Справочник по «виниловодству» - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Справочник по «виниловодству»


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Видео какое убедительное.. может, Лори взять...

 

насколько аффилированы люди с этого теста?

 

или HANNL, тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И сколько эта Hannl  Mera  стоит ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не похоже , что 2 к.евро.
http://www.world-sound.com.ua/ru/cat/308/3181.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, к примеру, московские цены:

http://audiomagia.ru/?page=catalog&catID=121&prodID=213

Правда, с учетом роста курса евро, возможно их еще скорректируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс в том, что роторную щетку можно на любую модель Hannl поставить, насколько я помню.

Если Micro Xpress RB брать http://www.world-sound.com.ua/ru/cat/308/3265.html , то можно в 2к уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот о ней как раз с ротощеткой тоже думаю  :) либо АудиоДеск.

 

У меня та же дилемма )) И учитывая насколько ребята из АудиоДеск медленно отвечают на все запросы (включая запросы дилера) + их былые проблемы с контролем качества, разум склоняется в сторону Hannl )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, мой опыт общения с АудиоДеском (и напрямую, и через дилера) говорит о one-man-orchestra и об очень странном подходе к запросам. 

 

Вчера на linnовском форуме читал отзыв человека, сравнивавшего Hannl с Lori не в пльзу последней. Hannl vs AudioDesk мало отзывов, практически нет.

 

Сам не знаю, кому отдаться  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, к примеру, московские цены:

http://audiomagia.ru/?page=catalog&catID=121&prodID=213

Правда, с учетом роста курса евро, возможно их еще скорректируют.

Сайт странный, на нем Micro дороже Mera стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Hannl vs AudioDesk мало отзывов, практически нет.

 

Сам не знаю, кому отдаться  :)  :)

 

Если Вы не против у меня  только размышления и они такие:

Щетка Hannl напоминает зубную и есть ощущение что она лучше вычищает сложные места, чем валики у Аодек которые больше похожи на губку для посуды. Однако  зубной щетке необходимы  разнообразные движения  и разный нажим.  И там и там задача  вычистить. Очевидно что если грязь подготовлена (размочена) губка  эффективней  чем щетка. Очевидно также что положение ворсинок щетки  локальны и если расположение радиально - это совсем труба, и даже по радиальному движению не однородно ( с пропусками), из-за подгибания, а также сдвига загрязн. при перемещении. Подготовка грязи у Аодек  лучше так как место очистки плавает   в бульоне и плюс ударная волна УЗ.  Аодек также меньше размером и меньше вмешательств что избавляет от недоусердия или его перебора. Все это мега плюс.  Механизм у Аодек   да вызывает сомнение  что функции будут исправны много лет и наоборот - у Hannl. Боле убедительным кажется не только механизм но и простое удобное решение защиты яблока у Hannl.

Вращающаяся чистящая щетка Hannl Circular Brush -  Цена: € 590, ресурс (деградация)?

Губка для посуды (  микроволоконные щетки )  АудиоДеск - Цена: Набор (4 шт.) € 50,  ресурс (деградация)?

В итоге  получается   что  Аудио Деск предпочтительней и было бы интересно  узнать о коллективной закупке))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lulu.com/shop/neil-priddey/the-famous-charisma-label/paperback/product-21479609.html

 

В принципе, есть наш, отечественный каталог от Юрия Гришина, который больше по объему, так как охватывает почти всю жизнь лейбла. Этот каталог содержит информацию только о первых, самых коллекционных (в определенной степени) релизах, но все равно, надо иметь в хозяйстве. Красиво, картинки есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мойки рекомендую VPI 16.5  5 лет в работе,только трубку менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Сравнение звукоснимателей ММ Ortofon 2M Blue,Bronze,Black.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Дмитрий, респект!
Титанический труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 12.07.2017 в 18:48, Дмитрий Проскурин сказал:

Думаю, кому-то окажутся полезны русскоязычные переводы инструкций на некоторые модели проигрывателей, тонармов и т.п. виниловые девайсы, всего 18 позиций:

 

  • Тонарм SAEC WE-407/23 инструкция по эксплуатации на русском языке

Дмитрий, большое спасибо. Очень хороший перевод и четкие рисунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виниловодство- слово смешное и нелепое (хотел написать глупое, но удержался:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vladi сказал:

виниловодство- слово смешное и нелепое (хотел написать глупое, но удержался:))

Во-первых, взято в кавычки, во-вторых , предложите свое. Критиковать проще :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nal сказал:

Во-первых, взято в кавычки, во-вторых , предложите свое. Критиковать проще :).

Да не, все правильно, просто мне смешно. Кто- то разводят собак, кто-то кошек, кто- то кроликов. Потом их продают, на выставках показывают, медали, призы, деньги зарабатывают. А здесь на форуме разводят винил. Потом хвастаются, лайки зарабатывают, может ещё что. Почему бы и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vladi сказал:

виниловодство- слово смешное и нелепое (хотел написать глупое, но удержался:))

Тоже не употребляю это слово. Считаю его каким то странным. Как по мне, то винильщик более подходяще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Тоже не употребляю это слово. Считаю его каким то странным. Как по мне, то винильщик более подходяще.

Ну да, а справочник будет по "винильщине".  Тоже не очень ...^_^.  Могут совершенно другие люди заинтересоваться :D.

А если серьезно, дело не в названии, а в сути. Каждый может назвать как ему хочется. Я, к примеру, вообще на это "виниловодство" внимание не обратил. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...