Аудиофильские предохранители - Страница 51 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильские предохранители


Eug23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, Lenivo сказал:

- рекомендую попробовать процедуру чистки-промывки контактных поверхностей и обработки спец жидкостями

А что за что за жидкости? Знаю есть Furutech Nano, которой продаваторы в модных салонах контакты мажут, но там и ценник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Набрёл вот на страничку, не знаю, на сколько она полезна, но тут чел, правда кратко, тоже делится впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Piligrim сказал:

А что за что за жидкости? Знаю есть Furutech Nano, которой продаваторы в модных салонах контакты мажут, но там и ценник...

Я использую жидкость для очистки иглы винилового проигрывателя NAGAOKA Hi clean 801. Покупал через е-вау. Кристалл иглы головки чистит очень хорошо и контакты после её обработки тоже лучше звучат (но надо дать 20-30 минут разыграться после обработки контактов).

NAGAOKA Hi clean 801.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Начитался ветки, решил попробовать "аудиофильский" предохранитель. 

У меня в своё время сгорел оригинальный заводской Японский предохранитель из-за того, что на корпус аппарата приходил потенциал через rca кабели, после того, как я разобрался с проблемой, был заменён на ноу-найм китайский.

В идеале хотелось немного добавить середины и и поставить медленный, как требует производитель. Аппарат - предусилитель luxman cl35-2. Требуемый номинал -1А.

дорого платить не хотелось, купил на ебай немецкий Padis за 28евро, который, говорят, суть есть oem для Furutech. Кстати, немцы так их и продают в разделе изделий furutech. Фото этого Padis во вложении.

Результат: по сравнению с китайским добавил динамики и 3х-мерности - самый ощутимый результат. Я даже не ожидал такого эффекта. Образно, как поменять el34 на kt88.

Предполагая, что родиевое покрытие должно добавить прозрачности, я, к счастью, угадал, и новый предохранитель также просветлил (вот, в моем понимании, очень верный термин, реально подача стала как бы светлее) музыкальное полотно за счёт акцентирования среднего диапазона, но не в ущерб низам и верхам, то есть как бы чуть сместил акцент на средний диапазон или тонально немного подчеркнул его, что ли...

Первые 2 прослушивания звук плавал от избытка высоких к избытку низких, потом все устаканилось и стало сбалансированным. Предохранитель ставил сразу по надписи. Эксперимента по переворачиваю направления не делал.

Итог, остался доволен. Padis прижился к моему полному удовлетворению. Потраченных денег - не жаль. 

 

IMG_1027.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тема большая всю не осилю. Кроме того, не факт, что в теме освещалась необходимая мне информация. Нужна коллективная помощь. Можно ли купить предохранители (например, российские) для замены штатных в недорогой аппаратуре с целью улучшения звука, стоимостью рублей 50 за штуку? Или не стоит даже напрягаться? Если это реально, то буду благодарен за ссылки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, cai сказал:

Тема большая всю не осилю. Кроме того, не факт, что в теме освещалась необходимая мне информация. Нужна коллективная помощь. Можно ли купить предохранители (например, российские) для замены штатных в недорогой аппаратуре с целью улучшения звука, стоимостью рублей 50 за штуку? Или не стоит даже напрягаться? Если это реально, то буду благодарен за ссылки.

 

 

В недорогом аппарате - вы скорее всего и не почувствуете разницы. Чтобы дойти до предохранителей надо сперва много других вещей сделать для повышения чувствительности аудио системы. Штатный сетевой провод поменяйте на самодельный из толстого российского кабеля - эффект будет слышимее замены предохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lenivo сказал:

В недорогом аппарате - вы скорее всего и не почувствуете разницы. Чтобы дойти до предохранителей надо сперва много других вещей сделать для повышения чувствительности аудио системы. Штатный сетевой провод поменяйте на самодельный из толстого российского кабеля - эффект будет слышимее замены предохранителя.

Недорогой свою аппаратуру я назвал с некоторой долей условности. Реально - около 1000$ за компонент. Сетевые кабели поменяны давно. Да и много кое чего ещё сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2016 at 11:34, okokok сказал:

Приличные производители часто используют предохранители littelfuse http://www.littelfuse.com/products/fuses/cartridge-fuses/5x20mm-fuses.aspx

Думаю, их можно считать за "стандарт".

Правда, у нас их купить невозможно, в магазинах только китайский шл@к.

 

М-мм, я только что оплатил 15 штук предохранителей этого производителя. Покупал на сайте их дистрибьютора(их всего 2). Надеюсь, что не шлак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите -вот  у меня на транспорте нацарапано use1A fuse only, а у меня там ща стоит какой-то 1/2 А 250v 313.  Это что такое, это значит что предохранитель на 1.2 Ампера? Значит его там не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы пишите 1/2,то похоже это 0.5 ампер,если ничего не путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, kei сказал:

Если вы пишите 1/2,то похоже это 0.5 ампер,если ничего не путаю?

О как! Ну тогда его тем более там не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, дайте совет.

Купил этот предохранитель, у этого продавца

http://www.ebay.com/itm/Hi-Fi-Tuning-Supreme-20mm-x-5mm-Fuse-500mA-T-/391653547311?hash=item5b305edd2f:g:8NgAAOSwu4BViHoP

сгорел на третий день при включении. Имеет ли смысл потребовать замену или возврат денег. Все же это расходный материал и откуда продавец знает, что я вменяемый человек и применял его по назначению.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Al-ich сказал:

Уважаемые форумчане, дайте совет.

Купил этот предохранитель, у этого продавца

http://www.ebay.com/itm/Hi-Fi-Tuning-Supreme-20mm-x-5mm-Fuse-500mA-T-/391653547311?hash=item5b305edd2f:g:8NgAAOSwu4BViHoP

сгорел на третий день при включении. Имеет ли смысл потребовать замену или возврат денег. Все же это расходный материал и откуда продавец знает, что я вменяемый человек и применял его по назначению.

Спасибо.

Попробуйте написать, что ответят.

Я у них брал 8 шт, всё работает. Кстати, лучше было бы брать напрямую с сайта, сэкономили бы 18% VAT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Al-ich сказал:

Уважаемые форумчане, дайте совет.

Купил этот предохранитель, у этого продавца

http://www.ebay.com/itm/Hi-Fi-Tuning-Supreme-20mm-x-5mm-Fuse-500mA-T-/391653547311?hash=item5b305edd2f:g:8NgAAOSwu4BViHoP

сгорел на третий день при включении. Имеет ли смысл потребовать замену или возврат денег. Все же это расходный материал и откуда продавец знает, что я вменяемый человек и применял его по назначению.

Спасибо.

Вы бы лучше разобрались от чего сгорел предохранитель? Может Вам нужен медленный , а Вы покупаете быстрый или номинал другой, или вообще аппарат неисправен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеер Soundaware, стоковый прекрасно справляется. Нашел его для примера на еБее

http://www.ebay.com/itm/1pc-Gold-Rhodium-Plated-Create-Audio-DELUXE-fuses-Fuse-5-20mm-0-5A-1A-2A-3A-5A-/291663459925?var=&hash=item43e87f3655:m:mT4cyD3rm5xz0ffphi1dqqQ

Какой нужен  - быстрый или медленный, фиг знает. Интересно этот, стоковый, что по ссылке, какой? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Al-ich сказал:

Плеер Soundaware, стоковый прекрасно справляется. Нашел его для примера на еБее

http://www.ebay.com/itm/1pc-Gold-Rhodium-Plated-Create-Audio-DELUXE-fuses-Fuse-5-20mm-0-5A-1A-2A-3A-5A-/291663459925?var=&hash=item43e87f3655:m:mT4cyD3rm5xz0ffphi1dqqQ

Какой нужен  - быстрый или медленный, фиг знает. Интересно этот, стоковый, что по ссылке, какой? 

 

 

По этой ссылке - медленный. Перед обозначением номинала 3А на фото самого предохранителя фигурирует литера "Т"

T3AH250V -  медленный трёхамперный керамический предохранитель на 250 Вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Al-ich сказал:

Плеер Soundaware, стоковый прекрасно справляется. Нашел его для примера на еБее

http://www.ebay.com/itm/1pc-Gold-Rhodium-Plated-Create-Audio-DELUXE-fuses-Fuse-5-20mm-0-5A-1A-2A-3A-5A-/291663459925?var=&hash=item43e87f3655:m:mT4cyD3rm5xz0ffphi1dqqQ

Какой нужен  - быстрый или медленный, фиг знает. Интересно этот, стоковый, что по ссылке, какой? 

 

 

По Вашей ссылке вроде на коробке М ( средний) , а на предохранителе F ( быстрый), в общем купите медленный и будет норм. Вот тут читайте прежде чем покупать http://eisenerbart.blogspot.ru/2013/12/blog-post.html   Вроде все просто. В мануале к китайцу разве не указаны номиналы на нашу сеть и маркировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие.

Учиться никогда не поздно. Я действительно не придавал значения такому параметру как быстродействие. Но, все равно досадно, потому, что стоковый с F (быстрый). Жаль, что толком не успел оценить разницу.

Georgiy, последую Вашему совету - подкоплю денег и куплю медленный.  И спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, раз пошло такое дело.....

Штатовский оконечник Forte. Стоят предохранители по 2 шт. на канал Temna AGC 6A 125V. Чем посоветуете заменить и имеет ли смысл. 

В сетевом инлете тоже самое только 8А 250V.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все здравствуйте.

okokok, фото скажет больше, чем мое косноязычие. В инлете стоит на 250v/

IMG_2485.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok, благодарю за помощь.

На внутренних кроме Temna AGC 6A 125V ничего больше нет. 

На сетевом только 8А 250V 313 и выглядит таким образом

IMG_3503р.JPGIMG_3510р.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сетевом 8А?А посмотрите что у вас написано на табличке,сзади-потребляемая мощность-повер консампшен на иноземном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_2490.JPG

В общем хозяин я не первый. И в голову не приходило сверять-проверять. Как купил, так и стоят. Получается, что нужно по сети ставить 4А 250V. Хотя тоже странно - на корпусе написано 5х20, а реально 6x30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вот,вы видите-220-240, 4 ампера медленный а у вас 8-это для 100-120 вольт,-это ответ на ваш вопрос.

Какой именно ставить в инлет?Не надо туда ставить очень дорогой,он там в разрыве первички а она только для создания *поля*,АМР вполне достаточно, а вот внутрь аппарата,можно и на ХИ-Фи тюнинг разориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6х32?-а может там лихая двухразмерная фиксация-и такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...