Где Берете Винил? - Страница 20 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где Берете Винил?


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из жизни коллекционеров Вадим Малахов о битлах, ментах, запахах и маньяках

http://volna.afisha.ru/context/vadim-malahov-o-bitlah-mentah-zapahah-i-manyakah/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из жизни коллекционеров Вадим Малахов о битлах, ментах, запахах и маньяках

http://volna.afisha.ru/context/vadim-malahov-o-bitlah-mentah-zapahah-i-manyakah/

 

Спасибо большое за ссылку. Прочитал с огромным удовольствием, даже немного смакуя отдельные моменты :)

Хорошо, что сейчас пластинки гораздо проще достать, во всяком случае б\у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Подниму ветку. Спрошу. Может кто знает электронные адреса итальянских магазинов пластинок. Интересует джаз на итальянских лэйблах Black Saint и Soul Note.  Особенно интересен магазин в центре Римини.  А то с Дискогса накладно тягать этот винил чуть ли не поштучно. А в Италии этого добра, как у нас Мелодии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, nikotin сказал:

Подниму ветку. Спрошу. Может кто знает электронные адреса итальянских магазинов пластинок. Интересует джаз на итальянских лэйблах Black Saint и Soul Note.  Особенно интересен магазин в центре Римини.  А то с Дискогса накладно тягать этот винил чуть ли не поштучно. А в Италии этого добра, как у нас Мелодии 

В Римини не знаю, но мои поиски на Лазурном Берегу в районе Бордигеро ни к чему хорошему не привели. Смотрел по всему побережью от Сан-Ремо до Ниццы - кроме попсы из 80-х и Челентано в безумных количествах, ничего нет + ценник запредельный. Вообще, по любому европейскому городу можно найти магазины винила просто набрав в поисковике что-то типа vinyl record shops. Только смотрите свежую информацию, эти магазинчики быстро мигрируют или вообще закрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Shpan сказал:

мои поиски на Лазурном Берегу в районе Бордигеро ни к чему хорошему не привели. Смотрел по всему побережью от Сан-Ремо до Ниццы - кроме попсы из 80-х и Челентано в безумных количествах, ничего нет

Я исходил из того, что больше половины интересующих меня релизов на Дискогсе продают именно итальянцы. Резонно предположить что и в Италии этих пластинок полно. Ну и дорого быть не должно, так как музыка явно не коммерческая. Ну и за совет набрать в поисковике Vinyl Record Shops Italy спасибо. Чет меня переклинило, и не допер что все можно таким простым способом поискать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Я исходил из того, что больше половины интересующих меня релизов на Дискогсе продают именно итальянцы. Резонно предположить что и в Италии этих пластинок полно. Ну и дорого быть не должно, так как музыка явно не коммерческая. Ну и за совет набрать в поисковике Vinyl Record Shops спасибо. Чет меня переклинило, и не допер что все можно таким простым способом поискать :)

Да,  даже есть специализированные сайты,они эти магазины по любому городу отыщут. По всей Европе я так и делаю, куда приеду,везде смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shpan сказал:

Да,  даже есть специализированные сайты,они эти магазины по любому городу отыщут. По всей Европе я так и делаю, куда приеду,везде смотрю.

Нашел уже кучу магазинов по всей Италии. Но думаю что лучше первый раз туда самому смотаться, чтобы навести мосты на будущее. Правда итальянский язык явно тут для меня преграда. Но думаю что мой плохой Инглиш они должны понять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя я определился - discogs.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном на Мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

День добрый, кто-нибудь подскажет, где можно купить 8" конверты для винила? Нужны внутренние антистатики, штук 100.

Досталась куча пластинок "Аккорд", практически в mint состоянии. Все в обычных бумажных конвертах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я исходил из того, что больше половины интересующих меня релизов на Дискогсе продают именно итальянцы. Резонно предположить что и в Италии этих пластинок полно. Ну и дорого быть не должно, так как музыка явно не коммерческая. Ну и за совет набрать в поисковике Vinyl Record Shops Italy спасибо. Чет меня переклинило, и не допер что все можно таким простым способом поискать

На Discogs все цены, примерно, одинаковые. Это мультиплощадка, во всех странах одинаково поднимаются у всех и опускаются тоже. Критерии оценки в отличие от наших привычек тоже другие. У них нет "зачумленных" стран-производителей, которые у нас в копеечных. Бразилия, Южная Африка, Греция.....и.т.д

Среди Итальянских поставщиков много жуликов ( в нашем понятии ), просто к пластинкам другое отношение и состояние NM вполне может оказаться VG.

Покупать в обычном магазине разумнее и цены ниже, но поиск магазинов....Италия никогда виниловой страной не была. Пластинки - так....дополнение к древней культуре и хорошей погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, poligon9 сказал:

.Италия никогда виниловой страной не была.

Вы процитировали мой давнишний пост. Причем вырвали его из контекста. Там речь шла о джазовых рекорд-лэйблах Black Saint и Soul Note, которые находятся в Италии.  Поэтому и речь шла об этой стране.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Италия настолько благословенна, наверное одно из лучших мест на всей земле. что там сама жизнь круче  винила. Другие у них ценности.

По вкладу в музыку Италия в первой тройке стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не упоминал заслугах Итальянских музыкантов и вкладе в мировую музыкальную культуру, речь о банальном отношении к винилу и способах его приобретения.

О музыкальных заслугах и популярных направлениях современной музыки в Италии, наверно, существует другая ветка или другой форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винила в Италии больше чем на Украине и отосятся к нему не то чтобы лучше, но  поумелее как-бы и по утилитарнее. Возможно потому что его там делали, а на Украине слушали. ну и критиковали конечно. Слушатели - главные критики, покупатель всегда прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, poligon9 сказал:

На Discogs все цены, примерно, одинаковые.

Удивительное умозаключение. На Дискогсе, также, как и на других площадках, цены одинаковых лотов отличаются друг от друга, зачастую, на порядок. Особым рвением отличаются российские барыги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские продавцы на Discogs скорее почетные гости, чем реальная группа продавцов. Музыкальные интересы посетителей этого форума ушли очень далеко от предпочтений массового покупателя иностранного винила, поэтому понять однородность цен на исполнителей из "золотой тридцатки" покупаемых массовым слушателем  в России  для вас новость.  К тому же 80% из выпущенного в Италии винила здесь мало кого интересует. Итальянские диски не предмет зависти для, к примеру, любителя классического рока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 15.03.2018 в 20:49, Zaibiaka сказал:

Особым рвением отличаются российские барыги.

+1

за редким исключением, аппетиты соотечественников на неноводел хороший заставляют гордиться такой жаждой наживы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2018 в 11:15, vacyran сказал:

+1

за редким исключением, аппетиты соотечественников на неноводел хороший заставляют гордиться такой жаждой наживы:D

Это издержки того,что мы много десятков лет вообще не имели возможности никакого винила покупать и слушать. Кроме ф.Мелодия,конечно. Теперь заполняем вакуум.

Дешевле всего,как мне кажется, он там, где его раньше производили в большом кол-ве - Германия,Голландия. Хотя тоже не факт: в Англии много печатали,но Лондоне цены на него просто безумные при отвратительном состоянии. Слышал,что Япония просто Мекка в этом отношении,но сам там ещё не был. Аналогично - Штаты,могу судить только с чужих слов. В Европе до сих пор ещё много чего можно найти за 7-10 евро, а пару лет назад чемодан по 5-7 евро за штуку было нормой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в СССР, а это выяснилось, когда наши держатели коллекций полезли продавать на EBay и Discogs редких и дорогих пластинок было привезено огромное количество. И покупать и переписывать его всегда было можно, ну и кому то нужно. Было бы желание. И пару лет назад и 6-7 лет назад и в Европе и в Америке, и, тем более в Британии хорошие пластинки задешево тем более чемоданами никто не отдавал. Это вам не 90-е в России, когда один в один первопресс Led Zeppelin с горящими глазами меняли на аналогичный CD. Про Японию говорить сейчас стало модно, но вот слушать их перелицовки честно говоря не хочется и за 10 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2018 в 13:57, poligon9 сказал:

И пару лет назад и 6-7 лет назад и в Европе и в Америке, и, тем более в Британии хорошие пластинки задешево тем более чемоданами никто не отдавал. Это вам не 90-е в России, когда один в один первопресс Led Zeppelin с горящими глазами меняли на аналогичный CD. 

Это Вы мне пишете? Или так, мнение вслух?

В Антверпене 3 года назад был магазин, где неразобранные пластинки стояли коробками и продавались по 10 евро за любые 3 штуки.Напротив через дорогу во втором зале те же пластинки,но уже мытые и сортированные шли по 12-15 евро за штуку. Качество абсолютно одинаковое, а все купленные я в любом случае ещё раз перемываю. Первый зал в прошлом году закрыли...

В Берлине мой знакомый продавец открывал мне комнату на 2-м этаже, забитую несортированным винилом от пола до потолка, и просто говорил: тебе здесь всё по 5 евро... Но я уже пару лет как не был в этом городе...

В Германии и Голландии всегда перед магазинами обычно стоят 2-3 коробки с винилом р а з н о г о качества, в том числе вполне приличного, М- наверняка. Всё по 1-3 евро, и только потому,что хозяин магазина не любит т а к у ю музыку. Я так купил почти весь Бони-М, к примеру. И мне иногда их в кайф послушать.

Нужно уметь общаться с людьми,тогда,вполне вероятно, откроются иные горизонты и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен в Швеции та же история, когда удается попасть к привозу, но даже там - Если Британец, любой, то минимум 25 евро из тебя вытащат. Но это несистемные ситуации и в основном 3-5 евро - куча колобах в России совсем неизвестных. С BoneyM повезло, если полнокомплектные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2018 в 13:57, poligon9 сказал:

но вот слушать их перелицовки честно говоря не хочется и за 10 евро.

Это смотря что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень уважаю японцев за великолепное качество прессов и тщательно выполненную полиграфию, а, также, за наличие дополнительной информации об исполнителе, но душа не лежит к звуку на их изданиях. Японские пластинки - сейчас модно и у меня в коллекции есть 6 штук разного.Взял в свое время из интереса специально запечатанные, к сожалению, в сравнении с оригиналами 5 из 6 никуда не годятся. Нравится только звучание F.R.David, ну и вкладка с текстами, которой нет во Французском оригинале радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...