14lip - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

14lip

Members
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация

  • Город
    Лип
  • Аудиосистема
    в процессе выбора...

Посетители профиля

1047 просмотров профиля
  1. Вот хотелось бы более аргументированного ответа
  2. Я в стартовом посте написала эту инфу, комната прямоугольная, обычная жилая, с ковром, диваном и соседями, в панельном доме. Нет, не знаю, нигде в отзывах вроде не писали об этом. А зачем ее включать, ели без музыки? Вот не то, чтобы задача была максимально сэкономить. До 250 на вторичке готова потратить на весь комплект и при прочих равных за эстетику тоже готова немножко переплатить. Вот очень сильно нравится и визуально и по функционалу Eversolo DMP-6 ME + AE1. Вопрос в том, будет ли это сильно хуже по звучанию, чем Kef? Визуал визуалом, но я же и слушать ее планирую )))
  3. Ну да, ощутимо для меня. Но и к АЕ1 если добавлять необходимое, что-то из того, что выше перечислила, примерно так же и выйдет, если не дороже. Только функционал пошире. Но и возни больше. И настроилась я уже на активную акустику. Если опять начать выбирать пассивную, то, снова, боюсь, останусь ни с чем.
  4. Всем доброго дня! У меня очередное "обострение" в попытках приобрести свою первую систему. И выбор пал на активные Kef ls50 wireless II. Привлекли тем, что все в одном, нет проблемы с выбором компонентов. Но и, как следствие, получается, что они полностью завязаны сами на себе, нет возможности подключить внешний диск с коллекцией, наушники, да и технологии развиваются быстро, хотя бы в стриминговой части. Есть еще неплохие тоже активные Acoustic Energy AE1 Active. Может, есть мнения об этих двух колонках с точки зрения звучания? Вроде хвалят и те, и те. Для классической музыки, 18 кв.м., преимущественно на тихой громкости, на стойках, 1.5-2 метра до места прослушивания. Что, если использовать их с: - EverSolo DMP-A6 или - Topping D70 Pro + Wiim Pro (Topping A70 Pro + Wiim Pro Plus) или - T+A dac8 + Wiim pro или - Coctail Audio n25 (n15) или - что-то подобное по цене со вторички до 100 тыс. р. (ваши предложения)? Или все это заметно хуже Kef? Слушатель я совсем неискушенный, опыта прослушивания нет, нюансы вряд ли сразу пойму, но вот изначально сильно проигрывающий вариант выбрать не хотелось бы. Как и желания вечно возиться с проводами и компонентами в поисках своего звука. Просто из двух вариантов нужно выбрать систему с минимально возможными косяками с нужным функционалом. Помогите, пожалуйста, кто чем может ))) Советами, конечно же.
  5. Всех с наступившим! Хочется спросить уважаемое сообщество об эстетической компоненте при прослушивании музыки. Эстетической в смысле тактильной и визуальной. Ведь когда мы слушаем музыку с физических носителей, дисков, а тем более винила, мы берем в руки коробочку/конверт, рассматриваем постеры, галерею, зачастую к ним прилагается буклет с информацией, текстами композиций и т.п. А в случае цифровых файлов максимум, что у нас есть, это лишь сканы, выложенные релизером (да и то не всегда). Но они в компьютере, а мы в кресле. У кого-нибудь есть подобный "загон"? Как вы делаете? Знакомитесь с материалом ДО прослушивания? Держите перед собой планшет/ноутбук со всем этим во время прослушивания? Или вам это не важно вовсе? Поделитесь, пожалуйста!
  6. А что можете сказать по поводу сравнения источников на базе TinyMPD и Windows Server 2012 R2 (C.A.P.S. v3 Carbon)? Есть на вторичке готовые аппаратики? осталось выбрать. Трудиться будет совместно с Rega DAC. Который из них даст лучший звук и функционал? Цена примерно одинакова. На первых порах хотелось бы слушать *.flac с внешнего HDD.
×
×
  • Создать...