная доставка. Конечно, за 24мп 6 или 7 тысяч - как-то дороговато выходит. Хотя за глобальный затвор и 1/80000с - ястреб легко снимется в падении. На авито в москве дешевле выходит..
  6. Я может отстал от жизни, до Токио 40 минут лететь. Или в Сеул час. Раньше во Владик с утра прилетал самолет с деликатесами с рыбного рынка в Токио, всегда была возможность с экипажем передать. Чтобы не на корабле с авто ждать посылку. Или сейчас все, санкции, ничего не летает?
  7. Это на съемках 3-го сезона "Основания". Очень круто организовано освещение на киноплощадке. И вписана архитектура в фантастику будущего. Вообще интересно, я не специалист в кино, дети креативят спецэффекты там.
  8. Чуток городских масштабов
  9. Насколько цвет другой. Небо прямо дышет. Сразу на странице находишь))) Я все хочу свою м9 отремонтировать - датчик полностью накрылся коррозией, замена. Но в штатах только. Хотя это больше от ностальгии - м11 тоже очень неплоха.
  10. Так это хорошо, что есть разные мнения) На мой взгляд, часто не важна резкость избыточная (иначе все бы условно покупали у лейки суммикроны, а не суммилюксы), а важен рисунок. Вот у Цейса с резкостью более-менее, но скучен как по мне. Ну и размер там чуток другой. Но это очень личное оценочное мнение)
  11. Единственное, чего мне лично не хватает в М11 - это автофокус для темноты и Нокта 0.95 - очень трудно попасть в резкость. Приходится уходить на 2.0+ В остальном, оптика Лейки, конечно, лучше.
  12. Очень спорное мнение. лучше только вес без вариантов. По оптике хуже, а в углах прям видно хуже. Да, быстрее, размер и вес сильно лучше, цвет норм, но разрешение не то. Плохо на пейзажах с новым стеклом. Если быть перфекционистом. Хотя, это будет видно на большом размере. Ну это мое оценочное мнение..
  13. Там не за это. Это олд скул. Кто снимал на пленку с хасселем. От пуза. На самом деле нишевое, но просто крэзи решение в нашем лакированном на маркетинге рынке. Снимаю шляпу. Наилегчайшая тушка для всегда с собой и неспешной съемки в мануале. Вообще, камера года без вариантов. Только студия и в редких случаях (для понимающих и тоскующих по пленочному хасселю) как камера в сумке с собой для души. Для работы только в студии. А вот фуджик 100 1 и 2- очень рабочая камера. Горы, снега, водопады и джунгли - прям туда. С Х2D не так много отважных и много нареканий на нее на высоте и влажности. про м-лейку не говорю, это нежный стрит набор (особенно с ее ценником), для рабочего стрит есть варианты в 5 раз дешевле и хрен разбереш, что и как и чем снято. Хотя, если душа просит... Главное, чтоб снимать, сама техника волшебной кнопки не имеет
  14. Вот прям сейчас вижу живой x2d по цене 9500 долларов в Европе. За тушку. Дешевле только в Штатах и по спец. предложениям (как в Британии он был, например). Так и в Москве за эти деньги он есть. Вопрос - зачем его брать при наличии 100 фуджика второй версии. Автофокус хуже, по воде защита - хуже, видео нет, формат снимка, оптика новая у Хасселя хуже старой (но легче), мануальный режим не удобный. Один плюс - цвет. Но каждый раз авто обработка. Красиво, но не всегда точно по цвету. Фуджик - отличный аппарат, типа рабочего пятка у Кэнона. Хоть свадьбу снимать, хоть в горах лазить
  15. Давно здесь не был. Разбавлю гламур.
×
×
  • Создать...