MICROman - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MICROman

Newbie
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О MICROman

  • День рождения 12/20/1977

Contact Methods

  • Skype
    doctor_subtilis

Информация

  • Город
    Токио
  • Interests
    Винил, акустика, вертушки
  • Аудиосистема
    Проигрыватель MICRO RX-5000 RY-5500
    Тонармы: Grace G-704, SAEC WE-308SX, SME 3012, MICRO MA-707X, MA-505
    Головки: Audio-technica AT-OC9ML/II, Denon DL-103, Shelter 201, Ortofon FF15E
    Транс: Audio-technica AT2000T
    Усилитель LUXMAN L-550, LUXMAN MA-88
    Акустика TANNOY Lomond SY25

Посетители профиля

2148 просмотров профиля
  1. MICROman

    Винил: вопросы и ответы

    Ref, спасибо за разъяснения. Люди затем ведь и спрашивают, что сами чего-то не знают. Мой стаж виниловодства чуть больше года. Не разбираюсь я в топовых головках. Больше ориентируюсь на средний сегмент. Главным источником информации служат для меня здесь специализированные журналы. В них пишут профессионалы. К сожалению, в японском интернете таких форумов, подобных этому нет. У народа немного другой менталитет. А во-вторых, просто приятнее общаться на своем родном языке. Мы живем в эпоху глобализации. И везде продаются одни и те же товары. В постсоветском пространстве активно пользуются японскими изделиями без проблем покупая их через интернет. Так почему бы не спросить здесь. Вот, например, по этой голове я в японском интернете подробной информации не нашел, и самое смешное, ее нет даже на официальном японском сайте Дэнона. Да, я с вами согласен, здесь продается масса более достойных вещей. НО, цена на них не всегда меня устраивает, а во-вторых, как я уже объяснил, часто обычные магазины делают хорошие скидки, о которых вы никогда не найдете информации в интернете. И товар порой можно купить в два, а то и в три раза дешевле его обычной стоимости. Таким образом я купил две очень приличные "бошки", одну из которых использую сейчас в качестве основной. Это - Audio-technica AT-OC9ML/II. Интерес к конкретной модели Дэнона вызван именно этими соображениями, о чем я уже писал ранее.
  2. MICROman

    Винил: вопросы и ответы

    akst и Ref, спасибо за ответы. Ref, характеристики этой головки у меня есть. И купить я ее могу новую с гарантией почти в два раза дешевле, чем та цена, которая указана на аукционе Яху. Я же все таки живу в Японии и знаю, где и что дешевле покупать. Ситуация такова, что ее снимают с производства. Поэтому скоро будут ее продавать по бросовым ценам, чтобы избавиться от запасов. Мне более важно мнение того, кто ее реально слушал. В журнальных статьях кое-что есть. Но им полностью доверять нельзя в силу известных причин. Вопрос в том, оправдывает ли звучание цену в два раза более высокую, чем обычная 103-я.
  3. MICROman

    Винил: вопросы и ответы

    Кто-нибудь имел дело с головкой Denon DL-103Pro? Если есть такие, скажите, пожалуйста, на каком тонарме ее использовали? Спасибо. Я пользуюсь обычной 103-й. По сравнению с другими бошками 103-й серии по ней информации очень мало.
  4. да. все три. каждый по своему интересен.
  5. SAEC SS-300, JEWEL TONE (Crystal turntable mat) GL-602, MONITOR MAT TTM (stanless 3kg).
×
×
  • Создать...