HOOD - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

HOOD

Members
  • Публикаций

    613
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз HOOD выиграл 20 августа 2015

Публикации HOOD были самыми популярными!

Репутация

238 Good

О HOOD

  • День рождения 01/03/1964

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    AUDIO
  • Аудиосистема
    PC (SOtM tX-USBexp) -- April Music STELLO U3 -- Metrum Octave MKII -- Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA -- пентодный SE по схеме М.Штейнера -- Fostex TH-900 / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audez'e LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audez'e LCD-XC
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Автор-разработчик (для себя)

Посетители профиля

4123 просмотра профиля
  1. Штож у вас история то с Манакова, то с Чернышёва начинается....? Вы тока чЯтки читаете, что ли, техническая литература вся в каптёрке у дворника скурена? Все эти схемы придуманы, когда родители Манакова ещё манную кашу в детском саду по тарелке размазывали.
  2. На статических сигналах управляющая схема никакого воздействия не оказывает, насколько я понимаю. По-другому надо смотреть и мерять, на модулированных сигналах.
  3. У моего товарища в колоночном тракте однажды прорезалась какая-то невероятная "прозрачность", доселе неведомая. Неделю искали причину, перебрали все соединения, потом выяснилось, что за стенкой сын воткнул в розетку БП мощного игрового ноутбука, взятого у товарища.
  4. Значит, это всё скоро сделают китайцы. И тем более непонятны все эти круги на воде. Хотя бы в том виде, в каком описываются патенты и прочие авторские свидетельсва, отчегож не изложить......?
  5. Со звуком спорить бесполезно, именно поэтому в мире разрабатывают множество улучшайзеров, которые "вкусно" корёжат звук, и это целая индустрия с немалым оборотом. Но лично мне интересна ещё и причинно-следственная связь звука с измерениями.
  6. Дык, спектрограммы и переходные характеристики, в т.ч. покаскадно - основа основ. О чём можно говорить с технической точки зрения, ежели этого нет. В принципе, я вообще не понимаю, чего тут скрывать. Ноу-хау именно в алгоритме, а не в точках управления, фора в современном мире всё равно небольшая, кому надо - украдут......
  7. Любой "человек с осциллографом", посидев со спектроанализатором над схемой часок, даст ответы на все вопросы и покажет на скриншотах. А это перманентное создание интриги и произнесение магических слов работает только на потенциальные продажи устройства как в отдельности, так и в составе усилителей. Этакий незатейливый маркетинг. Хотя, имеет право.....
  8. Очевидно, что если речь идёт о рабочих точках, то это технический вопрос в попытке прорастить причинно-следственную связь с улучшением/ухудшением звука. Повышенная детальность и микродинамика - они же не сами по себе, а отражение вполне конкретных технических параметров, вроде малых фазовых искажений в диапазоне частот.
  9. В общем, расходимся.... С подобными системами надо просто подольше пожить, а потом попробовать вернуться к линейной классике. Может оказаться, что как и с любым другим улучшайзером, сначала прикольно, а потом, по совокупности нюансов - не очень. А может, и всё будет хорошо. Лучи Добра - автору проекта.....
×
×
  • Создать...