Игорь Михайлович П. - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игорь Михайлович П.

Members
  • Публикаций

    1604
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Игорь Михайлович П. выиграл 13 ноября 2019

Публикации Игорь Михайлович П. были самыми популярными!

Репутация

1874 Excellent

2 подписчика

О Игорь Михайлович П.

  • День рождения 02/01/1959

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Аналог: Thorens TD-124(1-й выпуск) + Shure BTD-12S (1960 г.) + Shure M44-7 (1966 г.) + Shure M-65 с 2х ECC83 Mullarg Long MC-1 (1956 г.);
    Цифра: Accuphase DP-70V с апгрейдом силовой разводки;
    Усиление: Усилитель без имени SE 2A3 (выходные лампы 2А3 RCA Cunningham 1930-31 г., кенотрон RCA Cunningham (1935 г.)
    Акустика: Tannoy SGM-12X;
    Кабели: TCHERNOV CABLE серии "Reference"

Посетители профиля

3914 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Да, подойдет. А поскольку я сам испытывал его в нашей совсем недешевой системе, именно в этой комплектации, то могу с уверенностью сказать, что соотношение цена/звук впечатлил не только меня. Хочется в перспективе знать также и Ваше мнение по этому вопросу.
  2. Не факт... Оценка "дорогой", для последнего метра, включает в себя подчас много коммерческих факторов, и далеко не всегда определяет конечный результат в отдельно взятой системе.
  3. Если серьезно, то отличие кабелей одного типа заключаются, прежде всего, в качестве применяемых материалов. Кабели, которыми обычно комплектуются различные электронные компоненты, рассматриваются производителями как расходный материал, имеют низкую себестоимость и качество, что в итоге отражается на их работе. Отдельных пользователей такие кабели устраивают, других нет. Характеристики того или иного кабеля напрямую зависят от качества применяемых материалов для изготовления проводников, изоляции, экрана, оболочки и разъемов, что в итоге влияет на субъективное эмоциональное восприятие пользователя. Естественно, производитель (владелец бренда) назначает цену исходя из собственных соображений: полученного результата, рентабельности продукта, и определенных тенденций рынка.
  4. Если важен результат, то, конечно, это имеет смысл. Что же касается совета, едва ли он может быть полезен, так как состав и условия эксплуатации аудио систем у всех разные. Только тестирование определенного кабеля в собственной системе, и ваша личная итоговая оценка результата может быть вам действительно полезна. Все прочее - пустые разговоры и домыслы. Удачи...
  5. В том посте был обозначен Denon DCD-2569 GL. Не проблема... Согласен, S10 - неудачный аппарат, впрочем, как и верхний серии S1, который я продал через два дня после покупки.
  6. Посмотрите на год издания журнала, и отнимите год - другой на раскачку редакции. Сколько было П. Маккартни в 1995-96 году?
  7. Приятно видеть во всем счастливых людей.
  8. Не знаю, чем Denon DCD-2560GL нехороший, но за те 900 долларов, что стоил в то время, работал прекрасно (по оценке того времени, конечно). Но речь действительно не о том, а об обещаниях производителей и маркетологов CD-формата лучшего (чем винил) качества звука, удобства использования, и долгой долгой жизни носителя. И именно поэтому многие, включая меня, продали свои вертушки и пластинки практически за копейки, а кто был мудрее, те оставили. Такая же история как с лампой и транзистором, но только более поздняя.
  9. Судя по посту, едва ли понимаете... Но расскажу смешную историю о заикании компакт дисков из собственной практики. Первым моим CD-проигрывателем был Denon DCD -2560GL, вот такой: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/denon_dcd-2560gl_cdpl_special_limired_edition_xlr_3032085281#extended, привезенный мне из Японии. Это был очень музыкальный аппарат: работал безупречно, звучал отлично и т.д. Но вот вышла новая, более продвинутая модель - Denon DCD -S10, вот такая: https://www.aussieaudiomart.com/details/649447466-denon-dcd-s10-audiophile-cd-player/images/1929391/ Я сразу его заказал в той же Японии, благо была возможность купить непосредственно у представителя компании. Но вот проблема: любимый диск, кстати P. McCartney начал заикаться на одном и том же месте. Через некоторое время обнаружились еще два. На предыдущем аппарате такого не было никогда. Надо сказать, что играл он по-другому, и звуком уже не радовал. Я запаковал его, и с первым же рейсом отправил обратно, на замену. Там даже не спросили о причине возврата, и просто поменяли на новый. Будете смеяться, но это повторилось дважды, и мне опять сделали замену. В итоге, я на все это плюнул, и продал аппарат (говорят, работает исправно и по сей день). В дальнейшем выяснилось, что эти CD были со скрытым браком. И таковых в моей практике попадалось достаточно много. Больше того, даже записанные на крутом рекордере профессиональные CD-R, порой нет-нет, да перестают воспроизводиться. А ведь изначально все это преподносилось, как практически вечное. А срок жизни тех же лазеров, микросхем в самих CD-проигрывателях, разве не проблема? Поэтому, не только с виниловыми пластинками бывает головная боль.
  10. Это называется переоценкой ценностей.
  11. Да, форум - это общественное пространство, и этим все сказано. На любом форуме просто необходима жесткая модерация, и такая же ответственность в рамках возможностей модераторов для того, чтобы люди научились думать, прежде чем что-либо писать. Это не только дисциплинирует участников, но и способствует целевому обсуждению поставленного темой вопроса. Некоторые видимо плохо знакомы с правилами работы форумов в некоторых странах, где участник регистрируется строго по паспорту, что на 100% предотвращает анархию и вседозволенность, даже если твой ник - олень с рогами. Я не призываю к такой цензуре (хотя ничего не имею против), но многим следует задуматься, что общение с себе подобными требует внимания к себе и уважения к собеседнику, что в данной ветке в значительной степени отсутствует. В общем, лично я за жесткую модерацию. Спасибо.
  12. На каком носителе? Меня, как потребителя, мало интересуют прогрессивные методы современной записи, мне нужен результат. Я ретроград только тогда, когда меня, человека неплохо разбирающегося в этой кухне, серьезно занимающегося музыкой и музыкальными инструментами, бездоказательно пытаются убедить в том, что белое - это черное, и наоборот. Честное сравнение всегда можно провести используя в одной системе одну и ту же запись - оригинальную и переизданную в разных форматах. Я говорил об этом. Кроме того, я вообще ни с кем не обсуждал современные записи изначально сделанные в одном из новомодных форматов. Это совершенно другая история.. Запись - да, к сожалению, но сам формат, т.е. носители и воспроизводящее оборудование - все это есть в достатке, и всем этим пользуется огромное число людей очень разных возрастов, во всем мире. Исходя их определенной статистики запросов на качественные винтажные и более-менее современные аудио компоненты, могу предположить, что интерес к ним не ослабнет еще очень долго, а цены вырастут. Не знаете, почему? Говоря о качественном звуке, не надо смешивать интересы толпы с интересами ценителей звука - это совершенно разные группы потребителей.
  13. А можно поконкретнее? Современная музыка - это какая, какого времени, какой жанр: рок, популяр, джаз? Современная мне музыка охватывает довольно большой временной диапазон. Классика также требует уточнения: в каком жанре: фортепиано, скрипка, виолончель, опера, балет, или что-еще?
  14. Это рабочий стол DD. Удобный, недорогой. но играющий средне. Для вашей головки Empire есть более интересные варианты не DD, например, Thorens TD-125. Лично я предпочел бы в этой серии головок Empire 2000 со сферической заточкой, как более универсальную (почти для любых пластинок) и музыкальную, на мой взгляд. P.S. Могу порекомендовать также стоящий существенно дешевле, но играющий как минимум не хуже (проверено) Dual CS-1019, который обыгрывает таких монстров, что лучше и не называть. Только надо найти его в идеальном состоянии, и сделать элементарную профилактику (чистка, смазка). В моей практике это было открытием для ряда моих знакомых, желающих получить хороший звук за небольшие деньги. Удачи.
×
×
  • Создать...