Prutik - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Prutik

Newbie
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    oppo-105
    AR Ls-3b
    Threshold T100
    Tannoy 615

Посетители профиля

1725 просмотров профиля
  1. ЦАП, встроенный в 105-ю. Между оппо и предом - Artisan "Ultimate silver dream", между предом и УМ - Acoustic zen "Silver ref II" Вопрос о внешнем ЦАП созрел давно, и недавние высказывания в этой теме подстегивают меня к этой покупке. Подскажите, плиз, внешний ЦАП к 105-ой, желательно в связке с цифровым кабелем между ними ( соотношение цена/качество весьма приветствуется и это вопрос ко всем - и он должен быть интересен многим, кто интересуется этой темой)
  2. Использую настройки ранее рекомендованные Sharik - когда сбросил на заводские (выключил только Dynamic Range Control) - появилась какая-то вуаль, стало меньше воздуха и сфокусированности. М.б. эти штучки и исчезнут со временем, но я не стал рисковать и живу по-старинке. Еще заметил, что у меня похожие вещи происходят, когда я переключаю (хотя это и относится к видео) Resolution c Direct source на Auto (Direct source звучит погромче, и это надо учитывать).
  3. Или модифицировать Оппу. Постарайтесь не торопиться с выводами. Если усилок новый (это касается и акролинка к оппе), то надо греть. Терпение. Если предпочтительный способ по музыке - СD, SACD (и т.д.) - м.б. стоит демпфировать транспортный механизм - найдете инфу в инете - к сожалению, я этим не занимался - слушаю с флешек - звук много лучше. В- третьих, замена родного силовика в усилителе (если там есть силовой разъем) с целью коррекции звучания системы - святое дело и может дать сильный эффект. Поздравляю с приобретением.
  4. Не знаю, что у вас там расставлено по местам и я не утверждал, что проигрывание CD "реализовано плохо" - а высказывал мнение, что сравнивать многофункциональный аппарат с монофункциональным и делать общий вывод о качестве первого - не совсем логично. Сей пост можно назвать - подкормить троля.
  5. Подтверждаю, что разница в звуке 105-й с настройками от sharika и по дефолту - огромнейшая! В общем, вопрос об апгрейде Орро-105 свелся к дежурному спору о том, вынесет ли она сд-плеер за сотню или нет. ИМХО, сама постановка этого вопроса вызывает большие сомнения, ибо проигрывание СD – это второстепенная функция оппы (если хотите-бонус), в отличии от функций блю-рея (на отлично!) и мультимедийного и сетевого плееров (здесь есть вопросы). Можно писать диссертацию на тему: «Апгрейд Орро-105, как отражение менталитета и отсутствия среднего класса (и принципа разумной достаточности) в современном российском обществе». Действительно, модернизированные оппы продаются под различными хай-эндными шильдиками с N-кратной ценой от базовой. Базовая модель же вполне хороша и устраивает владельцев в составах ДК и хай-фая начального и среднего уровня без модернизации. Меж тем весь остальной мир (и Америка, и Европа и Азия) вовсю подвергает модернизации орро с различными степенями сложности ( вплоть до установки линейного питания, клоков и ламповых каскадов). Даже австралийские друзья (кроме обычной замены силовика) предлагают поменять кондеры на выходах RCA/XLR. http://www.gattiweb.com/bluraymod.html Товарищи по несчастью, отзовитесь!
  6. Prutik

    Выбор акустического кабеля

    В точку! Особенно не хватает объема, но это м.б. не только из-за кабелей. Имеются заводские, купленные в середине 90-х: акустический - Tara Labs RSC Prime Biwire межблочный пред-УМ - Tara Labs RSC Prime XLR межблочный источник-пред - Tara Labs RSC СD уже заменен на Аrtisan silver Ultimate (греется) Стоит ли обрезать лопатки (наверняка окислилось) на акустике или поменять его на другой? Рок, хэви, немного джаз - так что бас (мидбас) приветствуется.
  7. Спасибо, завтра попробую с Multichannel. Интуитивно втыкаю флешки именно туда, во 2-ю.
  8. У меня стоит SACD Priority: Stereo Но я слушаю flac wav c флешек - у меня ощущение, что так лучше, нежели с харда
  9. Выключено все, что только можно и Dynamic Range Control тоже.
  10. Для меня чрезвычайно актуален вопрос об апгрейде 105-й. С заводскими настройками аппарат мало пригоден для стерео. С помощью изменения менюшных настроек, неоднократно описанных уважаемым sharik и заменой штатных силовых шнура и разъема ( на DH Labs power plus и Furutech с родиевым покрытием) удалось подтянуть звучание на уровень, который все же не полностью устраивает. Хочется больше воздуха и объема. Может быть, мне попался неудачный аппарат, но звук кажется поджато-сплюснутым ( сравнивал с сидюком). Интересно, кто-нибудь модернизировал 105-ю или всех устраивает ее стерео звучание?
×
×
  • Создать...