Выбор достойного CDP - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор достойного CDP


V.SH.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Оказывается Гриффон MIKADO есть в наличии в Краснодаре и можно взять под залог на прослушку, у них в салоне он подключен к интегральнику Диабло и акустике Танной Кингдом 12

Морган :) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...опыт общения с мастером из сервис центра (хороший знакомый), привил стойкое опасение в отношении б\у CD плееров.

Оптика садится, транспорт -довольно хрупкая вещь.

Вообщем, можно неплохо "попасть".

Это относится к современным "маркетологическим" нежданчикам, экономя на всём и вся через три года транспорты идут ко дну... и не важно стоит аппарат 1500$ или гораздо больше. Далее тирада из нецензурных выражений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для такой системы и музыки я-бы рискнул попробовать топовый плеер макинтош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для такой системы и музыки я-бы рискнул попробовать топовый плеер макинтош

ага, например глюкавый МС201 :) (off)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, например глюкавый МС201 :) (off)

ну это не топовый Макинтош, топовые это MCD1000 и MDA1000, к тому же вышел еще и MCD301, который с другим транспортом и потенциальных глюков 201-го не имеет... так что ни к чему поднимать волну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для такой системы и музыки я-бы рискнул попробовать топовый плеер макинтош

отзывов на MCD1000 не нашел. Пока почему-то больше приглянулся Accustic Arts (чутье в его сторону подталкивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отзывов на MCD1000 не нашел. Пока почему-то больше приглянулся Accustic Arts (чутье в его сторону подталкивает).

лучше сперва послушать, а потом покупать(мне так к-а-ат-ца) ;)

маркетологи с мурзилками чаще "подталкивают" к пропасти... :)

ну это не топовый Макинтош, топовые это MCD1000 и MDA1000, к тому же вышел еще и MCD301, который с другим транспортом и потенциальных глюков 201-го не имеет... так что ни к чему поднимать волну ;)

какая там волна?! Полный штиль и спокуХА на палубе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше сперва послушать, а потом покупать(мне так к-а-ат-ца) :)

маркетологи с мурзилками чаще "подталкивают" к пропасти... :)

это понятно. Подталкивают отзывы владельцев или слушавших сей девайс на форумах. Понятно, что это чужие уши. Мне прийдется проходить аудиофильский путь самому, т.к. живу не в Москве, да и в Москве топовых девайсов в наличии практически не бывает, только под заказ. Также слушать не в своей системе и не в своей комнате тоже не результат для выводов, тем более опыта прослушки топовых компонентов нет и сравнивать несчем. Здесь задал вопрос, чтобы порекомендовали достойных претендентов, именно где больше плюсов и меньше минусов, чтобы СДП не вносил в музыку отсебятину. А это реально, а само различное звучание плееров высокого уровня это уже вкусовщина - нравится или не нравиться. Поэтому хочу выбрать девайс из группы наименьших недостатков, а затем уже методом покупок и продаж выбирать, что больше нравится именно на мой слух. В аудио дешевых путей не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматрите вариант все таки MCD 301-его еще никто не слышал.против 201- по звуку практически претензий нет-а это улучшенный вариант и стоит в 2 раза меньше чем АА,и товар ликвидный,если уж не вмоготу будет-что маловероятно ))-много не потеряете в деньгах.., самый лучший компромисный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока почему-то больше приглянулся Accustic Arts (чутье в его сторону подталкивает).

Аккустик Артс хорошо знаю - отличный выбор (транспорт+ дак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, например глюкавый МС201 :) (off)

я вообще-то о 1000 мсд речь держал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо форумчанам за рекомендации и обсуждение девайсов, выбор сделан беру Accustic Arts, транспорт Drive 1 MK2 + цап Tube DAC II. Самое неприятное, это ожидание прихода усилительной части 2-3 месяца. Ну ничего потерпим. Компоненты подобрал, считаю, неплохие. Интересно, как себя покажет однотактник на 70Вт, помоему обогреватель зимой будет хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо форумчанам за рекомендации и обсуждение девайсов, выбор сделан беру Accustic Arts, транспорт Drive 1 MK2 + цап Tube DAC II.

советую найти парочку хороших ламп 12ах7 - например MOS NIB Telefunken старых лет(50-е 60-е)

Интересно, как себя покажет однотактник на 70Вт, помоему обогреватель зимой будет хороший.

греться он должен неслабо очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую найти парочку хороших ламп 12ах7 - например MOS NIB Telefunken старых лет(50-е 60-е)

греться он должен неслабо очень

лампы поищем, может кто из форумчан поможет с поиском.

Александр, а что скажешь по лампам в преде и усилителе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Accustic Arts, транспорт Drive 1 MK2 + цап Tube DAC II.

Добавлю свои 5 коп. за АА.

Добротно, очень аккуратно сделанные. Буквально с любовью. Семейная компания. Штучный товар. Очень достойный звук, описывать который в двух словах сложно. Вернее сложно найти недостатки без прямого сравнения с конкурентами. ИМХО. Специально 3 раза ездил слушать. Третий раз - просто в удовольствие (он пока для меня недосягаем по деньгам). Внешний вид (опять таки на мой взгляд) - выше всяких похвал.

Впрочем зацените сами:

post-280-1211392791_thumb.jpgpost-280-1211392843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а что скажешь по лампам в преде и усилителе?

а я чуть упустил какие именно модели ЮР ожидаете? Референсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я чуть упустил какие именно модели ЮР ожидаете? Референсы?

Да, Референсы, один из форумчал помог сэкономить и я решился на данный комплект, т.к. помещение 54 м2 и меньшая мощность могла бы огорчить неконтролируемым басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в преде референсном

2 x ECC82(12AU7)

2 x ECC83(12AX7)

2 x 6C45P

2 x 300B

2 x ECC83(12AX7) phono

4 x 6C45P phono

в мощняке

1 x ECC82(12AU7)

1 x ECC83(12AX7)

4 x 845

ну что сказать- я-бы в первую очередь запасся-бы ECC82(12AU7) и ECC83(12AX7) а затем думал-бы(а может и не морочился-бы) о более сложных (финансово и по доставаемости) раритетных 300B(чуть легче найти) и 845(вот тут сложнее и негуманнее)

т.к. помещение 54 м2 и меньшая мощность могла бы огорчить неконтролируемым басом.

трудно сказать сколько ватт вам понадобится.... вот у меня на ламповом мощняке есть пиковый индикатор выходной мощности и на моей акустике(помещение 24квм) со скромной чувствительностью не более 88дБ\Вт\м я очень редко даже в пиках вижу более 10Вт... вот такой личный опыт.я кстати учитываюэтот опыт и в грядущих ламповыхмогоблоках за мощностью не гонюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в преде референсном

трудно сказать сколько ватт вам понадобится.... вот у меня на ламповом мощняке есть пиковый индикатор выходной мощности и на моей акустике(помещение 24квм) со скромной чувствительностью не более 88дБ\Вт\м я очень редко даже в пиках вижу более 10Вт... вот такой личный опыт.я кстати учитываюэтот опыт и в грядущих ламповыхмогоблоках за мощностью не гонюсь....

с этим согласен, может полная мощность референсов и не понадобится, но плюсы в этих моноблоках, я думаю, не только в мощности, хотя в начинке слабо разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о более сложных (финансово и по доставаемости) раритетных 300B(чуть легче найти) и 845(вот тут сложнее и негуманнее)

KR и раритет отпадет

http://www.salonhifi.ru/catalog329.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KR и раритет отпадет

с КР не все так просто... всеж их лампы несколько отличны от "оригиналов"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли кто-нибудь перевести для меня на русский язык слово "достойный" в применении к проигрывателю компактов? Достойный ЧЕГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли кто-нибудь перевести для меня на русский язык слово "достойный" в применении к проигрывателю компактов? Достойный ЧЕГО?

имел ввиду, чтобы уровень проигрывателя по качеству звукоизвлечения был не ниже качества воспроизведения музматериала остальных компонентов и позволял им полностью раскрыться, ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...