Система Юрия Волобуева - Страница 58 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Волобуева


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Серег я тут думал об этом, может просто по причине того что 72 питается от 140го, была бы кепка на ней бы повер лучше смотреться стал, не находишь? :)

Вот кепки то у меня нет попробовать. Возможно все бы изменилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я про наим поверы ни чего не говорю, я в принципе!

Просто наверно разные музыкальные стили требуют своих каких то особенностей звучания системы, отсюда и эти все "пляски с бубном", каждый для себя затачивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кепки то у меня нет попробовать. Возможно все бы изменилось.

 

Сереж, а то мы не пробовали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и претенденты на звание лучшего межблочника для моей системы за вменяемые деньги (или, если повезет, free :))

 

Chord Cobra 3:

 

00c26d915c7dt.jpg

 

представлять не нужно. Кабель старый, известный, служим мне много лет. Имеет кучу недостатков, котируется невысоко, но в Naim-системах работает неплохо. В конце концов, его недостатки меня утомили, и было решено его заменить. Так и началась история из серии "все хорошо, но чего-то не хватает". :)

 

Linn Black Interconnect:

 

ba9cfde07925t.jpg

 

AR-Sound Greenlink:

 

597f6e27316ft.jpg

 

Межблочник flashbacksales из серии Naim Replacement, самый дешевый, многие утверждают, что клон стандартного интерконнекта, но с одной стороны разъемы RCA:

030e0252acfbt.jpg

Межблочник Profigold, купленный Виктором (ежи) на распродаже за пару-тройку сотен рублей. Длиной (sic!) 2 метра:

 

689e2e74b7c6t.jpg

 

Что это за кабели, сколько они стоят в ритейле, и все остальное, вам легко расскажет Гугль. А пока приветствуются спекуляции и лечение по фото. Расскажите мне, кто победит, почему, и как оно все играет?

ставить бесполезно, тк Юре, да и не только, один и и тот же кабель может нравиться более или менее, по прошествию некоторого времени.

ps Profigold у меня коннектил тв с ресивером

pps Юра опечатался на Metrum у него не межблок из DH labs, а сетевик из DH Labs Power Plus AC разделанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставлю на  победу  "Профиголда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Принято, спасибо.

 

P.S. Да, конечно, DH Labs - сетевой кабель на ЦАПе. Ну просто очень, очень подходит этому ЦАПу. Странно, что на компонентах Naim он в должной мере не заработал у меня. Удивительно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а разве этот профиголд чем то отличается от того с надписью дижитал на разъёмах?

На 37 странице о нём писалось.

У меня такой же - хама написано, в магазине видел с надписью альфа. По моему их на одной фабрике делают, а надписи наносят в зависимости от заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, а разве этот профиголд чем то отличается от того с надписью дижитал на разъёмах?

 

Диджитал заявлен как тру-75 Ом. Он, кстати, заметно дороже стерео-межблочника. Может, маркетинг, кто знает. Кстати, именно хороший результат этого кабеля заставил меня взять у Виктора этот стерео-межблочник. Naim DC-1, конечно, шансов ему не оставил, но в целом я об этом кабеле очень хорошего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А, забыл написать. Digital - это точно другой кабель, так как он в полтора раза толще одного канала стерео-межблочника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну ладно, подведем итоги.

 

Chord Cobra 3

 

Играет в общем эмоционально, правильно организует пространство.
Бас довольно размыт, разрешение низковато. Немного режет нижние обертона, но хорошая телесность, звуки с "основой". Ноты контрабаса иногда красиво выделяются на фоне общей "ваты". 
ВЧ слегка выделяет, но они мягкие и немного шипящие, в целом начало удара слышно неплохо, но опять же слишком мягко.
Артикуляция низковата, детальность средняя.
 
Linn
 
Довольно мягкий звук, хорошее пространство, но голос слегка затушевывает и при этом заметно подчеркивает сибилянты.
ВЧ серебристые и рассыпчатые.
Бас чуть поджат, но с неплохим разрешением, играет все, и в принципе без претензий.
Артикуляция плоховата, а вот детальность довольно высокая, особенно в области ВЧ. ВЧ вообще очень любит.
В области НЧ не хватает телесности. 
Хорошее постэхо, хорошо держит послезвучия.
Звук открытый, ясный звук, но иногда "сверлит уши". Особенно хочется отметить хороший, яркий саксофон, хотя в целом этот кабель чуть-чуть "жестит" звук. И вообще в целом придает почти любым композициям звук перкуссии и медных духовых, даже если их там нет.
 
Profigold
 
Телесный, основательный, густой звук, хорошо дает нижние обертона, грудные составляющие вокала, хорошо "доигрывает" ноты.
Подробный глубокий бас.
Звук довольно заметно темнит, ВЧ подробные, но слегка приглушенные, в этом диапазоне немного не хватает скорости атаки, но в целом ВЧ очень приятные.
Вокал выдвигает вперед, звук открытый, выразительный, свободный, хорошее ощущение ритма. В общем, поет как дышит.
Фортепиано несколько не хватает яркости, ощущения атаки и удара молоточка по струне.
Артикуляция и детальность выше среднего, но не более того, хотя исполнение очень певучее и цельное.
Контрабас просто прекрасен - как настоящий
 
Greenlink
 
Хорошо передает пространство, довольно заметно режет нижние обертона. Отличная артикуляция, самая лучшая из всех кабелей.
Очень "скругляет" ВЧ и НЧ, при этом ВЧ слишком робкие и мягкие, а вот НЧ с хорошим разрешением, все очень подвижно и ритмично играет, возможно как раз за счет того, что режет обертона.
Отличное постэхо, послезвучия, но недостаточно хорошо оформляет концовки нот, спад сигнала. Из-а этого в целом слегка не хватает энергетики, звук чуть разрежен. Укрупняет образы, заметно увеличивает размеры инструментов. 
 
flashbacksales
 
Открытый мощный звук, самые быстрые атаки, бас плотный и глубокий, жирный.
Самые подробные и правильные ВЧ, полностью "оформляет" звуки до самого их исчезновения.
Лучшее фортепиано - однозначно, а вот контрабас жестковат, прямо рубит с плеча.
Самый раскованный, динамичный кабель, играет легко, без компрессии, "походка свободная, от бедра", но иногда прямолинеен и излишне напорист. Хорошая, даже очень хорошая "внезапность", Приличное общее разрешение, хорошая артикуляция.
 
Итог.
 
Первое-второе место поделили flashbacksales и Profigold. Первый в целом по совокупности качеств, самый нэймовский кабель по духу. Profigold - the best all around, для всего, самый слушабельный, отлично поддерживает интерес к музыке.
 
Третье место - Greenlink. Вроде все неплохо, но с этим кабелем я больше всего замечал, что нить повествования ускользает от меня, больше всего отвлекался и чаще всего скучал. Что-то не то с ним, не вписался в систему.
 
Четвертое место - Linn. Я, конечно, люблю медные духовые, но везде их не надо, пожалуйста.
 
В аутсайдерах - Cobra. Ну в целом не такой уж плохой кабель на самом деле, но на фоне этих - слегка беззубый и скучноватый. Пройденный этап.
 
 
Так, если подумать, и выбрать один кабель из всех, то это, наверно, был бы Profigold. Удивительно, да? Надеюсь, поставившие на его победу, сделали это не от балды, а, видимо, знакомы с ним. Я долго слушал систему (системы) с этим кабелем. Сначала не верил своим ушам, что кабель с распродажи за три сотни рублей может что-то там изобразить. Но себя не обманешь. :)
 

Кидайте помидоры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр ты межблоком соединял цап и пред? 72?

ЗЫ: кто угадал flashbacksales или Profigold, каждому по прянику))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр ты межблоком соединял цап и пред? 72?

 

Ну ясное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, именно по-этому Эду и не понравились оливки на полутяжелых и тяжелых жанрах! Межблок то помнишь был у меня из какого базового кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, поздравляю "Профиголд". Обратите внимание на его длину - 2 метра.  Это к тому, что не надо психовать по-поводу длины кабелей.  На практике тот что подлиньше нередко звучит лучше чем тот что покороче, но как-бы "покачественнее".

 

Жаль что нет балансных "Профиголдов"...

 

P.S.

Спасибо Юрию за хороший тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, флэшбэк рулит :)

Такой вопрос еще всплыл у меня - вот если источник наймовский с ненаймовым усилителем соединять - насколько дин разъем в этом случае желателен (необязателен) если есть возможность как флэшбэк, например, в любой конфигурации поиметь. Короче, при таком подключении (у источника же rсa есть выход если кто не в теме) din-rca нужен, или уже покласть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, именно по-этому Эду и не понравились оливки на полутяжелых и тяжелых жанрах! Межблок то помнишь был у меня из какого базового кабеля?

 

Трудно сказать, Серег. Мне лично кажется, что по памяти твой Линн играл не так, как мой Линн. Я не мог отделаться от этого ощущения прямо в тот самый момент, когда подключил его в свою систему. Думал, "прогреется", мало ли. Не прогрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, флэшбэк рулит :)

Такой вопрос еще всплыл у меня - вот если источник наймовский с ненаймовым усилителем соединять - насколько дин разъем в этом случае желателен (необязателен) если есть возможность как флэшбэк, например, в любой конфигурации поиметь. Короче, при таком подключении (у источника же rсa есть выход если кто не в теме) din-rca нужен, или уже покласть можно?

 

Как показывает практика, на самом деле пофиг все это. Главное у источника не включать одновременно DIN и RCA выходы - вот это уже влияет, да (проверял на CD-плейерах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра спасибо за тесты,мне всегда нравится что они с подробным описанием и без предвзятости цены ,всегда находиш золотую середину что найти всегда не просто,а порой и не возможно.Поздравляю тебя со всеми апгрейдами в твоей системе.Удачи во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

Пока нет, может, в будущем. Так-то на бумаге интересно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу межблоков: Юр, поддержу... Много всего было. Хай-лайн продержался очень недолго

У меня он долго, но увы сильно мягчит низы и заметно смазывает верхушку(( 

 

Хорус у меня был, долго...хороший, но не музыкальный. Суховат.

Хорус хорусом, а все же Сигнейче это совсем другой уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но как то кажется что найм сообчество  будто бы только начинает входить в кабель-тему ища сразу оптимальный кабель среди совсем не перлов. Но лиха беда-начало.

 

На самом деле Найм-сообщество давно в кабель-теме и давно ищет свой грааль. Результата вот только пока не видать, за исключением очевидных подозреваемых - Hi-Line и топовых Chord, но что-то не тянет покупать кабели дороже моих компонентов, а мой самый дорогой компонент стоит 25 тыс. р. :) Ну то есть жаба еще может пропустить трату в районе 5-6 тыс за межблочник, но пока очевидных кандидатов не наблюдаю. Да и то сказать, упомянешь подобного кандидата, все равно друзья скажут, что это дешевый шлак, а, как я уже сказал, в профессиональный хоккей нет никакого желания играть.

 

Провода конечно ниже оптимы и нижеплинтусные представлены в тесте. Но в любом случае это интересно.

 

И тут возникает вопрос, как определить высоту плинтуса? Что следует взять за основу? Цену, описание конструкции, брэнд или заверения производителя?

 

 

Я думаю на блошином рынке где продают всякие ноунейм обрезки можно еще более интересное найти.Другой вопрос как все это  оценить и в какое место хитпарада засунуть 

 

Вот-вот, о том и речь. Я, разумеется, понимаю, что Profigold не является вершиной кабелестроения, по всем вышеперечисленным и еще неупомянутым канонам. Однако, в чем причина его подобного поведения, я не знаю.

 

ЗЫ жалко что в тесте не учавствоаал кабель таскер. он самый дешовый из проф нарезки. Но думаю что он удивил бы попав в этот тест.

Главным образом Ценой и вообще соотношением Ц\К.

 

Возможно. У меня есть опыт использования профессионального кабеля Canare в фирменной разделке (цифрового). Ничего, кроме навязчивого и крикливого звука, я в итоге не получил. Я, понятно, не распространяю этот единичный опыт на другие кабели из профсектора.

 

tasker c-196 это вполне доступная модель из бухты  и она думаю возглавит этот ваш тихий парад проводов/

 

Возможно, придет и его время, но чуть позже. 

 

ну а про более эффективные и оптимальные испытанные обрезки кабелей мы пока  умолчим на время

 

Хорошо. При случае вернемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...