a-deksix - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

a-deksix

Members
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Neutral

Информация

  • Город
    г.Красный Сулин
  • Аудиосистема
    карта Asus D1 науш. Sennheiser HD 203

Посетители профиля

1694 просмотра профиля
  1. По моей картине мира дело было так. Тут как раз все наоборот, исполнительница сидит в маленькой комнатушке студии, стены и потолок которой обклеены аккустическим поролоном. Вокалистка стоит или сидит перед микрофоном в наушниках в которых играет гитара. Перед микрофоном возможно стоит круглая сеточка для чистки сибилянтов. Возможно партия гитары была записана ранее. За окошком звукорежиссер за микшером, пишет это все. Во втором ролике svka большое влияние комнаты, реверберация интерференция ( которой быть не должно) , по этому присутствует окружающая атмосфера - ощущение концертного зала.
  2. Напишу пару слов, на роль эксперта не претендую. Первый ролик понравился больше, в моём понимании, вкусе, предпочтении. Звучание плотное, насыщенное если можно так выразиться, гитара более убедительно прозвучала. Иногда вокал, свистящие окончания слетают в резонанс (возможно комната) в целом слушать не напрягает, музыка льётся, хочется просто слушать и не отлавливать блох. Второй чисто, стерильно (за минусом комната конечно) тембрально беднее, вокал как будто что-то утеряно, легковесно, гитара тоже суховато - хотя басовые струны звучат немного с перебором. В общем на вкус и цвет..... Если отойти от сравнения, оба варианта играют хорошо. Художник так слышу.
  3. a-deksix

    Блог КК. Мир Hi End

    То-же приоритет за Дак1 , второй какой-то вялый, не музыкальный.
  4. Я разве сказал что-то про больший ДД? Лишь про разницу в громкости на слух.
  5. Шутите так? На слух как раз и отличаются, существенная разница, громкость Децибела на 4 разная. Даже не особо вслушиваясь, слышно сразу.
  6. Большой перепад по громкости, не корректное сравнение, тот который громче всегда кажется лучше. В первом звук не очень сфокусирован, не понятно откуда идет звук, как бы со всех сторон, но музыкальной информации больше, так же фон (гудение трансформатора). Во втором рояль четко по центру, слева слышно дыхание, возня какая-та, лучше общее позиционирование.
  7. Оба звучат хорошо, разницу между ними хорошо слышно (пробовал в АВХ-тесте, кто в курсе тот поймет), для себя оставил бы под №0089, он по звонче, рояль поувесистее, потяжелее. Без оригинала все это скорее вкусовщина, "как говорится на вкус и цвет", какой ближе по звучанию к оригиналу тот и надо оставлять. Ну если кто не верит, вот видео ABX Comparator.
  8. Хорошая разборчивость в басу, и нижний регистр очень глубокий, и вокал чистый, да и вообще мне очень нравится Ваша система.
  9. В целом хорошо, только налет реверберации немного драйв сбивает, как бы сглаживает, выравнивает, не так контрастно. Все-таки, для такой музыки нужен дисторшен (гитары вокала), напор, драйв, мясо, одним словом "рубилово". То что играет на записи и в "живую" (с оригинала) две большие разницы. По своим записям слышу, как врет микрофон, окраска, потеря динамики, сибилянты. Просто с наскоку хорошо записать не получается.
  10. С начала выложил на ютюб, как оказалось, Rammstein нельзя, перезалил на яндекс диск, ссылка выше.
  11. Исправил https://yadi.sk/d/Y_gnFtmxkSipg
×
×
  • Создать...