Alex22-11 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Alex22-11

Members
  • Публикаций

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

304 Good

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Все самодельное, включая динамики

Посетители профиля

1524 просмотра профиля
  1. Alex22-11

    Князев

    Многим обязан Саше и его золотым рукам! Светлый был человек!!!
  2. Константин, добрый день! Привозите второй Bliss Power, я его беру. Первый аппарат, который я взял дней 10 дней назад, показал себя хорошо (лучше, чем Pure power 1050 и Accuphase 1220, которые сейчас в системе). Но одного мне мало, суммарное потребление 1,5 кВ. Заранее СПАСИБО !!!
  3. Так все эти камеры не мои! Я вообще не вижу для себя смысла писать то, как играет система. Зачем? Я просто слушаю музыку.
  4. Вопрос записи заинтересовал. Разговоры писались на одну камеру (с одним микрофоном), а музыка на другую - с двумя отдельными микрофонами на кронштейнах. И они были разнесены больше, чем на 20 см (если не ошибаюсь) с разворотом градусов 90. Как их правильно расположить - никто из ребят толком не знал. Почитал информацию на эту тему. Например: https://ehomerecordingstudio.com/ru/stereo-microphone-techniques/ Методики и подходы к записи практикуют разные. Ошибки в расположении микрофонов приводят к неизбежным фазовым проблемам. И если живой инструмент грамотно записать с двух микрофонов не так уж и просто, то как правильно записывать стерео систему на два микрофона? Ведь источник звука уже виртуальный. Так что, возможно, была проблема с расположением микрофонов.
  5. Ого! А вот и ''врачи'' подтянулись! Хорошо хоть не с санитарами. Амбулаторно подлечите или без госпитализации не обойтись?
  6. Извините, случайно зашел. И в очередной раз порадовался тому, какие знающие, интеллигентные и доброжелательные люди обитают на этом форуме! Успехов всем в вашем благородном деле! Александр Львович.
  7. Квинтэссенц. Взял из любопытства. Сравнений с другими не проводил, но лучше, чем мой Левинсон 30.5. На свою цену играет очень даже, желания искать дальше пока не возникает. Покупал напрямую у Лаври.
  8. Суть в увеличении мощности в два раза. Подробнее - слишком долго. Приезжайте, покажу, расскажу.
  9. В январе будут пробоваться новые рупора и динамики. Сейчас заканчиваю новые басовые усилители на пентодах EL156. Весь тракт самодельный (пред, активный кроссовер баса, усилители СЧ-ВЧ и басовые)
  10. Подвижки Maxonic заменены на Wood от Миши, а моторы японские. С шестой попытки получилось примерно то, что хотелось и по замерам и по звуку.
  11. Сергей, извините меня, пожалуйста, я не хотел Вас задеть. Просто я отношусь к поколению, которое привыкло к "живому" общению. Я уже писал, что ранее не участвовал в обсуждениях на форумах. Хотя некоторую информацию пытался на них найти. На данной ветке просто пришлось поучаствовать. Ваша любознательность - вещь правильная и полезная. Искренне желаю Вам успехов!
  12. Извините, Сергей, но, на мой взгляд, Вы не на том концентрируете свое внимание. Ведь Вы слушаете музыку ушами, а не приборами? У многополосной акустики и должны быть более линейные АЧХ. Но, в большинстве случаев, чем красивее графики, тем мертвее звук, т.к. его "убили" в процессе достижения этой "красоты". (Это - мое мнение) Мне вообще не понятно, зачем некоторые люди тратят десятки и сотни часов на форумах, вместо того, чтобы съездить и послушать что-то новое для себя. И сделать выводы. Жаль, что выставки в Москве убоги по сравнению с Мюнхеном, например.
  13. Нет, после эпопеи с драйверами GOTO я не возвращался к компрессионным драйверам
×
×
  • Создать...