Где Берете Винил? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где Берете Винил?


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья!

В связи с покупкой винилового проигрывателя и скромной имеющейся коллекцией пластинок, возник вопрос, где и как пополнять фонотеку.

Спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый DSH,примерно год назад столкнулся с той же проблемой.В Питере 5-6 магазинов,торгующих винилом,выбор небогат,степень изношености пластинок разный,жадность продавцов от умеренной до неприличной.Вы живете в Москве,у Вас ,я думаю,вариантов должно быть побольше.Но я рискну Вам посоветовать частного продавца,с которым всегда легче договорится.Я нашел такого человека на обыкновенном рынке,и за 7-8 месяцев купил массу отличных пластинок с приличным качеством и по разумным (по сравнению с магазинами) ценам.Кроме того,мне это привозят на дом,и если с качеством что-то не так,всегда можно заменить.Также можно взять послушать на недельку без обязательства купить.Разве что кредитки не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Паши, в Аудиолайне, на ебее, можно еще у частных товарищей, но последнее я не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня совпало, что стартует акция по доставке винила с европейского eBay. Уже некоторые участники форума воспользовались этим (правда, то были CD), может отпишутся о качестве услуг ;)

Стоимость доставки лота с одной пластинкой = стоимости доставки по Германии (это обычно 2,5-5 евро в зависимости от упаковки) + 1,5-5 евро. Полтора - или 5 - зависит от стоимости винилки.

До 20 евро - 1,5 евро, до 35 - 2, до 60 - 3, до 100 - 4, больше 100 -5.

Не подумайте, что я такой барыга, мне нужно хотя-бы окупить свои расходы по доставке. И ещё нужно окупить то, что у меня из оборота будут деньги выпадать, поэтому есть разница от стоимости лота.

Если в лоте сразу много пластинок, то будут скидки, хорошие.

Для постоянных участников форума предусмотрены финансовые поблажки, как то - оплата после получения, и пр.

Уже можно кидать в личку ссылки или номера лотов ;)

Для тех, кто не в курсе, где продают вожделенные пласты, вот линк ;)

http://musik.listings.ebay.de/Vinyl_W0QQfc...ListingItemList

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммм... судя по всему, после собрания системы для CD, сразу же стоит задуматься о приобщении к винилу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммм... судя по всему, после собрания системы для CD, сразу же стоит задуматься о приобщении к винилу ))

То же самое относится и CD. Только наценка составляет всего 1 евро, независимо от стоимости диска.

За наборы/боксы - еще ниже, там возможны скидки в несколько раз, а интересующие меня диски вообще бесплатно доставляются.

Единственное органичение - вы должны в течение пары недель навыбирать хотя-бы 8-10 CD, а то ради пары штук нерентабельно будет возиться. Обычно стоимость фирменных CD на немецком eBay составляет 2-4 евро. Раритеты конечно больше, но цены всё равно меньше Московских, порой на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю своим глазам... можно и диски заказать с доставкой в столицу?

Ам... а, это ибэй! Я думал амазон! А можно такую ж ссылку на CD?

простите, просто не знаю... ибэй = б\у? Или как? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю своим глазам... можно и диски заказать с доставкой в столицу?

Ам... а, это ибэй! Я думал амазон! А можно такую ж ссылку на CD?

простите, просто не знаю... ибэй = б\у? Или как? )))

Ибей - не всегда б/у, но практически. Я там уже купил около 30 дисков и пару наборов, и нигде не было царапин на дисках и буклетах. Бывает, что поцарапаны сами пластиковые коробочки - jewel.

http://musik.listings.ebay.de/CDs_W0QQfclZ...ListingItemList

Можно доставить и с немецкого Амазона или любого другого магазина - мне всё равно абсолютно. Лишь бы они принимали банковские переводы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооо!!!!

Спасибо, чудо-человек )))

Сейчас заканчиваю с учёбой... и ухх =))))

Просто пробежался... уже штук 5 насчитал, чего хочется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня совпало, что стартует акция по доставке винила с европейского eBay. Уже некоторые участники форума воспользовались этим (правда, то были CD), может отпишутся о качестве услуг ;)

Конечно отпишутся! Качество услуг на высочайшем уровне. Вы просто выбираете нужную пластинку/диск, посылаете ссылку на соответствующую страницу Евгению, указываете максимальную ставку и все! Остается только перевести деньги... ;) Канал по оплате отлажен. Порядочность Евгения лично для меня сомнению не подлежит. Товар прибывает упакованным так, что потом полчаса нужно распаковывать ;) Словом, налетай!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммм... судя по всему, после собрания системы для CD, сразу же стоит задуматься о приобщении к винилу ))

Как показывает практика, правильный виниловый тракт уделывает CD-шный в 2 - 2,5 раза более дорогой. Так что, советую. ;)

У Паши, в Аудиолайне, на ебее, можно еще у частных товарищей, но последнее я не пробовал.

Насчет частных товарищей в принципе может быть интересно. Только где их, этих товарищей найти ;) Я бы с удовольствием воспользовался любезным предложением Евгения, но на Ибее, говорят, с винилом достаточно стремно - могут втюхать не то. У кого есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет частных товарищей в принципе может быть интересно. Только где их, этих товарищей найти ;)

507-62-37, спросить Мишу.

Много разного винила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет частных товарищей в принципе может быть интересно. Только где их, этих товарищей найти ;) Я бы с удовольствием воспользовался любезным предложением Евгения, но на Ибее, говорят, с винилом достаточно стремно - могут втюхать не то. У кого есть опыт?

Эти товарищи часто появляются на хифи-ру с объявлениями "продаю винил" или "продаю частную коллекцию". Если я чьи координаты найду у себя, то скину их Вам в личку.

По поводу опыта - опыт покупки винила на ебее имеете в виду? - такой опыт есть ну хотя бы у меня. То что они втюхают "не то" (ну например одно издание вместо другого, более ценного) - примерно такая же вероятность, как и московских продавцов винила. Единственное - иногда сони "завышают" состояние пласта, например vg оптимистично указывается ими как mint. а так в целом мой опыт покупок винила на ебее успешный, и в целом получается подешевле, чем у московских продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник Сестрин, Козлов Николай - спасибо!

По ходу вопрос по поводу аббревиатур, таких как mint, vg и т.п. Что они означают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ник Сестрин, Козлов Николай - спасибо!

По ходу вопрос по поводу аббревиатур, таких как mint, vg и т.п. Что они означают?

Mint - как новый.

VG - very good.

Есть ещё NOS - new old stock - нераспечатанный, завалялся на складе.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, правильный виниловый тракт уделывает CD-шный в 2 - 2,5 раза более дорогой. Так что, советую. ;)

Уважаемый DSH,я позволю себе не согласится с Вами,хотя сам являюсь сторонником винила,у меня и СД нет.Хороший виниловый тракт (если это не винтаж) стоит довольно дорого,а дешевый звучит не лучше СД.Кроме того,стоимость пластинок существенно выше стоимости компакт дисков.Про удобство пользования я и говорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

В связи с покупкой винилового проигрывателя и скромной имеющейся коллекцией пластинок, возник вопрос, где и как пополнять фонотеку.

Спасибо ;)

Личный опыт весьма скромен - Литтлы , http://www.funrecords.com. В обоих случаях, всё прошло нормально. Во втором случае не указано качество винила. Еще, конечно же, Ebay. Частные варианты тоже подходят. Покупал. Тоже нормально. Можно отслеживать интересующие варианты через Je_Ja (я, правда, заказывал CD, но всё прошло better than expected - Женя, респект!)

Кстати, Денис, если ты намерен существенно пополнять коллекцию пластинок (до 1000 и выше), то имеет смысл приобрести виниломойку типа VPI. И напоследок - с покупкой тебя, а то я выпал как-то из форумной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lev,

Я извиняюсь, конечно, за столь категоричное заявление. ;) Однако, сравнение отложилось у меня в этой пропорции. В детали различия в звуке и его восприятии не буду вдаваться, поскольку эти моменты уже неоднократно обсуждались. При этом, приверженцы CD обычно оставались верны своему выбору. Меня же буквально пробило. За годы пользования только компакт-дисками я просто забыл, КАК звучит винил.

Что касается пластинок - конечно, в удобстве и цене они проигрывают CD. Но, к сожалению, все всегда хорошо не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Денис, если ты намерен существенно пополнять коллекцию пластинок (до 1000 и выше), то имеет смысл приобрести виниломойку типа VPI. И напоследок - с покупкой тебя, а то я выпал как-то из форумной жизни.

Спасибо, Володя!

Про виниломойку - все, что нашел в сети - агрегат за 2500 долларов ;) До тысячи пластинок я не доберусь, поскольку не хочу скупать все подряд, а только оригиналы, но машинку все же хочется прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про виниломойку - все, что нашел в сети - агрегат за 2500 долларов ;)

Где-то не там искал;). Если не ошибаюсь, то VPI-16.5 стоит в районе 500-600 долларов.

Вот пара ссылок по виниловым (и не только) "причиндалам": http://www.amusicdirect.com/, http://www.kabusa.com , http://store.acousticsounds.com/ , http://discdoc.com/ , http://www.deadwaxcafe.com/ .... Enjoy ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, в Ноте+ (на Ордынке) открыт отдел "винила", Аудиолайн на Смоленке, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Василий.

В Ноте видел. Выбор пока очень небольшой.

На Смоленку меня вчера сводили знающие люди - сразу укупил четыре альбома. Цены хорошие и ребята разбирающиеся.

Володь,

Это хорошо у них там с выбором. У нас бы найти такую машинку. Я же говорю, что за 2500 нашел только ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никаких проблем в Пурпурном такой VPI заказать. Ехать будет месяца три правда. Если горит - на Смольне новые по 560 вроде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lev,

Я извиняюсь, конечно, за столь категоричное заявление. ;) Однако, сравнение отложилось у меня в этой

Простите,Денис,мне любопытно,а из каких соображений у Вас сложились такие пропорции?Спрашиваю без подвоха,просто из Ваших расчетов получается,что если я задумаю купить СД,то мне это выйдет в двадцатку.От всей души радуюсь,что Вас так пробило,разница в восприятии действительно огромна,ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод сложился в результате прослушивания пары CD плееров, стоящих в магазине. Конечно, тракты были разные, но общее понимание я получил. А то, какой отрыв дома от звука моего универсала Маранц DV8400, даже и говорить не стоит ;)

просто из Ваших расчетов получается,что если я задумаю купить СД,то мне это выйдет в двадцатку

Вполне вероятно, что на более качественных трактах разница таковой не будет. Да и вообще, зря я эту цифру назвал - это чисто мои мимолетные ощущения ;)

Да никаких проблем в Пурпурном такой VPI заказать. Ехать будет месяца три правда. Если горит - на Смольне новые по 560 вроде есть.

Спасибо. А что, если через ПЛ заказать - дешевле будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...