AnatoliKZ - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AnatoliKZ

Newbie
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация

  • Город
    Astana
  • Аудиосистема
    Pioneer SC-LX57

Посетители профиля

1324 просмотра профиля
  1. AnatoliKZ

    Выбор фонокорректора

    Так в спецификациях MM головок mV в пустую указывают? ЭДС сама по себе и дает Вольты - в любом случае - в этом смысл ее и головки , а чем мы ее "нагружаем" это второй вопрос)
  2. AnatoliKZ

    Выбор фонокорректора

    На немецком сайте у Ortofon 2M Blue намерили 10 мВ на выходе... Что то, конечно, сильно завышен выход - высокая эффективность зато)
  3. AnatoliKZ

    Выбор фонокорректора

    Вопрос по фонокорректор, который нормально принимает Ortofon 2M Red или Blue - выход у этих картриджей заявлен 5.5mV, а по факту там говорят все 8! У меня фонокор Cambridge Audio 640P. Какой у него максимум по входу MM я не нашел. Но пот тестовому диску 2M Red дает перегрузко по входу - синунсоида обрезана даже на тихой дорожке и искажения 7 -8% Звук как бы даже интересный, но быстро надоедает - режет по ушам. Еще у меня есть MC AT-F7 - там искажения около 1% Я просто думаю себе прикупить на Pioneer PLX-1000 или 2M Blue или Bronze (нравится сама подача от Red) - только надо решить вопрос с фонокоректором, что бы 2M не "ярчили" и не давали грубый звук из-за пергруза.
  4. AnatoliKZ

    Винил: вопросы и ответы

    Да вот же: ... антискейтинг в 5.8 грамм по шкале Пионера)...
  5. AnatoliKZ

    Винил: вопросы и ответы

    Да я вообщем то и написал - что все относительно. Читайте внимательно )) Причем на CD диске, если кому интересно)) , у меня получалось 4.3 "грамма"
  6. AnatoliKZ

    Винил: вопросы и ответы

    Вот именно. Опыт у всех свой - особенно касаясь механики ... Я тут недавно обзавелся тестовым диском Hi-Fi News Analogue Test LP. И здесь подсказали про настройку осциллографом или компьютером. У меня Pioneer PLX-1000 и картриджем MC Audio Technica AT F7 при прижимной 2гр по тестовой пластинке и компьютеру вышло - антискейтинг в 5.8 грамм по шкале Пионера) Причем на трэке 6 Антискейтинг (300Hz tone L+R при +12dB) - хоть в ноль антискейтинг - все хорошо. На трэке 7 Антискейтинг (300Hz tone L+R при +14dB) - уже надо 5.8 грамм А все что выше 14dB - уже не вытягивает антискейтинг пионера ... Увеличение веса прижима ситуацию не улучшает И ведь зазвучало лучше однозначно. И как тут ловить на слух возле 2-х грамм? ))
  7. Отчасти с вами можно согласиться - поэтому и привел в пример бриллианты Но - High-End - это понятие растяжимое - концерт у тебя дома - даже на выставке High-End это почти нет. Да и 95% всех имеющих этот High-End дома тоже не то! А у себя это получить - надо еще стоимость этого сетапа вложить в КПД и т.д. - так еще и гарантии никто не даст - найдут отмазку - это не то, то не то... А Мерседес - в десятки раз более сложное и более прибыльное - по спросу ни один High-End рядом не стоял И еще - музыка музыкой - а цивилизацию двигают ученые и инженеры, а не художники и музыканты)
  8. Т.е. Мерседесы без профильных специалистов клепают на коленке и даже без симуляторов? ))) Про стоимость - бриллианты в виде украшений то же сомнительное приобретение - но есть спрос!
  9. AnatoliKZ

    Винил: вопросы и ответы

    Приветствую. Есть возможность ремонта MC головы - пропал звук в одном канале? Визуально все цело. Разбирается корпус легко. Окунал в спирт - звук появлялся. Кто то делает ремонт?
  10. По настройке на этом видео увидел приспособу на "ниточках" для настройки антискейтинга ***.youtube.com/watch?v=GhbNUKRjQhc (~с третьей минуты) Только на немецком не понятно) И игла не трется как бы.
  11. Подскажите, что там за галочки на 216Play убирать? У меня такой же NAS Но ничего такого сам не нашел.
  12. AnatoliKZ

    Винил: вопросы и ответы

    Приветствую У меня Pioneer PLX-1000 Все экспериментирую с настройка катриджей - есть ММ и МС По тонарму у Pioneer и техникса одинаковые pivot и эффективная длина тонарма - 215 и 230 мм. У техникса вылет иглы по шаблончику 52 мм - у пионера заявлено 54 мм. Но не это меня беспокоит - по протракторам - вроде как надо ориентировать картридж под их угол. А в инструкции к аппаратам получается не надо - просто ровно по хэдшелу. Так как правильно? Если по углу - то я слышу больше ревербераций в записи (без них не пишут почти в студиях), чем когда просто ровно. И еще по измерениям приведенным в журнале самые низкие искажения дает шаблон Baerwold Но по стандартному шеллу Pioneer не хватает его вылета. МС у меня на шелле Jelco HS-25 - его хватает и кажется что звучит МС так чище, но может это только кажется)
  13. Может проще вместо осциллографа к компу и RMAA, например?
  14. Так в итого как настроили?
×
×
  • Создать...