DmSheen - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DmSheen

Senior Members
  • Публикаций

    2451
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1689 Excellent

Информация

  • Город
    Норильск
  • Аудиосистема
    Primare CD31 -> Primare Pre30 -> Primare A33.2 -> Dynaudio DM 3/7

Посетители профиля

5940 просмотров профиля
  1. DmSheen

    Игорь Игвин. С Юбилеем!

    Уважаемый Игвин, поздравляю с днём рождения! Желаю хорошего звука, успехов во всём и гармонии! Отдельное спасибо вам за дельные советы и ответы по существу вопроса на этом форуме!
  2. Метрополис сам отвечает на свои риторические вопросы "почему мои файлы никто не слушает" и почему никто не хочет участвовать в его тестах.
  3. Ну, некоторым даже нормальная обувь не по карману, не говорят уж про нормальные наушники или акустику, но это не мешает им троллить других.
  4. DmSheen

    CD - Жив!

    Неужели только плейеры за £1800 могут извлечь каждый бит? За £900 извлекают только каждый второй бит?
  5. Шипы без опорных пятаков или мраморной плиты не работают!
  6. DmSheen

    Мебель для дисков

    В точку! А потом следуют заявления, что звучание мп3/128 вообще не отличается от звучания CD.
  7. Поищите на форуме земляков, может найдется возможность. 1) Возможно у вас просто привычка, фантомное восприятие. Раньше на ДК музыку в накрученным НЧ слушали (в каком-нибудь эквалайзера, с тонкомпенсацией)? 2) Подвигайте акустику и место для прослушивания. Кстати, акустика на чем стоит? Шипы, плиты? Не спешите. Поживите с тем, что есть, выдохните, послушайте, понимание прийдёт.
  8. DmSheen

    Мебель для дисков

    Конечно. Некоторым и мп3/128 с винила пойдёт.
  9. DmSheen

    CD - Жив!

    ПомЕрить - в смысле измЕрить? Или в смысле помИрить (подружить)?
  10. Все познаётся только личным опытом путём сравнения. Есть некий эфемерный коллективный эмпирический опыт, но и он не даёт даже 50% гарантии. Но раз уже чувствуете разницу между ресивером и усилителем (в отличии от некоторых местных "экспердов") - значит есть перспективы. Чтобы понять, что чего-то не хватает, надо хорошо знать музыкальный материал, нюансы его звучания. Например, взять свой диск/файл и ходить по салонам/друзьям, слушать его на разных системах, в разных помещениях, улавливать и отмечать различия со звучанием домашней системы. Опыт приходит со временем. Если не пробовать, то он и не прийдет. Но слушать провода в салонах ваще не вариант: 1) такую же связку вам не соберут; 2) акустика помещения будет отличаться; 3) проводам надо "прогреться", а это не один день; 4) для прослушивания нужно много времени, никакой спешки, вдумчиво, с переключениями. Лучше дома. Брать на прослушку у друзей-знакомых, в салонах под "мани-бэк". Слушайте и обретëте.
  11. Из личного опыта скажу, что cd-r, скопированный с оригинального фирменного cd (через образ, записанной на 1х скорости), отличается от оригинала отсутствием сцены и объема. Тонально/тембрально не отличить, но теряется локализация и объемность.
  12. Поделюсь исключительно собственным опытом: 1) любое дополнительное звено в цепи может (в данном случае бананы) сказаться как положительно, так и отрицательно. Бананы должны плотно фиксироваться в клеммах, поэтому лучше брать цанговые. Хорошо зарекомендовали себя wbt, furutech. 2) больше сечение - больше баса, может дать гул. 3) серебро даёт больше звонкости, яркости, могут вылезти сибилянты. Не знаю, как звучит НАД С389, но знаю, как звучат Фокал Хорус 726 - это достаточно ровные, сбалансированные колонки, не утомляющие яркостью и не давящие басом. Будет мало баса - добавить сечения, будет мало высоких - попробовать посеребренку или вовсе серебро. Правильное решение, сначала послушайте свою систему на том, что есть, сформулируйте, что устраивает и что не устраивает, а после этого можно попробовать поэкспериментировать.
  13. Готовое изделие также не гарантирует желаемый результат. Я два готовых изделия сменил прежде, чем на третьем готовом удовлетворился. Но всё равно смотрю в сторону четвёртого. Вопрос, нужно ли ТС вообще менять шило на мыло? За 10 т.р. он всё равно не купит готовое изделие высокого уровня. Да и нужно ли для для связки Над389+Фокал726 сечение 4мм²?
  14. Ну и впарят там консультанты что-нибудь за много денег, но не факт, что удоволетворяющее запросам. Готовое изделие однозначно будет дороже, чем компоненты по отдельности. 2ТС: а что сейчас не устраивает в звуке? В связи с чем встал вопрос замены кабелей?
×
×
  • Создать...