flyeffect - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

flyeffect

Newbie
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Neutral

Информация

  • Город
    Worlwide
  • Interests
    audio
  • Аудиосистема
    BSS BLU-160, Hafler 9505, Hafler 1100, Tannoy 12"
    Vestax 2000/Dynavector 20A/цифрофонокорректор
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

2137 просмотров профиля
  1. А что с Дефоникой вообще? Не продается на сайте. Будет обновляться?
  2. Это динамики типа Eminence или Beyma за 7000 долл в Раундаудио?
  3. Это параметрический эквалайзер?
  4. Это я говорил о том, как проф цифрокросс меняет настройки на лету - сначала приглушается звук, а потом возвращается на прежнюю громкость с новыми настройками, все мягко и плавно. Я раньше не ясно выразил свою мысль. А по поводу программных кроссов - слишком много искажений от компа. С железным кроссом все ОК, кроме ЦАПов на выходах. Внешние ЦАПы решают. Но есть нюанс - слышно любой косяк в ЦАПе, например операционники в буфере после микросхемы ЦАП.
  5. Эквалайзеры убивают звук, а резисторы, транзисторы, через которые проходит сигнал в активном кроссовере? В активном аналоге нет смысла вообще.
  6. Еще к аналоговому кроссоверу интересна возможность корректировки АЧХ. Пример: аналоговый активный кросс BSS FDS-360 имеет на борту плату эквалайзера. Этот кросс играет не очень хорошо (TLки и 5532), точней совсем нехорошо по сравнению с цифрой. У профи считается достойным. Но общий формат этого прибора может быть интересным. Если бы он звучал по человечески, я такой прибор использовал бы.
  7. На чем предполагаете делать: операционные усилители/лампы/дискрет? Если операционники - то какие?
  8. Когда пробовал дефонику было то же самое. Это не допустимо, я считаю. Решил отказаться в пользу пром изделий. В проф цифрокроссе все можно делать на лету и как угодно, прибор только слегка приглушает звук и вносит изменения в настройках. Я не сомневаюсь в достоинствах дефоники, но были недостатки.
  9. flyeffect

    Система Мурата

    Я говорил об идее. А tubeuser и DSP в виниловой системе были примером. пуре мюзик, дефоника, озон изотоп это все из одной области.
  10. flyeffect

    Система Мурата

    tubeuser давно использует АЦП Najda DSP для своего винила. Раньше Najda была китом, сейчас можно в корпусе купить и с USB входом, правда только до 96 кHz. Цифровые выходы там есть.
  11. Предлагаю рассмотреть вариант BSS Soundweb BLU-160. Количество входов-выходов, цифра-аналог подбирается картами, 96kHz, USB-вход возможен только по сетевому входу через адаптер и только до 96кHz. FIR есть. На нем можно сделать фонокорректор для винила если, конечно, интересует такое. Продать относительно не сложно. Недостаток - вентиляторы охлаждения 4шт, можно отключить.
  12. flyeffect

    Система Мурата

    Все получается, было бы желание.
  13. flyeffect

    Система Мурата

    Я имел ввиду на весь диапазон, чтоб концептуально было.
  14. flyeffect

    Система Мурата

    может и RIAA коррекцию винила делать в цифре? без физического фонокора
×
×
  • Создать...