meloman2014 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

meloman2014

Members
  • Публикаций

    672
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

227 Good

Информация

  • Город
    Россия
  • Аудиосистема
    JBL LSR6328P+evidence audio lyric hg+Digilab DAC-202+Edel usb-spdif+mac mini

Посетители профиля

3638 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. А комната акустически подготовлена? или как всегда нет?
  2. Если ушной усилитель находится в одной комнате с цап Lynx D78, то я бы просто между усилителями поставил пассивный высококачественный переключатель (типа хаба) - такую коробочку со входом RCA с переключателями выходов А и Б. Проводов бы ещё прикупил. Грамотных радиоинженеров на форумах полно и за 5т.р. будет кастомная версия.
  3. Китайцы наглеть начали, куда такие цены задрали? Ему цена 30-35 т.р. максимум.
  4. Я этому азиату и его замерам вообще не доверяю. Есть нормальные правильные замеры где комплексно можно оценить мониторы и акустику. https://www.resolutionmag.com/reviews/monitoring/ https://www.soundstagenetwork.com/index.php?option=com_content&view=article&id=16&Itemid=140 https://sites.google.com/view/speakerdata/preference-ratings-graphs
  5. Фарш обратно в кусок мяса не прокрутишь. Надо в сущности каждого плагина разбираться, что зачем и как работает. Игрался как-то с сатуратором, да он утепляет, делает звук жирнее, драйвовее, но увеличивая амплитуту и уровень сигнала, исходный микс загоняем в клиппинг, т.к. пики в современных записях после мастеринга уже под 0 дб. А старые тихие где пики под -6-7 дб еще поискать надо и без спец софта типа DRmeter от MAAT и ему подобных не обойтись. Поэтому нам просто слушателям нафиг это не надо. Понравились готовые пресеты мастеринга или эквалайзера в Izotope Ozon 8 (бесплатно раздавали как-то), да и то предпочитаю эквалайзером аккуратно пользоваться и только вырезать на понижение.
  6. Попробовать надо - интересно. Хотя думаю вряд ли будет лучше программы рум-коррекции Sonarworks. В этой программе есть поднастройка Systemwide, в которой я что угодно с АЧХ делаю, и которую использую либо в качестве плагина (если у плеера приоритет воспроизведения и звук идет в обход AUDIO-MIDI на mac OS) или в качестве надстройки в панели задач, если звук выводится через Audio-MIDI (например при ютубе или других плееров, которые на обходят микшер mac OS).
  7. Я думаю функция LOUDNESS в JRiver это тоже самое что и в АЦП/ЦАП RME ADI-2 PRO, то есть это ТОНКОМПЕНСАЦИЯ кривой громкости Флетчера-Менсона. На самом деле это полезная вещь. Вопрос как она реализована? Если слушать на достаточно громком уровне 85-90 дб в точке прослушивания, то конечно она не нужна.
  8. Насколько я понимаю разницы быть не должно, если не включены какие-либо улучшайзеры. Давно не сравнивал. Надо попробовать на Amarra, Audirvana, JRiver, iTunes послушать одинаковый файл.
  9. Мне понравился юсб кабель Doctor Sound. Я сам придумал название только сейчас. Сделал на заказ из витой пары 5-й или 6-й категории, все ТХ юсб2.0 при длине 2м соответствуют и практические замеры на измерительном оборудовании пройдены. Все супер. Уже как 2 года работает, я даже забыл что он есть в сетапе.
  10. meloman2014

    Любимый блек

    Мой любимый альбом Кренделей заново смикшировали и отмастерили. Собственно с этого альбома в 1998-1999г и началось знакомство с блэком! Барабаны Николаса теперь звучат зачётно! Прям как в то время вернулся! Заново переслушиваю.
  11. Но я больше верю в то , из какого материала сделан сам кабель тослинк. Поэтому и разница есть. Но это все равно ловля блох. Это 1% в изменении звука и этим смело можно пренебречь.
×
×
  • Создать...