Система Юрия Волобуева - Страница 55 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Волобуева


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Пробовал, пробовал. Всё будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Ну а сами проводки как? Уж надеюсь все получше комплектных для соединения преда с оконечником через блоки питания?

 

Снайки вообще довольно трудно чем-то заменить, на самом деле. Это очень грамотно сделанные провода, с продуманной конструкцией и изощренным техпроцессом (чего только стоит спецмашина для их встряхивания). Так что не дайте себя обмануть толстыми блестящими шлангами и дорогими коробками. Это все внешняя мишура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

послушал систему Юрия на спендорах

 

мэджика бы побольше

есть ощущение что в середине чего-то не хватает, как-будто искуственно урезан звук, более жёсткий чем надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если слушали по ссылкам, а не в живую, то понятно. Реально все звучит иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально все звучит иначе.

 

а ну да конечно :)

 

да не, в целом-то нормально звучит, слушать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мэджика бы побольше

есть ощущение что в середине чего-то не хватает, как-будто искуственно урезан звук, более жёсткий чем надо

Пишите в "да-словам".

Это по ютубу-то и на полном серьезе. А потом где-нть столкнемся на форумах, что Найм со Спендором играет ... и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

послушал систему Юрия на спендорах

 

Систем как бы две на этих двух видео. :) Общего между ними только усилительная часть и комната. Все провода даже разные. Вообще все. :) 

 

 

мэджика бы побольше

есть ощущение что в середине чего-то не хватает, как-будто искуственно урезан звук, более жёсткий чем надо

 

Трудно сказать, в чем причина данного эффекта. Я только слышу, что между тем, что на видео, и тем, что играет в реале, сложно провести какую-то параллель вообще. Я бы не взялся вслепую утверждать, что это моя система играет, если бы услышал звуковую дорожку этого видео. :)

 

Мэджик - оно вообще сложное понятие. У каждого свой. И как его на видео поймать, я пока не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

да не, в целом-то нормально звучит, слушать можно

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Обещал про битву межблочных кабелей рассказать. Наверно, пора.

 

Итак, в первую очередь - выбор Снайков. С усилителями мне достались серые Снайки предыдущей генерации. Смена этих кабелей у Naim произошла в середине 90-х годов, современные модели черного цвета. Считается, что с черными Снайками Naim достиг определенной высокой планки, когда, как и в случае с NACA5, кабели более не являлись узким местом их систем. Что в принципе заметно и сегодня: Naim предлагает усовершенствованные межблочные кабели, сетевые кабели, в то время как замены Burndy, SNAIC и NACA5 пока нет.

 

Я пользовался в свое время известными заменителями Снайков - кабелями Gotham. Неплохие в целом кабели, но не более того, дают несколько плосковатый и резковатый звук, и, в общем, ясно, что неродные.

 

После долгих раздумий и пары-тройки безуспешных попыток выиграть родные Снайки, было решено обратиться к продукции flashbacksales. Это известные кабели в Naim-среде, и всегда получают более чем высокие оценки. Ну, подумал я, миллион леммингов не могут ошибаться, и заказал сет из двух Снайков и до кучи их начальный межблочник, из серии Naim Replacement. Само название как бы говорит нам, что эти кабели - прямая замена кабелей Naim, клон, полный аналог. Болтают, что так оно и есть на самом деле. Возможно. Во всяком случае внешне кабели очень похожи, что SNAIC, что Interconnect.

 

Серые Снайки:

 

696ecc7ee762t.jpg
 
Снайки от flashbacksales:
 
a46331e76c76t.jpg
 
Во избежании путаницы, случайной, или намеренной, с оригиналом (разница в цене примерно в 4 раза), на кабелях есть бэджик, говорящий о том, что они проданы flashbacksales.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот и претенденты на звание лучшего межблочника для моей системы за вменяемые деньги (или, если повезет, free :))
 
Chord Cobra 3:
 
00c26d915c7dt.jpg
 
представлять не нужно. Кабель старый, известный, служим мне много лет. Имеет кучу недостатков, котируется невысоко, но в Naim-системах работает неплохо. В конце концов, его недостатки меня утомили, и было решено его заменить. Так и началась история из серии "все хорошо, но чего-то не хватает". :)
 
Linn Black Interconnect:
 
ba9cfde07925t.jpg
 
AR-Sound Greenlink:
 
597f6e27316ft.jpg
 
Межблочник flashbacksales из серии Naim Replacement, самый дешевый, многие утверждают, что клон стандартного интерконнекта, но с одной стороны разъемы RCA:

030e0252acfbt.jpg

Межблочник Profigold, купленный Виктором (ежи) на распродаже за пару-тройку сотен рублей. Длиной (sic!) 2 метра:
 

689e2e74b7c6t.jpg
 
Что это за кабели, сколько они стоят в ритейле, и все остальное, вам легко расскажет Гугль. А пока приветствуются спекуляции и лечение по фото. Расскажите мне, кто победит, почему, и как оно все играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Состав системы по кабелям на время теста устаканился такой:

 

Сетевые:

 

С ЦАПом - самодельный межблочник Виктора на базе кабеля DHLabs, его никто пока не смог не то что победить, а даже приблизиться к нему, но, повторюсь, только в связке с ЦАПом. С Naim не работает. Это мое мнение, Виктор считает иначе, ну имеет право, само собой.

 

С NAP140 и Hi-Cap стоят сейчас стандартные сетевики Naim, современные, т. н. "компьютерные шнурки". Звук с ними меня вполне устраивает. Можно считать их компьютерными шнурками, только другие компьютерные шнурки почему-то у меня в системе не играют.  :huh:

 

SPDIF-кабель Naim DC-1. Ценник в три с лишним сотни евро как бы говорит нам... и правильно говорит. Кабель великолепный.

 

Кабели SNAIC от flashbacksales. Здесь ценник казалось бы говорит другое, но в данном случае он ошибается. :) Кабели отличные.

 

Колоночный кабель NACA5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, если я правильно понял, сравниваться будет Linn c Profigold, a AR-sound c flashback? Немного запутался в Вашей системе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сравниваться будут все вместе между собой на выбор лучшего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, речь идет о межблочнике между ЦАПом и предусилителем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Путаница возникла, судя по всему, из-за того, что NAC 72 не имеет входов RCA, а 3 из 5 кабелей именно с такими разъемами. На этот случай у меня есть переходник RCA - DIN. Победитель, если что, планируется к перепайке на разъем DIN. Разъем у меня имеется, ждет момента.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю на Linn  :) - сам не знаю, почему (может, интуиция...). В аутсайдеры - Profigold.

AR-Sound - настороженно отношусь к посеребренным кабелям - думаю, будет где-то посередине. Вот такие спекуляции   :).

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путаница возникла, судя по всему, из-за того, что NAC 72 не имеет входов RCA, а 3 из 5 кабелей именно с такими разъемами. 

 

Да, именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле все ясно уже! При такой рекламе Юрия да и без доли самовнушения кабельная продукция от flashbacksales победит всех и вся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда, я флэщбэк и сам слышал - мне очень понравился. Сейчас на цифровой нацелился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систем как бы две на этих двух видео. :) Общего между ними только усилительная часть и комната. Все провода даже разные. Вообще все. :)

да у них много общего тем не менее

 

основное что выделю - музыка не очень "раскатистая", какбе подсушена

при такой постановке больше выделяются детали, резче и жёстче середина

верх кстати не звенит и не режет при этом

 

это свойственное звучание харбетов такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох-хох-хох. Ага, Харбетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и претенденты на звание лучшего межблочника для моей системы за вменяемые деньги (или, если повезет, free :))

Chord Cobra 3:

00c26d915c7dt.jpg

представлять не нужно. Кабель старый, известный, служим мне много лет. Имеет кучу недостатков, котируется невысоко, но в Naim-системах работает неплохо. В конце концов, его недостатки меня утомили, и было решено его заменить. Так и началась история из серии "все хорошо, но чего-то не хватает". :)

Linn Black Interconnect:

ba9cfde07925t.jpg

AR-Sound Greenlink:

597f6e27316ft.jpg

Межблочник flashbacksales из серии Naim Replacement, самый дешевый, многие утверждают, что клон стандартного интерконнекта, но с одной стороны разъемы RCA:

030e0252acfbt.jpg

Межблочник Profigold, купленный Виктором (ежи) на распродаже за пару-тройку сотен рублей. Длиной (sic!) 2 метра:

689e2e74b7c6t.jpg

Что это за кабели, сколько они стоят в ритейле, и все остальное, вам легко расскажет Гугль. А пока приветствуются спекуляции и лечение по фото. Расскажите мне, кто победит, почему, и как оно все играет?

Юра , очень серьезные претенденты ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот случай у меня есть переходник RCA - DIN. 

 

я тут при оптимизации системы решил кое-чего продать, в том числе, переходники.

под новый год, вечером 31-го получаю вот такое письмо от потенциального... не знаю. неудачника, наверное..

Да СТАНЕ Вам и3вестно - что ЛЮБОЙ Переходник(Даже САМЫЙ Уровневый по Исполнению=материалу=покрытию) Является Существенной паразитирующей 3АНОЗОЙ в комутационной настройке-РЕАЛИЗАЦИИ Максимализма 3вучания...

 

к чему это я... а, да. С Новым Годом! И поменьше условностей! Это всё-таки милое хобби, а не профессиональный хоккей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра , очень серьезные претенденты ....

 

Олег, я в профессиональный хоккей не играю. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...